Определить какой вред здоровью



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
rehack1ng
Здравствуйте, помогите определится. Являюсь оперативным сотрудником, получил травму а именно падение на вытянутую руку, травматолог в госпитале подтвердил описания МРТ по плечу и направил на операцию ( всякие болтики и шины обойдутся в 70р) в связи с этим хочу понять, какая степень тяжести по моему плечу, взависимости от степени соответсвенно ввк и будет отталкиваться какую сумму по страховке мне выплатят.
Так как почитал что моя травма больше подходит на привычный вывих плеча, но травма комбинирована...

Есть предистория, когда делал МРТ плеча, меня долго мучала кисть, при некоторых движениях ею, заодно сделал и ее МРТ оказалось что около двух лет хожу уже с переломом ладьевидной кости, ранее обращался но оказывается делали снимки в неправильной проэкции и от этого не показывало, травматолог сказал от времени там уже что-то размыло, и как бы Ее пришлось не удалять, вообщем тоже требуется операция но уже после плеча... Нашёл что перелом ладьевидной кости это относится к тяжкому вреду.

Спасибо заранее!


Anton
Травма плечевого сустава и запястья - вред здоровью средней тяжести.


Радомир
Вред здоровью средней тяжести. В соотвествии с п.7.1 приложения к Приказу Мтнздравсоцразвития РФ от 24.04.08г. №194н.
Признаков тяжкого вреда здоровью нет.
Цитата
Нашёл что перелом ладьевидной кости это относится к тяжкому вреду.

Нет. В Российских нормативно-правовых актах, регламентирующих судебно-медицинскую оценку степени тяжести вреда здоровью, такой оценки нет. И не было (в прежних, много лет назад отмененных Правилах). И не планируется (в НПА, в ближайшие месяцы или годы сменящем нынешние Мед.критерии).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!