Оценка тяжести вреда.

Полная версия: Оценка тяжести вреда.


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Arty67
Здравствуйте,
я являюсь пострадавшей стороной. При СМЭ я не присутствовал. Эксперт поставил легкий вред здоровью. Правильно ли он учел два критерия, по которым определяется средняя тяжесть?
1. Фактическая продолжительность лечения соответствует длительности расстройства здоровья в следствии множественных переломов лица и травмы головы. Так, вопрос о продолжении лечения "свыше 21 дня" решался моим лечащим врачом совместно с заведующей поликлиники.
2. Правильно ли игнорирование Приложения к Приказу МЗ от 24 апреля 2008 г. N 194н, а именно пункта 23 таблицы: Последствия перелома орбиты, не проникающего в полость черепа: а) без повреждения мышц и смещения глазного яблока - 10%? К слову, спустя почти год после происшествия, прикосновение к месту перелома в районе глаза вызывает резкую боль.

Есть ли перспективы переквалификации причинения вреда здоровью в среднюю тяжесть путем независимой или повторной СМЭ, или, на Ваш взгляд степень определена правильно?
И второй вопрос: моя жена является также потерпевшей по этому же эпизоду. По ней СМЭ пока даже не проводилась. Могу ли я задать вопрос по ней в этой же теме, или надо открывать новую?

С уважением.



Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Радомир
Ходатайствуйте о назначении повторной экспертизы. Более традиционна оценка подобных переломов как вред здоровью средней тяжести.


Радомир
Ответ дан.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!