Установление причины смерти



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
nbuhf
Здравствуйте Уважаемые эксперты! С моим родственником произошла трагедия,Ему было 19 лет всего-в ноябре 2016 он пропал без вести,в конце июня его тело нашли в воде.Сразу скажу,что заключения экспертов пока ,что нет(есть только не качественное фото тела до вскрытия),делалось две экспертизы,сразу как нашли и потом повторную.Всё только со слов экспертов,Заключения на бумаге будут в течении месяца ,полтора,как они сказали..Но в принципе опять же со слов первого эксперта, результат первой: причина смерти не установлена,а вторая экспертиза была проведена в другом месте,там эксперт на словах сказал,что не может что либо уже конкретное сказать,так как от тела уже практически ни чего не осталось,но это видела и мама парня,она присутствовала при повторной экспертизе.
у меня к вам вопросики такого плана:
1..Вскрытие проводиться до опознания родственниками тела или после?
2.После вскрытия,при какой температуре хранится тело в морге?
3.А по останкам (т.е по костям) возможно определение ,смерть насильственная была или нет,я имею ввиду,ножевое,пулевое ранение или удушение....Извиняюсь ,за этот может и глупый вопрос,но я дилетант в этом.Может есть какие то лаборатории в которых как говорится невозможное становится возможным....как бы за финансовую часть вопроса речь не идёт,главное существуют такие супер лаборатории или нет...скажу честно, к тем лабораториям ко всем двум нет доверия,и есть на это основания,их я по понятным причинам озвучивать не буду...
Вообще хотелось бы связаться с экспертом консультантом не на форуме,так как всего здесь не опишешь.
Заранее спасибо,за ответы!


Медик
Цитата(nbuhf @ 22.07.2017 - 15:45)
Вскрытие проводиться до опознания родственниками тела или после?

Возможен любой из этих варинтов.


Anton
Цитата(nbuhf @ 22.07.2017 - 16:45)
1..Вскрытие проводиться до опознания родственниками тела или после?
2.После вскрытия,при какой температуре хранится тело в морге?
3.А по останкам (т.е по костям) возможно определение ,смерть насильственная была или нет,я имею ввиду,ножевое,пулевое ранение или удушение....
1. Ответ выше.
2. При температуре окружающей среды.
3. По костям ни причину, ни категорию смерти не определяют ни в какой лаборатории. Деньги ("финансовая часть вопроса") актуальны для коммерческих организаций. Судебно-медицинская экспертиза таковой не является.


ordinator
Обещания дать ответ на 3 вопрос будут имет сугубо коммерческий интерес, в суде ответ не "прокатит".
Обратитесь за консультацией в ближайшее бюро СМЭ, если есть возможность.
Более перспективная консультация получится если видеть экспертизы.


Джек
иногда можно. иногда нет - зависит от многих причин ...К примеру- один случай - тоже труп в воде больше полугода находился- вполне четко причина смерти ..второй труп подольше немного- причина смерти ,хоть и с большой долей вероятности- но все же предположительная только


Клокин
Цитата(Anton @ 24.07.2017 - 20:15)
1. Ответ выше.
...Деньги ("финансовая часть вопроса") актуальны для коммерческих организаций. Судебно-медицинская экспертиза таковой не является.

biggrin.gif


Югросс
"Хранение трупов в морге осуществляют в холодильных камерах при температуре +2 С..." (из "Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз ....", утвержденного приказом № 346н)


Медик
Ответы даны.Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!