С праздником вас - дорогие мужчины!



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Severina
Поздравляю всех пап с праздником - День Отца!
Сын прочёл в интернете, что сегодня во многих странах праздник - "День отца". Поздравил мужа.
Я о нем раньше не слышала и очень удивилась.
Как здорово, что есть такой нужный праздник.
Во всяком случае не менее важный и нужный чем день "Защитника отечества".


Из интернета: В 1956 году была принята резолюция Конгресса США о необходимости учреждения подобного праздника. В 1966 году президент Линдон Джонсон подписал прокламацию, объявляющую третье воскресенье июня Днем отцов. Но мужской состав Конгресса США не решался официально учредить праздник, так как конгрессмены опасались, что их могут уличить в предвзятости. Только в 1972 году президент Никсон официально узаконил День отцов.
День отца появился как выражение любви и благодарности, которые дети посвящают своему отцу.
Розы это цветы Дня отца: красные носят в петлице, если отец жив, и белые, если отец умер.

Вслед за США День отца в третье воскресенье июня стали отмечать Великобритания, Нидерланды, Франция, Китай и многие другие страны.
Возможно за ним будет будущее и в Росии.


vendredi
Во Франции также существует день матери и день бабушки, про деда забыли wink.gif . В эти дни дети и внуки приежают к родителям что бы поздравить и дарят подарки. Малыши и школьники делают подделки и аппликации к каждому празднику.


йцук
Цитата(Severina @ 18.06.2006 - 12:52)

Поздравляю всех пап с праздником - День Отца!
Как здорово, что есть такой нужный праздник.
Во всяком случае не менее важный и нужный чем день "Защитника отечества".
День отца появился как выражение любви и благодарности, которые дети посвящают своему отцу.
Уважаемая Severina.
Большое персональное спасибо.
У меня ведь четверо сыновей.


Борода
Осталось 4 дерева посадить и 4 дома построить... biggrin.gif
Можно просто позавидовать. Не много осталось. wink.gif

Я лично тоже начал в этом направлении работать - посадил дерево!


йцук
Цитата(Борода @ 20.06.2006 - 21:38)

Осталось 4 дерева посадить и 4 дома построить... biggrin.gif
Можно просто позавидовать. Не много осталось. wink.gif

Я лично тоже начал в этом направлении работать - посадил дерево!
Уважаемый, Борода
Искренне одобряю начинание.
Я тоже начал с того, что посадил рощу. А потом уж, как-то так, само собой ... И сыновья и дома.
Ну да, технология Вам должна быть известна.
Единственнное исключение:- не рекомендую дома строить самому, лучше нанять специалистов.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!