избавление от формалина?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > ритуальные услуги
Старец
Интересуюсь, использовал ли кто из экспертов России и ближнего зарубежья в своей практической работе complukad. Правда ли,что он является панацеей от всех наших "бед" или лучше "старого, доброго" формалина ничего нет?


Дмитрий
Такая тема когда-то поднималась ( здесь ), но видимо кроме одного участника никто не пробовал Complucad. Возможно сейчас добавятся мнения от других коллег.


йцук
Наши ПА считают Complucad мало пригодным для приготовления микропрепараптов, особенно для гистохимии. М.б. дань традиции?


EMBALMER
Цитата(Старец @ 16.06.2006 - 00:05)

или лучше "старого, доброго" формалина ничего нет?

Есть, это глутаральдегид! Им уже начинают пользоваться бальзамировщики во всем
мире и гистологи электронной микроскопии. Он безопаснее,неизкажаеться ткани,
гораздо эластичнее получаються. Подробные студии находяться в
www.champion-newera.com в разделе EXPANDING ENCYCLOPEDIA. Complucad заказали но ещё не получили,если получим , рад буду поделиться впечатлениями. smile.gif


nechay
Насколько я знаю, complucad еще не поступил на российский рынок. По крайней мере, найти его дистребьютеров в России мне не удалось. Если кто-нибудь знает, где его можно приобрести, пишите. Лаборант-препаратор каф. анатомии МГМСУ, Нечай В.В.


Novohim
Добрый день!
Группа компаний "Новохим", предлагает Вам испытать отечественную разработку, средство "Альдофикс"- полный заменитель формалина, не ядовит, не имеет запаха. Предоставим бесплатные образцы для проведения испытаний.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!