Прогулка и обработка от клещей



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Машааа

Здравствуйте! Гуляли с маленьким ребёнком, как позже выяснилось на
обработанной территории от клещей, препаратом Альпицид. Гуляли около 1 часа, ребёнок в траве вазекался, руками её трогал, даже пару раз на ней упал.
Обработка производилась, за 8 часов до того, как мы там гуляли.
Что нужно предпринять в таких случаях:
Нужно ли обращаться с ребёнком к врачу, принимать какие-то сорбенты или ещё что-то???
У меня через час после прогулки начало першить в горле, голова немного болеть (не знаю правда от переживаний или действия вещества от клещей)????
Ребёнка спросить о его самочувствии не могу, так как маленький ещё! Ответьте пожалуйста, очень переживаю!
Позвонила врачу: сказал, да не че страшного, наблюдайте.
Что - то не спокойно на душе!!!!


Радомир
Цитата
Позвонила врачу: сказал, да не че страшного, наблюдайте.

Верный совет. Подобные препараты оч.малотоксичны для человека. Во всяком случае, их создают и применяют, принципиально учитывая возможность того, что взрослый, ребенок или кошка, собака, корова или птица могут оказаться в контакте с этой травой сразу после обработки. (Не значит, что это надо делать, но, если так получилось, то не должно быть каких-то заметных последствий).
Если что-то заметно изменится в состоянии ребенка - лучше перестраховаться и обратиться к врачу. Если реальных проблем нет - незачем их выдумывать и внушать: от этого благополучия не прибавляется.
Дополнительную консультацию можете получить, обратившись на любой интернет-ресурс педиатров, детских токсикологов, или посоветуйтесь "в реале" с детским токсикологом, с другим педиатром и т.д.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!