Каковы шансы сохранности мозга после эксгумации для заморозки его в криокамере?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Desolated
Умерла дочь, когда училась в ВУЗе в другом городе в 800км от нас.
Дата смерти 01.07.2017
Захоронена 05.07.2017

Ей было 18...
Она была вегетарианкой, в последние 2 месяца со слов хозяйки квартиры у которой мы снимали комнату, дочь питалась лишь хлебом с водой и жаловалась на сердце.

Что известно от судмедэксперта о процессе бальзамирования.
Внутривенно формалин не был введен.
В брюшную полость формалин использовался, но какой объём, он отказался назвать.
Неизвестно сколько и какую часть мозга поместили в брюшную полость.

По доставке тела в местный морг, санитар сообщил об ужасном состоянии и было предложено бальзамирование. Бальзамировали только лицо.

Дочь похоронили в новой части кладбища, где когда-то было болото, которое недавно высушили, сейчас она лежит в сухой глине, закопана достаточно глубоко. Средняя температура воздуха 26-27 градусов, почти без дождей.

Спустя 1,5 месяца, когда у меня стала спадать пелена с глаз, я узнал о крионике. Хотя и раньше знал, но откинул такой вариант, как только тело вскрыли и я подумал уже все бесполезно.

А тут вдруг обнадежили и торопят, так как каждый час на счету.

Но есть много проблем, кроме бумаг и финансов.
Для крионики, в моем случае, искать мозг и извлекать его из разных частей никто не будет, поэтому для заморозки через полстраны потребуются доставить все тело . Расходы по такому варианту крайне высоки и не посильны мне.

Вот у меня вопрос. При таких обстоятельствах сохранения тела в земле стоит ли делать эксгумацию. Есть ли какие-то шансы на то, что части МОЗГа еще остались в сохранности или все уже бесполезно? Или там уже "компот" и все внутренности в брюшной уже сгнили? Т.е. спасать нечего.


Радомир
Спасать нечего. Абсолютно и категорически. Даже, если бы весь мозг аккуратно лежал в полости черепа.
Цитата
...торопят, так как каждый час на счету.

Просто бизнес...



Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!