Хочу стать СМЭ

Полная версия: Хочу стать СМЭ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
DmitryiNekrasov
Здраствуйте,в этом году заканчиваю медицинский колледж (лечебное дело),если я пойду на факультет "Судебная экспертиза" как мне дальше быть что бы стать СМЭ


Радомир
Нет такого факультета.
Вам нужно закончить мед.ВУЗ по специальности "Лечебное дело" и "Педиатрия". После получения диплома врача пройти соответствующую профильную подготовку на кафедре судебной медицины. После того, как Вам там выдадут документ о получении специальности "Судебно-медицинская экспертиза", Вы сможете трудоустроится в должности врача судебно-медицинского эксперта.
После медицинского колледжа судебно-медицинским экспертом не стать: в числе требований к специалисту указано наличие высшего медицинского образования.


Джек
Цитата
После медицинского колледжа судебно-медицинским экспертом не стать
но можно стать мед. регистратором в СМЭ smile.gif Заодно и поймете- так ли уж сильно вам хочется стать СМЭ smile.gif


DmitryiNekrasov
Цитата(Радомир @ 26.03.2017 - 12:58)
Нет такого факультета.
Вам нужно закончить мед.ВУЗ по специальности "Лечебное дело" и "Педиатрия". После получения диплома врача пройти соответствующую профильную подготовку на кафедре судебной медицины. После того, как Вам там выдадут документ о получении специальности "Судебно-медицинская экспертиза", Вы сможете трудоустроится в должности врача судебно-медицинского эксперта.
После медицинского колледжа судебно-медицинским экспертом не стать: в числе требований к специалисту указано наличие высшего медицинского образования.

В ВОЛГУ есть кафедра судебной экспертизы


Радомир
В Волгоградском государственном университете (ВолГУ) есть кафедра судебной экспертизы и физического материаловедения. Во главе с доктором юридических наук, полковником юстиции. Эта кафедра готовит экспертов-криминалистов по ряду направлений юридической дисциплины "криминалистика" и не имеет отношения к медицине, судебной медицине и судебно-медицинской экспертизе.
Цитата
как мне дальше быть что бы стать СМЭ

Завершив полный курс обучения на этой кафедре врачом судебно-медицинским экспертом Вы не станете. Юрист не может работать врачом. Дядя Степа-милиционер и доктор Айболит - совсем разные персонажи. smile.gif


ALEN DELON
Цитата(Радомир @ 26.03.2017 - 16:22)
Дядя Степа-милиционер и доктор Айболит - совсем разные персонажи. smile.gif

Вот именно!
Он вам - не Димон! cool.gif


Dark-vortex
Цитата(Джек @ 26.03.2017 - 15:58)
но можно стать мед. регистратором в СМЭ smile.gif Заодно и поймете- так ли уж сильно вам хочется стать СМЭ smile.gif


Мда, за оклад мед регистратора 6300)


Медик
Цитата(DmitryiNekrasov @ 26.03.2017 - 13:23)
если я пойду на факультет "Судебная экспертиза"
,то после окончания - Вы эксперт-криминалист.


Цитата(DmitryiNekrasov @ 26.03.2017 - 13:23)
как мне дальше быть что бы стать СМЭ

Поступить в мед.ВУЗ.


Клокин
Беда кадровой ситуации СМЭ, которая очевиднейшая в последние лет десять - это то, что основной поток желающих работать в нашей сфере мотивирован исключительно понтами, навеянными разными сериалами, где демонстрируется "круть" судебно-медицинских экспертов. Раньше шли потоком циники, которым не столько даже медицина, как таковая нужна (из санитаров во врачи шли не пацифисты), сколько деньги от родни покойников, сейчас - просто наивные, "как чукчи", которым не деятельность как таковая нужна, а возможность где-нибудь в клубе при знакомстве брякнуть "а я трупы режу". Оттого и большое количество приходящих в профессию женщин, что для морга аномально (в отличии от цветочного салона).
Надо уже давно завести рубрику - кому и почему нельзя быть СМЭ.


Dark-vortex
Цитата(Клокин @ 27.03.2017 - 02:39)
Беда кадровой ситуации СМЭ, которая очевиднейшая в последние лет десять - это то, что основной поток желающих работать в нашей сфере мотивирован исключительно понтами, навеянными разными сериалами, где демонстрируется "круть" судебно-медицинских экспертов. Раньше шли потоком циники, которым не столько даже медицина, как таковая нужна (из санитаров во врачи шли не пацифисты), сколько деньги от родни покойников, сейчас - просто наивные, "как чукчи", которым не деятельность как таковая нужна, а возможность где-нибудь в клубе при знакомстве брякнуть "а я трупы режу". Оттого и большое количество приходящих в профессию женщин, что для морга аномально (в отличии от цветочного салона).
Надо уже давно завести рубрику - кому и почему нельзя быть СМЭ.


Просветите молодежь. Кому и почему нельзя быть в смэ?


Клокин
Цитата(Dark-vortex @ 27.03.2017 - 13:47)
Просветите молодежь. Кому и почему нельзя быть в смэ?

Это большой список, проще упомянуть кто может. А из тех кто не должен касаться биологичесого материала (в том числе и трупа), с моей точки зрения - на первом месте женщины (особенно забеременившие в ВУЗе, остальные - только после 3-5 лет работы оперирующим хирургом, в гисту, химию и по живым можно набирать все остальное, включая и тех, кто идет в экспертизу за понтами.


Vladex
сначала поступайте в мед университет, если уже решили быть судебным медиком, а когда будете на 4-5-м курсе, тогда и зададите этот вопрос на этом форуме.


Пастух
Цитата(Dark-vortex @ 26.03.2017 - 18:24)
Мда, за оклад мед регистратора 6300)

Буквально на прошлой неделе, поставив машину в гараж, двигался домой. Впереди 3 подростка (по разговору) лет 18 - 19. С банками какой то дряни в руках, с сигаретами и ведут разговор про трудоустройство. Один хлопец бахвалится перед друзьями: ... да я за 25 тысяч не намерен батрачить, я за 40 ещё подумаю....
Сцуко, я в их годы вагоны разгружал после пар и тренировок, практически за поесть(
З.Ы. прошу простить за не по теме...


Dark-vortex
Цитата(Пастух @ 28.03.2017 - 12:50)
Буквально на прошлой неделе, поставив машину в гараж, двигался домой. Впереди 3 подростка (по разговору) лет 18 - 19. С банками какой то дряни в руках, с сигаретами и ведут разговор про трудоустройство. Один хлопец бахвалится перед друзьями: ... да я за 25 тысяч не намерен батрачить, я за 40 ещё подумаю....
Сцуко, я в их годы вагоны разгружал после пар и тренировок, практически за поесть(
З.Ы. прошу простить за не по теме...


Ну девчонки работаю мед регами и за 6300, как я выше написал. А за 40 тыс в 18-19 можно работать в магазине электроники ( в ЮФО), вопрос как долго ли и какие перспективы.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!