Алкоголь в крови

Полная версия: Алкоголь в крови

Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Uasiliys
Здравствуйте. Попал в каверзную ситуацию.
Был доставлен в кабинет экспертизы алкогольного опьянения(Минск, Республика Беларусь, допуск по всем параметрам - 0,3 %0). Первое, что смутило - то, что доктор и милиционер общались "По панибратски", обращались на "Ты" друг к другу.
На двух выдохах в 07.40 и 7.45 на приборе АКПЭ 01.01 МЕТА -- 0,29 и 0,23 %0 соответственно. Естесственно, что это не устроило дядю милиционера.
Я точно знаю, что спиртное не употреблял более недели, о чем и заявил доктору. Так же сообщил о наличии гастрита в анамнезе, и о том, что в феврале и апреле было его обострение (в феврале даже обращался в больницу), а изжога мучает практически постоянно. Доктор предложил два варианта: Или сдавать кровь, или он ставит диагноз "отказ от освидетельствования"(который устраивал дядю милиционера). Понятно, что я согласился сдать кровь, будучи полностью уверенным на результат 0,00 %0. Взяли анализ крови в 7.55, делали около 20 минут, на каких приборах и по какому методу - мне не известно, в акте освидетельствования не указано. Результат - 0,38 %0.
Сразу после того, как меня отпустили, в 10.20 часов, в другом кабинете экспертизы алкогольного опьянения, самостоятельно переосвидетельствуюсь. Выдох - 0,00 %0, Моча - 0,00 %0, Кровь - 0,00 %0.
Закономерный вопрос: Как такое возможно? Если в крови было 0,38 %0, не могли же они за 2,5 часа полностью вывестись из организма из крови и мочи до 0,00 %0?
Я не могу понять, как такое возможно? Грешу на врачей, думаю, что или подмешали чего-то в пробирку, или пробирки поменяли.
И прошу посоветовать, как оспорить первое заключение в сложившейся ситуации.
Заранее благодарю за помощь и консультацию.

Пастух
Цитата(Uasiliys @ 27.05.2017 - 23:30)
0,38 %0, не могли же они за 2,5 часа полностью вывестись из организма

вполне, за 2,5 часа..

Первое, что смутило - то, что доктор и милиционер общались "По панибратски", обращались на "Ты" друг к другу.

Не запрещено, может они соседи, или рыбаки заядлые. Если бы захотели чего то "мутить", то наверное по панибратски не общались бы

Anton
Цитата(Uasiliys @ 28.05.2017 - 01:30)
Как такое возможно? Если в крови было 0,38 %0, не могли же они за 2,5 часа полностью вывестись из организма из крови и мочи до 0,00 %0?
Если из крови и могли, то из мочи - не могли.
Оспорить в суде вторым заключением. Не без защитника.

Пастух

На основании второго заключения. Только не говорите в пояснениях, что пили жидкости (воду, чай и т.д.) в течении 2,5 часов.
Детали расскажет Ваш адвокат

Цитата(Anton @ 29.05.2017 - 14:08)
Если из крови и могли, то из мочи - не могли.
Оспорить в суде вторым заключением. Не без защитника.

Ув. Антон, т.е. даже если прогнать через организм литров 5-7 жидкости за 2,5 часа, то моча всё равно что то покажет?

Anton
Покажет.

Пастух
Цитата(Anton @ 29.05.2017 - 16:16)
Покажет.

Спасибо)
Значит у автора есть реальные шансы отбиться от первого акта

Uasiliys
Уважаемые участники форума! Благодарю за оказанную помощь и консультацию. Попрошу пару дней тему не закрывать, может еще кто-нибудь выскажется.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!