Проверка результатов экспертизы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
vadim1980
Уважаемые эксперты, хотелось бы получить консультацию о выводах экспертизы и получить ответ на следующие вопросы:
1. Соответствуют ли выводы экспертизы полученным травмам ?
2. Насколько правомерно проведение экспертизы до окончания лечения (больничный закрыт 10.06) ?
3. Почему не рассмотрен вопрос о вреде здоровью по признаку стойкой утраты трудоспособности на 1/3 ?
4. Почему не рассмотрен вопрос о неизгладимости последствий заживления раны лобной области ?

Заранее спасибо.


Anton
1. Да.
2. Правомерно.
3. Отсутствуют признаки стойкой утраты трудоспособности не менее чем на одну треть.
4. Такой вопрос не стоял перед экспертом.


Медик
Цитата(vadim1980 @ 12.05.2017 - 13:03)
Соответствуют ли выводы экспертизы полученным травмам ?

Соответствуют.


vadim1980
Цитата(Anton @ 13.05.2017 - 12:28)
1. Да.
2. Правомерно.
3. Отсутствуют признаки стойкой утраты трудоспособности не менее чем на одну треть.
4. Такой вопрос не стоял перед экспертом.

Можно уточнить в части 1 и 3 - из описания перелома латерального мыщелка не задет собственно сустав или это пресловутый спор "одна/две и более кости"?
По п.4 - вопрос был определить тяжесть вреда здоровью, разве не должны быть рассмотрены все признаки и обстоятельства?

И спасибо за ответы


Anton
Никаких описаний перелома суставной поверхности не приведено; нет данных о стойкой утрате трудоспособности.
Обстоятельства должны быть рассмотрены следователем.
О каких признаках идет речь? Налицо один только: длительное расстройство здоровья.
Чтобы оценить неизгладимость нужно иметь соответствующее задание и потерпевшего. По меддокументам неизгладимость не устанавливается.


vadim1980
Цитата(Anton @ 15.05.2017 - 13:42)
Никаких описаний перелома суставной поверхности не приведено; нет данных о стойкой утрате трудоспособности.
Обстоятельства должны быть рассмотрены следователем.
О каких признаках идет речь? Налицо один только: длительное расстройство здоровья.
Чтобы оценить неизгладимость нужно иметь соответствующее задание и потерпевшего. По меддокументам неизгладимость не устанавливается.


Вопрос "Какова степень тяжести вреда здоровью причиненного ... ?" в купе с "Разрешаю на усмотрение судебно-медицинского эксперта привлекать других экспертов и врачей других специальностей" не позволяет рассмотреть низгладимость ?

>>По меддокументам неизгладимость не устанавливается.
Согласен, но что мешало приостановить и потребовать личного присутствия?

>>Никаких описаний перелома суставной поверхности не приведено
Приложу результаты МРТ.


Радомир
Цитата
1. Соответствуют ли выводы экспертизы полученным травмам ?
2. Насколько правомерно проведение экспертизы до окончания лечения (больничный закрыт 10.06) ?
3. Почему не рассмотрен вопрос о вреде здоровью по признаку стойкой утраты трудоспособности на 1/3 ? 4. Почему не рассмотрен вопрос о неизгладимости последствий заживления раны лобной области ?

1. Соответствуют.
2. Правомерно. Имеющихся данных достаточно для обоснованного решения поставленных перед экспертом вопросов.
3. Признаков стойкой утраты общей трудоспособности не менее одной трети нет. Считаете исключительно важным рассмотрение этого вопроса (оч.не факт, что будет хоть какой-то %, абсолютный факт, что не будет более 1/3 стойкой утраты) - ходатайствуйте о назначении дополнительной экспертизы. Особенно, если затягивание срока рассмотрения материала - в Ваших интересах.
4. Такой вопрос перед экспертом не ставился. По медицинским документам этот вопрос решать не принято. Рекомендация - аналогичная таковой в отношении ответа на Ваш вопрос №3.


vadim1980
МРТ-снимки


vadim1980
МРТ-продолжение


vadim1980
МРТ-продолжение


vadim1980
МРТ-продолжение


vadim1980
МРТ-продолжение


vadim1980
МРТ-продолжение


vadim1980
МРТ-продолжение


vadim1980
Никто не прокомментирует результат МРТ и соответствие выводам ?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!