Обязанности заведующего



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
inozemmm
День добрый форумчане. В общем возникла такая ситуация.
Межрайонное отделение. Заведующий уехал в отпуск, и я вместо него на пару недель. Столкнулся с тем, что некая судья с возмущением требует, чтобы я самостоятельно вызванивал потерпевших, чтобы они прошли экспертизу. Обосновывает это тем, что шеф уехавший в отпуск, это делал. deal1.gif
Не то чтобы меня сильно затруднит позвонить по телефону из материалов дела, но на будующее, разве это входит в обязанности заведующего??
P/S/ если посчитаете, что задал бестолковый вопрос, прошу сделать скидку на молодость и неопытность)))


Deni
Шлите эту дуру судью подальше. Обязанность представить потерпевшего на экспертизу - задача органа/лица, назначившего экспертизу


Медик
Цитата(inozemmm @ 9.06.2017 - 21:14)
Обосновывает это тем, что шеф уехавший в отпуск, это делал.

"Шеф" лёг под судью. ass1.gif
Не будьте тряпкой, типа своего "шефа".
Не Ваше это дело.


Джек
Цитата
судья с возмущением требует, чтобы я самостоятельно вызванивал потерпевших, чтобы они прошли экспертизу
а менты с вас еще не требуют. чтобы вы трупы сами с МП в морг тащили?Странно wink.gif


Anton
Цитата(inozemmm @ 9.06.2017 - 22:14)
самостоятельно вызванивал потерпевших, чтобы они прошли экспертизу.
А ст. 57 ч. 4 УПК судья не читала: "Эксперт не вправе..."?


БДЗ
Цитата(inozemmm @ 9.06.2017 - 20:14)
День добрый форумчане. В общем возникла такая ситуация.
Межрайонное отделение. Заведующий уехал в отпуск, и я вместо него на пару недель. Столкнулся с тем, что некая судья с возмущением требует, чтобы я самостоятельно вызванивал потерпевших, чтобы они прошли экспертизу. Обосновывает это тем, что шеф уехавший в отпуск, это делал. deal1.gif
Не то чтобы меня сильно затруднит позвонить по телефону из материалов дела, но на будующее, разве это входит в обязанности заведующего??
P/S/ если посчитаете, что задал бестолковый вопрос, прошу сделать скидку на молодость и неопытность)))

Чудны дела Твои Господи wacko.gif
А где такие порядки?


gnom
Могу предположить мысли судьи, раз он судебно[u] медицинский эксперт, значит должен в первую очередь подчиняться судье smile.gif .


inozemmm
Благодарю за ответы, которые развеяли мои сомнения).
Цитата
А где такие порядки?

Честно сказать как-то неудобно уже это говорить, ибо начальство мое тут ругают (а кто не поругал, то, может быть, составил плохое мнение), а заведующий человек хоть и мягкий, но хороший.


Джек
Цитата
судья с возмущением требует, чтобы я самостоятельно вызванивал потерпевших, чтобы они прошли экспертизу
хотя ...теоретически судью можно понять- ведь СМЭ - часть минздрава..почему ж тогда терапевт вызванивает людей чтобы те прошли диспансеризацию. а СМЭ - не хочет вызванивать потерпевших? blink.gif нелогично rolleyes.gif Весь народ в РФ считает что врачей проблемы пациентов волнуют намного больше. чем самих пациентов их проблемы wink.gif


inozemmm
Вобщем я в экспертизе написал, чтоне хватает меддокументов, копии меддокументов не заверены, почерк крайне не разборчив, человек не явился в указанный в определении срок и поэтому ничего поделать нельзя. (не прям так сказал, но суть та, ссылки на пункты приказа прилагались). Пока молчат smile.gif


Deni
Цитата(inozemmm @ 25.06.2017 - 09:07)
Вобщем я в экспертизе написал, чтоне хватает меддокументов, копии меддокументов не заверены, почерк крайне не разборчив, человек не явился в указанный в определении срок и поэтому ничего поделать нельзя. (не прям так сказал, но суть та, ссылки на пункты приказа прилагались). Пока молчат smile.gif

Щас у них остолбенение пройдет и понесется...


inozemmm
Ну, к тому времени я сам уйду в отпуск, вот дни считаю)). Пусть делают что хотят.


Lyuda
Цитата(inozemmm @ 9.06.2017 - 21:14)
День добрый форумчане. В общем возникла такая ситуация.
Межрайонное отделение. Заведующий уехал в отпуск, и я вместо него на пару недель. Столкнулся с тем, что некая судья с возмущением требует, чтобы я самостоятельно вызванивал потерпевших, чтобы они прошли экспертизу. Обосновывает это тем, что шеф уехавший в отпуск, это делал. deal1.gif
Не то чтобы меня сильно затруднит позвонить по телефону из материалов дела, но на будующее, разве это входит в обязанности заведующего??
P/S/ если посчитаете, что задал бестолковый вопрос, прошу сделать скидку на молодость и неопытность)))

Хорошо ,наверное ,чужими руками жар загр****ь.... И самим работы поменьше.. А заведующий ваш тряпка, ну, или может с этого чего-то имел, а для вас просто пожадничали...


Джек
Цитата
чужими руками жар загр****ь..
один мой товарищ говорил-"чужой задницей ёжиков давить" wink.gif


chemist-sib
Цитата(Джек @ 26.01.2018 - 20:20)
..."чужой задницей ёжиков давить" wink.gif

Девиз многих начальников: "Нет ничего неосуществимого... чужими руками!" dry.gif Знаем, плавали!.. tongue.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!