Рецензия на СМЭ

Полная версия: Рецензия на СМЭ


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Александр_
Здравствуйте. Ищу имеющего честь эксперта в области неврологии, кардиологии (причина смерти от инсульта) желательно Тюмень и ближайшие города, так как лично придется знакомить с материалами дела. Нужно комплексное заключение по материалам дела. Имею множество доказательств халатного отношения к своим обязанностям и некомпетентность мед.работников как в больнице, так и в департаменте. В подлоге и в сокрытие фактов замешано много людей в том числе и в СК, поэтому и ищу человека готового помочь противостоять системе. Наличие свидетельства о подтверждении работы в области суд.экспертизы обязательно, так как заключение буду предоставлять в судах.


Радомир
На самом деле, Вам нужно несколько специалистов. Комиссия экспертов. По крайней мере: 1.имеющий сертификат по неврологии (или нейрохирургии - в зависимости от конкретного случая) и опыт практической работы неврологом (нейрохиругом). 2. ... по кардиологии ... 3. .. по судебной медицине... Человек, который станет утверждать, что блестяще разбирается в теории и практике этих трех дисциплин - гений или шарлатан. Одновременное наличие у одного врача всех трех действующих сертификатов по этим далеким друг от друга специальностям и солидный стаж работы в них - практически нереально.


Michalev
Цитата(Александр_ @ 28.09.2017 - 05:16)
В подлоге и в сокрытие фактов замешано много людей в том числе и в СК, поэтому и ищу человека готового помочь противостоять системе.

blink.gif может, существует более простое объяснение сложившейся ситуации, чем одновременное вовлечение в "заговор" множества людей, практически никак друг с другом не связанных? особенно учитывая причину смерти...


Пастух
Цитата(Michalev @ 28.09.2017 - 22:50)
blink.gif может, существует более простое объяснение сложившейся ситуации

Конечно существует, и это осень smile.gif


Джек
Добавил бы-осень и российское телевидение


Александр_
Цитата(Michalev @ 29.09.2017 - 00:50)
blink.gif может, существует более простое объяснение сложившейся ситуации, чем одновременное вовлечение в "заговор" множества людей, практически никак друг с другом не связанных? особенно учитывая причину смерти...


Ну тогда все неучи, человек эдак двадцать наберется(начиная с невролога высшей категории и кончая директором департамента) и получается что я механик с высшим техническим образованием больше разбираюсь в планах лечения больных с ишемическим инсультом ohmy.gif
Есть пример того что следователь намеренно не приложил часть копий документов из эпикриза для предоставления в СМЭ которые я предоставил ему лично, так же в деле СК отсутствуют часть документов допроса двух мед. работников (при первом допросе видать завалились) после при повторном изложили прошедшие события уже по другому. Намерено не обратили внимание что выводы СМЭ грубо противоречат приказам минздрава. Заключения департамента (проверка) противоречит плану предоставления мед. помощи указанных в приказе минздрава №928н и рекомендациям Всероссийского общества неврологов ими же и утвержденными. СМЭ относится к тому же департаменту и нарисовали тоже что и они. Судья и прокурор и СК видя представленные доказательства даже не хотят с ними знакомится и тупо все спирают на СМЭ так как они типа в медицине не разбираются и согласно законодательства все расследование прошло согласно закона.
В общем весь материал скрупулезно собран, есть 100% доказательная база вины мед. работников и лиц способствующих им, осталось это все красиво изложить в рецензии, чтобы я повторно смог взглянуть в глаза судье. Обычно люди сдаются на полпути, они на это и рассчитывают (скоро будет уже год), но как говорят терпение и труд все перетрут. В общем нужно пока по такому пути либо пойду по другому, после выйду с плакатом на улицу и стану перед зданием суда и буду стоять пока справедливость не восторжествует (ведь пуще всего на свете они боятся огласки). Попутно начну еще расследовать смерть одного человека который умер в этой же больнице от воспаления легких, и ему нарисовали диагноз "Свиной грипп".
Не проходите мимо, ибо так и будем жить в этом беспределе.


Александр_
Цитата(Джек @ 29.09.2017 - 07:00)
Добавил бы-осень и российское телевидение


Уважаемый, я телевизор не смотрю и на выборы не хожу. А вот читать внимательно умею. Все это длиться уже год, так что ваше заключение как и ваших коллег ошибочны.


Michalev
Это все слова... Конкретики бы побольше
Оффтоп: никогда не забуду, как мое заключение оспаривал "несогласный" с ним муж потерпевшей. Забавный факт: по образованию тоже технарь, автослесарь в автобусном парке каком-то. Девушка скончалась от HELLP-синдрома, врачи все сделали, как по нотам, в соответствии с клиническими рекомендациями и действующими приказами, просто придраться не к чему. Но муж потерпевшей настойчиво писал жалобы и активно выражал свое "несогласие" с заключением, лечением, клиническими рекомендациями, приказами МЗ... Автомеханика и человеческий организм сильно отличаются, знаете ли...


Джек
Ишкмичкский инсульт,если брать западную доказательную медицину,доказанных эффективных методов лечения не имеет,т.е. доказать.что если бы медики сделали то и это-результат был ббы совершенно и точно другой-на нынешнем уровне развиия медицины невозможно.Но я не сомневаюсь,вы легко найдете "специалиста" который авторитетно докажет обратное-сейчас все зависит только от размера суммы


Александр_
Цитата(Michalev @ 29.09.2017 - 09:41)
Это все слова... Конкретики бы побольше
Оффтоп: никогда не забуду, как мое заключение оспаривал "несогласный" с ним муж потерпевшей. Забавный факт: по образованию тоже технарь, автослесарь в автобусном парке каком-то. Девушка скончалась от HELLP-синдрома, врачи все сделали, как по нотам, в соответствии с клиническими рекомендациями и действующими приказами, просто придраться не к чему. Но муж потерпевшей настойчиво писал жалобы и активно выражал свое "несогласие" с заключением, лечением, клиническими рекомендациями, приказами МЗ... Автомеханика и человеческий организм сильно отличаются, знаете ли...


Хорошо я выложу заключение экспертов на 11 листах и найденные ошибки мной лично правда чуть позже (за выходные постараюсь закончить, так как много другой работы было) Скинуть на общее обозрение или вам лично в личку? Не знаю просто как отреагируют на это модераторы.


Michalev
Выкладывайте сюда, не забудьте про п. 7.3.1 правил форума


detektiv
Цитата(Александр_ @ 29.09.2017 - 07:16)
Ну тогда все неучи, человек эдак двадцать наберется(начиная с невролога высшей категории и кончая директором департамента) и получается что я механик с высшим техническим образованием больше разбираюсь в планах лечения больных с ишемическим инсультом ohmy.gif---
--- Попутно начну еще расследовать смерть одного человека который умер в этой же больнице от воспаления легких, и ему нарисовали диагноз "Свиной грипп".
Не проходите мимо, ибо так и будем жить в этом беспределе.

Уважаемый для того чтобы расследовать или проводить проверки тоже нужны соответствующие полномочия, иначе грош цена таким расследованиям. Вам видимо не известно, что доказательства собранные по делу с нарушением требований законодательства не имеют никакой юридической силы и не могут быть признаны доказательствами. Поэтому рекомендовал бы Вам к решению своего вопроса подходить с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками, как говорил один из лучших руководителей правоохранительной системы советского государства Ф.Э. Дзержинский. Если Вы считаете, что имели место многочисленные злоупотребления со стороны медиков и медицинских работников, обратитесь в РосЗдравНадзор с соответствующей жалобой. Там есть специалисты различных отраслей медицинской деятельности и они вправе проводить такого рода проверки, как орган, наделенных государством полномочиями по осуществлению контроля и надзора за медицинской деятельностью, в том числе и за деятельностью судебно-медицинских учреждений. А следственному комитету все Ваши доводы и выводы, как слону горошина.


Michalev
Цитата(Александр_ @ 29.09.2017 - 05:16)
Попутно начну еще расследовать смерть одного человека который умер в этой же больнице от воспаления легких, и ему нарисовали диагноз "Свиной грипп".

Рискну высказаться и навлечь на себя гнев, что одно совершенно не исключает другое: пневмония может быть осложнением "свиного гриппа" и никаких противоречий в этом нет. При этом в правильно сформулированном диагнозе основным диагнозом будет стоять грипп, осложнением - пневмония. Не знаю, как у Вас в регионе, а у нас всякие "свиные" и "птичьи" гриппы ставят только на основании однозначного подтверждения вирусологическими исследованиями.


Александр_
Цитата(Джек @ 29.09.2017 - 10:46)
Ишкмичкский инсульт,если брать западную доказательную медицину,доказанных эффективных методов лечения не имеет,т.е. доказать.что если бы медики сделали то и это-результат был ббы совершенно и точно другой-на нынешнем уровне развиия медицины невозможно.Но я не сомневаюсь,вы легко найдете "специалиста" который авторитетно докажет обратное-сейчас все зависит только от размера суммы


Я бы не отреагировал бы на это, если были бы предприняты хотя бы просто попытки. И если бы от этих манипуляций он умер я бы принял это как за должное. Но они просто тупо не хотели с ним заморачиваться, и оставили его наедине с богом. Они реально не знают как себя вести с больными с ишемическим инсультом, к примеру хотя бы провели тест по шкале инсульта, у них были данные КТ в течении 15 минут, пациент был доставлен ровно через час после случившегося по моим расчетам по шкале инсульта 16 баллов, я в больницу прибыл до этого за двадцать минут рассказал о случившимся и спросил у них все ли врачи на месте(хотя невролог соизволила явится в больницу только через час), у них была вся имеющаяся аппаратура и лекарственные средства (только не было мозгов) были все предпосылки провести ТЛТ, но они просто тупо не захотели его проводить (так как просто не умеют). Чтобы уйти от ответственности они грубо переписали пару документов увеличив АД со 110/70, до 210/110. Но они это сделали очень не профессионально (потому что по жизни неучи, или чувствуют за своей спиной конкретную защиту). И мне не надо там обязательно посадить за это нерадивого медика чисто из за мести, мне нужны их извинения за случившееся и если они работают по двадцать лет и не чему так и не научившись, то только увольнение с работы. А вот кто способствовал им уйти от ответственности я постараюсь для них самого строгого наказания. Я предупредил уже тех экспертов что бы пришли с повинной (возможно они и здесь присутствуют) пока я не начал конкретно действовать. Потом будет поздно.


Александр_
Цитата(Michalev @ 29.09.2017 - 14:48)
Рискну высказаться и навлечь на себя гнев, что одно совершенно не исключает другое: пневмония может быть осложнением "свиного гриппа" и никаких противоречий в этом нет. При этом в правильно сформулированном диагнозе основным диагнозом будет стоять грипп, осложнением - пневмония. Не знаю, как у Вас в регионе, а у нас всякие "свиные" и "птичьи" гриппы ставят только на основании однозначного подтверждения вирусологическими исследованиями.


Как они могут отверждать, что не провели даже вскрытие труппа и спихнули быстро родственникам. Все эти Птичьи гриппы это повод чтобы сокрыть свою не компетентность. И от Птичьего гриппа человек заразится не может, по простой причине так как больная птица не в состоянии преодолеть десятки тысяч километров.


Александр_
Цитата(detektiv @ 29.09.2017 - 14:38)
Уважаемый для того чтобы расследовать или проводить проверки тоже нужны соответствующие полномочия, иначе грош цена таким расследованиям. Вам видимо не известно, что доказательства собранные по делу с нарушением требований законодательства не имеют никакой юридической силы и не могут быть признаны доказательствами. Поэтому рекомендовал бы Вам к решению своего вопроса подходить с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками, как говорил один из лучших руководителей правоохранительной системы советского государства Ф.Э. Дзержинский. Если Вы считаете, что имели место многочисленные злоупотребления со стороны медиков и медицинских работников, обратитесь в РосЗдравНадзор с соответствующей жалобой. Там есть специалисты различных отраслей медицинской деятельности и они вправе проводить такого рода проверки, как орган, наделенных государством полномочиями по осуществлению контроля и надзора за медицинской деятельностью, в том числе и за деятельностью судебно-медицинских учреждений. А следственному комитету все Ваши доводы и выводы, как слону горошина.


Спасибо за совет, туда тоже отправим, только вот у меня сомнения. Если нерадивых специалистов защитил департамент округа, то как сможет отреагировать на это РосЗдравНадзор? Он что признает что имеет место некомпетентности в таких масштабах? Это самоубийство будет всей медицины РФ.


Deni
Цитата(Александр_ @ 29.09.2017 - 13:10)
Спасибо за совет, туда тоже отправим, только вот у меня сомнения. Если нерадивых специалистов защитил департамент округа, то как сможет отреагировать на это РосЗдравНадзор? Он что признает что имеет место некомпетентности в таких масштабах? Это самоубийство будет всей медицины РФ.

А вы сами себя считаете достаточно компетентным в медицине? Образование? Страж? Специальность?


detektiv
Цитата(Александр_ @ 29.09.2017 - 15:10)
Спасибо за совет, туда тоже отправим, только вот у меня сомнения. Если нерадивых специалистов защитил департамент округа, то как сможет отреагировать на это РосЗдравНадзор? Он что признает что имеет место некомпетентности в таких масштабах? Это самоубийство будет всей медицины РФ.

Уважаемый, Вы как будто не в России живёте... У нас уже давно произошло самоубийство всей системы органов и учреждений, финансируемых за счет бюджетных средств, включая и медицину. Выжившие находятся в состоянии агонии!


Michalev
Цитата(Александр_ @ 29.09.2017 - 12:57)
Как они могут отверждать, что не провели даже вскрытие труппа и спихнули быстро родственникам. Все эти Птичьи гриппы это повод чтобы сокрыть свою не компетентность. И от Птичьего гриппа человек заразится не может, по простой причине так как больная птица не в состоянии преодолеть десятки тысяч километров.

Чтобы подтвердить диагноз "птичьего" или "свиного" гриппа, не обязательно вскрытие трупа делать. Есть лабораторные методы прижизненной диагностики.
А "спихивают быстро родственникам" обычно по их настойчивым просьбам и с наличием соответствующего заявления об отказе от патологоанатомического исследования и отсутствии претензий к качеству лечения. Правда, с родственниками бывает такое, что через полгода они пишут иск в суд или заявление в следственный комитет/МВД с жалобой на врачей и большим желанием "заработать" на этом денег. Суд/следствие приходят к СМЭ: дайте заключение. СМЭ дает заключение о том, что вскрытие не проводилось, причина смерти достоверно не установлена, причинно-следственные связи установить не представляется возможным. После чего родственники пишут в СМИ о том, что все судмедэксперты куплены и рука руку моет. Мы уже привыкли biggrin.gif


Александр_
Цитата(detektiv @ 29.09.2017 - 15:20)
Уважаемый, Вы как будто не в России живёте... У нас уже давно произошло самоубийство всей системы органов и учреждений, финансируемых за счет бюджетных средств, включая и медицину. Выжившие находятся в состоянии агонии!


Живу в России только вот имею честь не уподобляться различным мразям, живу как воспитали в СССР. Насчет финансирования медицины за счет бюджета все делают правильно, так как частный бизнес в России противопоказан (из примера промышленности там все давно уже разворовали и развалили). При СССР медицина была на высшем уровне, меня дважды с того света вытаскивали в те времена с помощью обычных капельниц. Чем плохое бюджетное финансирование? Здания больницы у нас огромны, оборудование все современное, лекарства все имеются, учебная литература пожалуйста(открывай интернет все есть, хочешь переписывайся с коллегами), блин зарплаты у нас под сотни, у всех есть квартиры и дорогие машины. Что еще надо? А надо просто обычный кнут и выпороть прилюдно чтобы другим не было повадно.


Александр_
Цитата(Michalev @ 29.09.2017 - 18:36)
Чтобы подтвердить диагноз "птичьего" или "свиного" гриппа, не обязательно вскрытие трупа делать. Есть лабораторные методы прижизненной диагностики.
А "спихивают быстро родственникам" обычно по их настойчивым просьбам и с наличием соответствующего заявления об отказе от патологоанатомического исследования и отсутствии претензий к качеству лечения. Правда, с родственниками бывает такое, что через полгода они пишут иск в суд или заявление в следственный комитет/МВД с жалобой на врачей и большим желанием "заработать" на этом денег. Суд/следствие приходят к СМЭ: дайте заключение. СМЭ дает заключение о том, что вскрытие не проводилось, причина смерти достоверно не установлена, причинно-следственные связи установить не представляется возможным. После чего родственники пишут в СМИ о том, что все судмедэксперты куплены и рука руку моет. Мы уже привыкли biggrin.gif


Постой. Это что за понятие причина смерти достоверно не установлена, причинно-следственные связи установить не представляется возможным? Я к примеру тоже забрал своего братишку как можно быстрее с больницы так как было страшно на него смотреть что они с ним сделали и какие бумаги они мне подсовывали я не видел, так как у меня все глаза были залиты слезами. Я заявление в прокуратуру принес и в этот момент мне позвонили с больницы и сообщили что твой брат умер в 9ч.15 мин. я не стал его оставлять, а сразу поехал туда и его забрал, а уж потом по приезду с похорон назад я сел за изучения медицины и параллельно отнеся заявление в СК.
Теперь о причинно следственной связи. Имеем ишемический инсульт в ранней стадии (ровно час) по шкале примерно 16 баллов, стабильное давление 110/70, КТ где не увидели гемоража, и после двух дней получаем отек мозга и по прошествии еще семи дней получаем летальный исход от отека мозга. Как это нет причинно-следственной связи если невролог опоздала на целый час, не исследовала должным образом больного (отсутствует шкала инсульта, отсутствует ЭХО-КГ) далее они в троем посовещались и решили раз незнаем где находится тромб и не можем увидеть опухоль мозга, то будем только утром проводить КТ с кантрастированием и там уже решим что делать дальше, назначили больному кучу антибиотиков и свалили по своим делам. Это что не причинно-следственная связь? Это элементарное убийство. Зачем вскрытие если есть все лабораторные бумаги и снимки погибшего мозга? А как закон о выдачи трупов если не известны причины смерти, по моему там заявление родственников не катит, а статья в случае смерти мозга о трансплантации в последующим органов. В общем скину экспертизу там сами посмотрите.

На счет вскрытия трупов в случае эпидемии почитайте внимательно законы.


Deni
Цитата(Александр_ @ 29.09.2017 - 17:30)
Постой. Это что за понятие причина смерти достоверно не установлена, причинно-следственные связи установить не представляется возможным? Я к примеру тоже забрал своего братишку как можно быстрее с больницы так как было страшно на него смотреть что они с ним сделали и какие бумаги они мне подсовывали я не видел, так как у меня все глаза были залиты слезами. Я заявление в прокуратуру принес и в этот момент мне позвонили с больницы и сообщили что твой брат умер в 9ч.15 мин. я не стал его оставлять, а сразу поехал туда и его забрал, а уж потом по приезду с похорон назад я сел за изучения медицины и параллельно отнеся заявление в СК.
Теперь о причинно следственной связи. Имеем ишемический инсульт в ранней стадии (ровно час) по шкале примерно 16 баллов, стабильное давление 110/70, КТ где не увидели гемоража, и после двух дней получаем отек мозга и по прошествии еще семи дней получаем летальный исход от отека мозга. Как это нет причинно-следственной связи если невролог опоздала на целый час, не исследовала должным образом больного (отсутствует шкала инсульта, отсутствует ЭХО-КГ) далее они в троем посовещались и решили раз незнаем где находится тромб и не можем увидеть опухоль мозга, то будем только утром проводить КТ с кантрастированием и там уже решим что делать дальше, назначили больному кучу антибиотиков и свалили по своим делам. Это что не причинно-следственная связь? Это элементарное убийство. Зачем вскрытие если есть все лабораторные бумаги и снимки погибшего мозга? А как закон о выдачи трупов если не известны причины смерти, по моему там заявление родственников не катит, а статья в случае смерти мозга о трансплантации в последующим органов. В общем скину экспертизу там сами посмотрите.

На счет вскрытия трупов в случае эпидемии почитайте внимательно законы.

Дебил, бля! И долго мы тут будем эти бредни читать?


Александр_
Цитата(Deni @ 29.09.2017 - 20:07)
Дебил, бля! И долго мы тут будем эти бредни читать?


За дебила при встречи я бы с тобой поговорил по мужски. А то что ты ни хрена не знаешь законы утвержденные твоим начальством это уж наследственность и тут уж ни чем не поможешь. Просто исчезни.


Deni
Цитата(Александр_ @ 29.09.2017 - 18:49)
За дебила при встречи я бы с тобой поговорил по мужски. А то что ты ни хрена не знаешь законы утвержденные твоим начальством это уж наследственность и тут уж ни чем не поможешь. Просто исчезни.

Сам сбрызни отсюда. Будет тут всякая психически больная шушера темы задвигать. К врачу сходи, там тебе про законы недели за две точно все разъяснят


Александр_
Некомпетентное заключение экспертов при проверке департаментом здравоохранения качества оказания медицинских услуг в больнице г._______ АКТ проверки за №_____________

1. Учитывалось артериальное давление (АД) 210/110 только из истории болезни, прошитый журнал поступления больных в приемное отделение скорой помощи не учитывался, где АД имеет значения 110/70 сильно отличающиеся.
2. Страница 4 пункт № 2 выводы экспертов: Обследование и лечение __________ не в полном объеме соответствует порядку оказания медицинской помощи больным с ОНМК, утвержденному приказом Минздрава РФ от 15.11.2012г. №928н и клиническими рекомендациями по ведению больных с ОНМК.
Мой вопрос, как может соответствовать порядку оказания медицинской помощи, если:
А) При поступлении больного с признаками ОНМК отсутствует в профильной больнице дежурный врач невролог, который появился только через один час.
Б) Дежурный врач, реаниматолог, и пришедший невролог через один час не провели полноценную оценку тяжести неврологического дефицита пункт 19 приказа №928, отсутствовала оценка шкалы инсульта которая в обязательном порядке применима ( Клинические рекомендации по проведению ТЛТ при ишемическом инсульте, утвержденным от 17 февраля 2015года всероссийским обществом неврологов, раздел 2 пункт 2,1 ) и утвержденные приказом департамента здравоохранения от 25.12.2015года за № _____________
В) Элементарного незнание специалистами департамента самих рекомендаций по проведению ТЛТ ими же утвержденные 25.12.2015г. приказом за № 1053-0, где в акте проверки указывают, что при первичной КТ не выявлены зоны локальной ишемии, что так же оправдывает отказ от экстренного тромболизиса. Открываем «Клинические рекомендации» и читаем раздел 2 пункт 2.2 где дословно написано: Перед проведением ТЛТ не требуется наличие доказанной ишемии методом КТ, т.к. идентификация области поражения может быть затруднена при выполнении КТ в сроки до 24-27 часов.
Г) На той же странице 4 в пункте они указывают:
В недостаточном обследовании:
КТ с контрастированием CITO! не выполнено, вследствии отсутствия технических возможностей; не выполнена рентген эндовазальное вмешательство с целью диагностики локации причинного тромба, тромбоэкстракции и регионарного тромболизиса-методика не доступна. Открываем «Клинические рекомендации» и читаем раздел 2 пункт 2.2 где так же написано: При проведении системного тромболизиса в рутинной практике в первые 4,5 часа от начала развития заболевания не требуется выполнение в обязательном порядке КТ(МР)-ангиографии и или КТ(МРТ)-перфузионных исследований ( по простому с кантрастированием), поскольку их использование в протоколе нейровизуальнного исследования способствуют увеличению времени обследования больного. Далее продолжаем читать : Для проведения системного тромболизиса не требуется доказательства наличие тромба или эмбола в мозговой артерии. Теперь переходим в раздел 3, пункт 3.1 подпункт 6 и читаем что тромбэкстракция и эндоваскулярное вмешательство относится к альтернативному методу, но никак к обязательному.
Теперь открываем историю болезни _______________ и видим что КТ с кантрастированием (болюсное введение омнипака) проводили 14.11.2016г. в 8час 39минут. Как понять доклад проверочной комиссии состоящей из пяти человек, что в тот момент КТ с канстрастированием не выполнено 13.11.2017г в 23 часа ночи по техническим причинам, а 14.11.2016г в 8 часов 39 минут оно выполнено. Что это за техническая причина продолжительностью в 9 часов в ночной период? ( Наверное та же что и почему невролог соизволила явится только через час когда привезли больного?).
3. Неверно экспертами указано в недостатках отсутствие консультации нейрохирурга согласно приказа №928 (При злокачественном инфаркте в бассейне СМА консультация нейрохирурга должна проводится в первые 24 часа для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения)
В приказе мной опять ничего подобного не нашлось, имеются указания по консультации нейрохирурга только в пункте 25, где сказано: Больным, у которых по заключению КТ-исследования или МРТ –иследования установлены признаки геморагического инсульта, проводится консультация нейрохирурга в срок не позднее 60 минут с момента получения результатов КТ-иследования.
4. А)Незнания приказа №982 экспертами подтверждает и тот факт, что эксперты не заметили нарушение медицинским работниками указаний в приложении № 1 в пункте 13 приказа № 982н ,где указано что: При наличии клинических признаков диагноза смерти головного мозга в палате (блоке ) реанимации и интенсивной терапии Отделения больному с ОНМК проводятся мероприятия по подтверждению в установленном порядке диагноза смерти головного мозга человека. При установлении диагноза смерти головного мозга осуществляется информирование руководителя медицинской организации , а в случае его отсутствия –ответственного дежурного врача в целях решения вопроса о возможности использования органов и или тканей умершего для трансплантации, с последующим извещением указанными лицами соответствующей медицинской организации , осуществляющей изъятия.
Б) Так же не выявили грубое нарушения главным врачом приказа № 354н от 6июня 2013г. когда с ее разрешения выдали родственникам тело без патологоанатомического вскрытия, умершего больного в реанимационном отделении больницы где произошла смерть от не до конца выясненных ими причин, где в заключении эксперты на вопросы следственного комитета смело утверждают что отсутствует причинно-следственная связь между смертью больного и действиями медицинских работников по причине того что «генезис поражения сосудов головного мозга до конца не известен».

В связи со всеми выше указанными выводами прослеживаются неудовлетворительные знания медицинских работников департамента здравоохранения ____________ в целом приказа №928н от 15.11.2015 года и клинических рекомендаций всероссийского общества неврологов от 17.02.2015года, в связи с чем выводы экспертов в акте проверки смерти _____________ ничтожны и неправдоподобны, или имеют целенаправленное сокрытие халатного преступления сотрудников ________________ городской больницы введя в заблуждение правоохранительные органы.




Александр_
Цитата(Deni @ 29.09.2017 - 21:03)
Сам сбрызни отсюда. Будет тут всякая психически больная шушера темы задвигать. К врачу сходи, там тебе про законы недели за две точно все разъяснят


Слушай. Вроде вам не помешало бы обратится туда. Просто уясните одну деталь, что вы никакой не супер важный человек, а обычный с завышенной самооценкой, с такими как вы я скоро буду встречаться в суде, поверь даю слово priso1.gif


Deni
Цитата(Александр_ @ 29.09.2017 - 19:05)
Некомпетентное заключение экспертов при проверке департаментом здравоохранения качества оказания медицинских услуг в больнице г._______ АКТ проверки за №_____________

...

Обещаны были медицинские документы, а не измышления на тему. Пока еще ждем, хотя с каждым постом клиника все ярче


Michalev
Цитата(Александр_ @ 29.09.2017 - 19:05)
Некомпетентное заключение экспертов при проверке департаментом здравоохранения качества оказания медицинских услуг в больнице г._______ АКТ проверки за №_____________ ...

Ой-ой-ой, как это похоже на те бумаги, которые я читал от автослесаря... Прямо один в один...
Где же медицинская документация и экспертиза?

И было бы неплохо все-таки на "вы", если вы не возражаете. Мы с вами на брудершафт не пили...


Александр_
Цитата(Deni @ 29.09.2017 - 21:15)
Обещаны были медицинские документы, а не измышления на тему. Пока еще ждем, хотя с каждым постом клиника все ярче


Эти измышления как вы выражаетесь руководствуются приказами минздрава, если вы еще не разучились читать. Пока не могу так как их надо подготовить для форума, если хотите прям счас, то отправляйте почту, скину быстро с фамилиями. Если заинтересовало.


Цитата(Michalev @ 29.09.2017 - 21:18)
Ой-ой-ой, как это похоже на те бумаги, которые я читал от автослесаря... Прямо один в один...
Где же медицинская документация и экспертиза?

И было бы неплохо все-таки на "вы", если вы не возражаете. Мы с вами на брудершафт не пили...

Я же сказал позже. Постараюсь на ВЫ. Ну раз один в один biggrin.gif, то как говорят "Раз на раз не приходится". Скиньте адрес того слесаря, если так уверены в себе и ваши заключения экспертизы мне [email protected] я помогу тому бедолаге biggrin.gif .


Пастух
Ух ты, я ж говорил - осень smile.gif
ТС, Вы бы посетили тему "Перевал Дятлова", там нужно разобраться, а никто не может sad.gif


Джек
Осень-то осенью,но подобные случаи нарастают как снежный ком sad.gif


Александр_
Ребята может хватит все спихивать на осень. Может пора причины в себе уже искать. При правильно проведенной мед. помощи и честно проведенной экспертизе я бы сюда и не заглянул.



Александр_
Добавил еще.


Michalev
Дефекты налицо, по причинно-следственным связям согласен: наступление смерти обусловлено характером и тяжестью основной патологии (инсульт), устранение выявленных дефектов оказания медицинской помощи не могло гарантировать наступление благоприятного исхода. Прямой причинно-следственной связи между дефектами и наступлением смерти нет, выявленные дефекты состоят в непрямой (косвенной, опосредованной) причинно-следственной связи с наступлением смерти, поскольку явились факторами, не позволившими в полной мере реализовать все доступные медицинские мероприятия, направленные на предотвращение наступления смерти пациента. Учитывая уровень тромбоза, прогноз для жизни и выздоровления изначально был крайне неблагоприятным.


Александр_
Вот часть копий оригинальных документов отсутствующих в исследованиях экспертизы, как видно из прошитого журнала что у больного АД было совсем другое чем в переписанных бумагах предоставленных СМЭ, далее обратите внимание на осмотр невролога от 14.11.16 где четко написана причина не проведения ТЛТ. Вот последний интересен тем что его слепил за.главного врача ровно за пятнадцать минут, после того как я ему вставил моральных п...й и пригрозил, что им конец если они не вернут моего брата с того света, обратите внимание на выделенный абзац и также на абзац из документа осмотра за 14.11.16, и найдите различия. У меня конечно остался вопрос к СК, это они постарались чтобы эти документы не попали в СМЭ или СМЭ их не приложила, ну какая разница ведь их я предоставил лично следователю.
Есть еще куча их ублюдских ляпов, но их предоставлю конкретно заинтересованным лицам.


Michalev
Цитата(Александр_ @ 30.09.2017 - 07:30)
Вот часть копий оригинальных документов отсутствующих в исследованиях экспертизы, как видно из прошитого журнала что у больного АД было совсем другое чем в переписанных бумагах предоставленных СМЭ ...

Оценка достоверности материалов и документов - в компетенции следователя, СМЭ работает с тем, что предоставили. В любом случае, сути выводов эксперта в части причины смерти и причинно-следственных связей это не изменит.


Александр_
Цитата(Michalev @ 30.09.2017 - 09:24)
Дефекты налицо, по причинно-следственным связям согласен: наступление смерти обусловлено характером и тяжестью основной патологии (инсульт), устранение выявленных дефектов оказания медицинской помощи не могло гарантировать наступление благоприятного исхода. Прямой причинно-следственной связи между дефектами и наступлением смерти нет, выявленные дефекты состоят в непрямой (косвенной, опосредованной) причинно-следственной связи с наступлением смерти, поскольку явились факторами, не позволившими в полной мере реализовать все доступные медицинские мероприятия, направленные на предотвращение наступления смерти пациента. Учитывая уровень тромбоза, прогноз для жизни и выздоровления изначально был крайне неблагоприятным.


Смею не согласится, ведь этот тромб появился в длинною в 2см не сразу, а по истечению времени протяженностью в 9 часов, и вовремя проведенная ТЛТ могла гарантировать выживаемость вот данные по РФ летальность 13,9%, симптомная геморрагическая трансформация 6,5%, хорошее функциональное восстановление 49% как видно шансы были. А так как вообще небыли предприняты попытки к спасению больного, а в последствии сокрытия фактов-это и есть преступление. Вот если вы не в теме по ведению больных с ишемическим инсультом то сопоставьте заключения СМЭ и медиков департамента с приказом 928н и Рекомендациями всероссийского общества неврологов и ими же утвержденными приказ их прилагаю. Приказ 928н и Рекомендации неврологов в интернете в свободном доступе.


Александр_
Цитата(Michalev @ 30.09.2017 - 09:42)
Оценка достоверности материалов и документов - в компетенции следователя, СМЭ работает с тем, что предоставили. В любом случае, сути выводов эксперта в части причины смерти и причинно-следственных связей это не изменит.


Я что не до понимаю. Как нет связи если есть доказанный клинический диагноз и присутствуют бездействия медперсонала приведшие в результате к отеку мозга. Разъясните почему здесь нет связи.


Michalev
Цитата(Александр_ @ 30.09.2017 - 07:47)
Смею не согласится...

Не соглашайтесь, Ваше дело и Ваше право. Я высказал свое мнение. Тромболизис - не панацея, в статистику включаются случаи как небольших инсультов, так и обширных, как в рассматриваемом случае. Естественно, что при обширных инсультах смертность и прочие неблагоприятные исходы намного выше. Плохо, что не было вскрытия, оно могло бы более точно показать уровень и распространенность поражения, а также уточнить причины инсульта: в рассматриваемом случае не исключен атеросклеротический компонент окклюзии сосуда.
Цитата(Александр_ @ 30.09.2017 - 07:53)
Я что не до понимаю. Как нет связи если есть доказанный клинический диагноз и присутствуют бездействия медперсонала приведшие в результате к отеку мозга. Разъясните почему здесь нет связи.

Читайте внимательно: я написал, что связь есть, но она не прямая, а косвенная. Это разные вещи.
Цитата(Michalev @ 30.09.2017 - 07:24)
Дефекты налицо, по причинно-следственным связям согласен: наступление смерти обусловлено характером и тяжестью основной патологии (инсульт), устранение выявленных дефектов оказания медицинской помощи не могло гарантировать наступление благоприятного исхода. Прямой причинно-следственной связи между дефектами и наступлением смерти нет, выявленные дефекты состоят в непрямой (косвенной, опосредованной) причинно-следственной связи с наступлением смерти, поскольку явились факторами, не позволившими в полной мере реализовать все доступные медицинские мероприятия, направленные на предотвращение наступления смерти пациента. Учитывая уровень тромбоза, прогноз для жизни и выздоровления изначально был крайне неблагоприятным.


Александр_
Зачем вскрывать труп если есть все диагностические данные того что мозг мертв, я специалист по технике например возьмем ДВС: если диагностирую его без "вскрытия", то я выдаю 100% результат от чего это произошло и я не вижу смысла в его дальнейшем разборе. Ребята "Ау" на дворе давно уже 21 век. Где доктора наук?


Michalev
Цитата(Александр_ @ 30.09.2017 - 08:17)
Зачем вскрывать труп если есть все диагностические данные того что мозг мертв, я специалист по технике например возьмем к примеру ДВС: если диагностирую без его "вскрытия", то я выдаю 100% результат от чего это произошло и я не вижу смысла в его дальнейшем разборе. Ребята "Ау" на дворе давно уже 21 век. Где доктора наук?

На это я могу только повторить, что автомеханика и человеческий организм сильно отличаются. Ответ о том, "что произошло", имеется: произошел инсульт, который привел к отеку головного мозга и наступлению смерти. Вы хотите детальных ответов, кто виноват и что делать. Для более детальных ответов необходимо было провести вскрытие.


Югросс
При "правильно проведенной медпомощи" люди живут вечно?
Нужно быть объективными. Прислушайтесь к мнению профессионалов.


Радомир
Цитата
Зачем вскрывать труп если есть все диагностические данные того что мозг мертв, я специалист по технике например возьмем ДВС: если диагностирую его без "вскрытия", то я выдаю 100% результат от чего это произошло и я не вижу смысла в его дальнейшем разборе. Ребята "Ау" на дворе давно уже 21 век. Где доктора наук?

... зачем лечить, если ясно, что молодым, полностью здоровым и трудоспособным уже не будет? Специалист по технике не видит смысла в дальнейшей эксплуатации детали, демонтирует её, ставит новую, а изношенную - на свалку.
В чем-то медицина от техники отличается.
Кстати, в некоторых случаях технических проблем очень подробные "технические вскрытия" производят (см.про аварии, например, на авиационном транспорте или на объектах ядерной энергетики).
Уважаемые участники обсуждения, настоятельно рекомендую умерить эмоции, с уважением к оппоненту излагать свои мнения и сомнения, понимать разницу в профессиональной подготовке: общепринятое и очевидное в одной области человеческой деятельности может быть неверно или невообразимо сложнее в другой, либо не иметь корректных аналогий. Отставить пассажи про осень, психиатрические проблемы, малоумие, неуместное тыканье и т.п. "сам такой". Модератор.
Уважаемый Александр, как я понимаю, Вы представили не все имеющиеся документы, а лишь их часть, которая может некорректно отражать целое. Тогда наше обсуждение может оказаться только вредным для Вашего дела: как в технике, если мы достанем из машины топливный насос и выясним, что он работоспособен, это не значит, что хорош весь двигатель, а в баке есть бензин. Вы писали про допросы мед. работников, имеющиеся в деле. Проводилась ли экспертиза записей, об исправлении которых Вы писали. И др.


Александр_


Michalev
Цитата(Александр_ @ 30.09.2017 - 07:47)
... вовремя проведенная ТЛТ могла гарантировать выживаемость вот данные по РФ летальность 13,9% ...

Это не "гарантия". Фактически - каждый 7-й пациент умирает. На Ваш взгляд, "русская рулетка" с 7 патронами в барабане, один из которых боевой, - это "гарантия" выигрыша? Вы бы согласились сыграть на таких "гарантированных" условиях? Ну, это лирика...


Александр_
Цитата(Michalev @ 30.09.2017 - 21:18)
Это не "гарантия". Фактически - каждый 7-й пациент умирает. На Ваш взгляд, "русская рулетка" с 7 патронами в барабане, один из которых боевой, - это "гарантия" выигрыша? Вы бы согласились сыграть на таких "гарантированных" условиях? Ну, это лирика...


Грустно. А вы встаньте на место моего брата. Если бы вам сказали что у вас очень опасный диагноз, но то что мы сможем только сделать в этой больнице это провести одну терапию от которой возможен не благоприятный исход. Вы согласны?
Я в последний раз его видел когда его завозил лично в реанимационное отделение и я его успокоил сказал что будет все хорошо и после через два дня когда его навестил (он был уже в коме) и у него потекла слеза.


Джек
Цитата
то следовало провести после трепанацию ( в общем прошляпили)
трепанацию при ишемическом инсульте? прямо так и сказал? blink.gif
По сабжу-ТЛТ имеет четкие показания и противопоказания. если показания были а противопоказаний не было- явный косяк больницы. что не провели.хотя, конечно,далеко не факт . что помогло бы, но должны были попытаться...ну а были или не были противопоказания-это решает лечащий врач на месте, перепроверить это сейчас сложно


Александр_
Цитата(Джек @ 1.10.2017 - 11:45)
трепанацию при ишемическом инсульте? прямо так и сказал? blink.gif
По сабжу-ТЛТ имеет четкие показания и противопоказания. если показания были а противопоказаний не было- явный косяк больницы. что не провели.хотя, конечно,далеко не факт . что помогло бы, но должны были попытаться...ну а были или не были противопоказания-это решает лечащий врач на месте, перепроверить это сейчас сложно


Почему сложно, провести как положено следственные мероприятия. Имеются много фактов изменения данных АД. Если захочет СК их возобновить то некоторые сознаются и начнут говорить. По поводу трепанации, да сказал что максимум 14 числа можно было еще сделать. Но в этой больнице таких специалистов нет. Есть также письмо по рекомендации трепанации и из нейрохирургического центра, где специалист рекомендовал тоже самое. Если интересует то могу выложить.


Гостья из настоящего
Александор,АД не является постоянной величиной и при инсульте как правило в первые часы наблюдаются скачки давления с тенденцией в сторону повышения. Если у человека после инсульта высокое давление, то это состояние является компенсаторной защитной реакцией организма.


Джек
Цитата
Если интересует то могу выложить.
ага, интересует. выложите, если не трудно
Цитата
Имеются много фактов изменения данных АД. Если захочет СК их возобновить то некоторые сознаются и начнут говорить
серьезно считаете, что кто-то прям возьмет и сознается. что подделал историю болезни? И по какой статье, по вашему, СК должно возбудиться?Причинение смерти по неосторожности здесь не будет Больной умер от заболевания, от которого, по мировым . а не только российским данным- умирают до трети больных в первые дни, даже при всей возможной помощи.Как вы докажете, что действия\бездействия медиков в данном случае как-то коренным образом сказались на исходе?Максимум - им страховщики этот случай не оплатят, да местный минздрав выговора раздаст


Александр_
Цитата(Джек @ 1.10.2017 - 16:19)
ага, интересует. выложите, если не трудно
серьезно считаете, что кто-то прям возьмет и сознается. что подделал историю болезни? И по какой статье, по вашему, СК должно возбудиться?Причинение смерти по неосторожности здесь не будет Больной умер от заболевания, от которого, по мировым . а не только российским данным- умирают до трети больных в первые дни, даже при всей возможной помощи.Как вы докажете, что действия\бездействия медиков в данном случае как-то коренным образом сказались на исходе?Максимум - им страховщики этот случай не оплатят, да местный минздрав выговора раздаст


За ненадлежащее исполнение своих обязанностей должны были привлечь врача который принимал решение, а вот за то что захотели скрыть преступление, то это уже другая статья, она будет применена к тем лицам которые переписывали документы. К экспертам можно по 307 за дачу ложных заключений, к правоохранительным работникам тоже есть свои статьи, я сильно в этом не понимаю и для этого буду нанимать уже юристов с экспертами. Но банду требуется наказать, ведь на носу выборы президента.
А что тут доказывать то? Вы же эксперт и должны знать что медик должен руководствоваться приказами и рекомендациями установленными минздравом, а здесь присутствует 100% отсебятина.

Вот ответ на обращение.


Александр_
Цитата(Гостья из настоящего @ 1.10.2017 - 16:15)
Александор,АД не является постоянной величиной и при инсульте как правило в первые часы наблюдаются скачки давления с тенденцией в сторону повышения. Если у человека после инсульта высокое давление, то это состояние является компенсаторной защитной реакцией организма.


Я про это уже знаю, литературы много уже прочитал. Даже могу сказать большее от чего наступил инсульт, брату не следовало принимать в тот час одновременно две таблетки андипала и таблетку пенталгина.
Но есть одно но, это то что АД умышленно увеличили чтобы избежать наказания. Когда у него случился инсульт при измерении медиками скорой помощи значения были 160/110 (21 час 30 минут), далее они в вели сульфат магния и понизили до 140/100( 21 час 45 минут) , после транспортировки его в медучреждение оно уже составило 110/70 в приемном отделении (22 часа 5 минут) и тут резко в 22 часа 15 минут (из переписанного документа) оно уже составило 210/110. Кстати в 22 часа 15 минут больной находился под тамографом в диагностическом кабинете( что подтверждается последним снимком в 22 часа 14 минут 30 секунд), я стоял за дверью и до 22 часов 24 минут от брата в последствии не отходил ни на шаг. Как видно я могу смело утверждать что имеется подлог. Таких давлений у брата в жизни не было и гипертоником его трудно было назвать, он работал на трех работах одновременно, далее дома я нашел у него аппарат для измерения АД где есть электронная память и где поминутно в тот день отражалось его давление и действие андипала после чего давление нормализовалось до 110 и он поехал на работу , до этого дня далее в этом аппарате была запись только ровно год назад и с таким же АД 145/90.
Кстати самое интересное что год назад в тот период он на листке приложенной к деньгам написал завещание как ими распорядится, далее в этот день он убрал всю квартиру и вынес весь мусор хотя состояние у него было ужасное, а до этого за день отмечая день рождения моего сына пил как в последний раз, сказав что после этого бросает пить навсегда. Но это так может обычное совпадение.


Гостья из настоящего
Если я правильно поняла из документов первый КТ без контраста не указывает,что у пациента конкретно - ишемический инсульт. Тромболизис применяется в случае когда установлен именно ишемический инсульт и если с момента появления первых симптомов инсульта прошло менее 3-х часов.

Спустя 3 часа после возникновения инсульта тромботические массы в просвете мозгового сосуда начинают организовываться, как бы становясь частью сосудистой стенки. Даже самые мощные тромболитики в таком случае не смогут их растворить.


Джек
Цитата
Вот ответ на обращение.
Спасибо.Ну, что я и думал- трепанация при таком диагнозе- это просто поддержание на какое-то время биологической жизни, надежда на какой-то положительный эффект от этой манипуляции близка к нулю.


Александр_
Цитата(Гостья из настоящего @ 1.10.2017 - 20:04)
Если я правильно поняла из документов первый КТ без контраста не указывает,что у пациента конкретно - ишемический инсульт. Тромболизис применяется в случае когда установлен именно ишемический инсульт и если с момента появления первых симптомов инсульта прошло менее 3-х часов.

Спустя 3 часа после возникновения инсульта тромботические массы в просвете мозгового сосуда начинают организовываться, как бы становясь частью сосудистой стенки. Даже самые мощные тромболитики в таком случае не смогут их растворить.


Уважаемая. Кто из нас врач? Я или Вы? Ишимический инсульт диагностируется обычным взглядом на больного. Для этого и ввели обязательно в приказ определить состояния больного с помощью шкалы инсульта и других шкал. Зачем врачу искать там опухоль и тромб если и так ясень пень что отсутствует подача крови в мозг. Открываем научную литературу и видим что обратимый процесс возможен только если провести терапию до 3 часов это при старых рекомендаций, а при новых окно увеличили до 4.5 часов, а для тромбоза (точно не помню каких артерий) и 6 часов.
Далее открываем рекомендации утвержденные минздравом и читаем, что перед проведением ТЛТ не требуется наличие доказанной ишемии методом КТ, т.к. идентификация области поражения может быть затруднена при выполнении КТ в сроки до 24-27 часов.

Далее читаем при проведении системного тромболизиса в рутинной практике в первые 4,5 часа от начала развития заболевания не требуется выполнения в обязательном порядке КТ(МР)-ангиографию и/или КТ(МРТ)-перфузионных исследований, поскольку их использование в протоколе нейровизуализационного исследования способствуют увеличению времени обследования больного.

Блин самому что ли поступить в медицинский институт или как В.И. Ленин сдать все экстерном. Не сидите там в четырех стенах и не клацайте в контактах, берите и изучайте, совершенствуйтесь, будьте наконец то решительны. В основном гибнут пациенты от нерешительности и страха перед ответственностью. Если вы сделаете все что указано в протоколах вам слова плохого никто не посмеет сказать.


Александр_
Цитата(Джек @ 1.10.2017 - 21:03)
Спасибо.Ну, что я и думал- трепанация при таком диагнозе- это просто поддержание на какое-то время биологической жизни, надежда на какой-то положительный эффект от этой манипуляции близка к нулю.


Что и объяснил мне реаниматолог с Москвы 19 ноября. На мой вопрос как долго он промучается, ответил что это все зависит от желания медиков его поддерживать, по моим расчетам говорит осталось пару дней.
Когда зашел навестить в реанимацию в позднее время, то увидел полный беспредел. Медсестры мало того что все кавказкой национальности, так еще все сидели и при спокойно точили конфеты с чаем, а у больного на мониторе горело Тревога и АД 110 при отеке мозга. Хотелось честно чтобы в тот момент у меня появился дома пулемет.


Гостья из настоящего
симптоматика геморрагического и ишемического инсульта довольно схожи. У врачей не было возможности личного общения с пациентом так как он находился в медикаментозном сне. Весь анамнез у них был со слов ваших,жены или работников сп. Не будучи стопроцентно уверенным в наличии ишемического инсульта тромболизис применять преступно,так как для пациента с геморрагическим инсультом введение тромболитиков - верная смерть.

Я не хочу никого защищать и соболезную вам,но вы не совсем правильно видимо понимаете врачебную ответственность. Главный принцип врача - не навреди,а не назначение интенсивной терапии на авось...


Александр_
Цитата(Гостья из настоящего @ 1.10.2017 - 22:23)
симптоматика геморрагического и ишемического инсульта довольно схожи. У врачей не было возможности личного общения с пациентом так как он находился в медикаментозном сне. Весь анамнез у них был со слов ваших,жены или работников сп. Не будучи стопроцентно уверенным в наличии ишемического инсульта тромболизис применять преступно,так как для пациента с геморрагическим инсультом введение тромболитиков - верная смерть.

Я не хочу никого защищать и соболезную вам,но вы не совсем правильно видимо понимаете врачебную ответственность. Главный принцип врача - не навреди,а не назначение интенсивной терапии на авось...


Почитайте внимательно тему, КТ для исключения кровоизлияния сделали через пятнадцать минут (но в правилах строго вам сказано искать в течении трех часов место тромбоза не следует, пока есть время на конкретные действия), больной по моим расчетам был 13-16 баллов, и понимал все что происходит и был доступен контакту жестами. А вот главным принципом не навреди, я считаю им прикрываются не компетентные лица.
В том то и дело что все понимаю,что ответственности вообще никакой нет у вас , сравните мою ответственность если я к примеру своими действиями не тем моментом затяну лопатку турбинного колеса авиалайнера, где в результате погибнут несколько сотен человек, либо своим не знанием выведу из строя двигатель на корабле в открытом море, или поставлю поддельную запчасть на ваше авто в результате чего вы погибните. Просто требуется быть ответственным и выполнять свои обязанности должным образом, а не тяп ляп.


Асмодей
Александр, по вашим постам понял, что вы ничего не знаете о медицине изнутри. Не надо сравнивать "бюджетную" медицину СССР, где на первое место ставили пациента, и нынешнюю, где врача загоняют в условия, когда на первое место встают бумаги. У меня жена работает терапевтом в поликлинике, принимает за 6 часов по 40-50 человек, и на каждого надо заполнять дневник в карте и в компьютере, выписывать направления на анализы и рецепты на лекарства. При этом медсестра с ней на приеме сидит через раз. Поэтому, когда я от людей слышу жалобу "уткнулась в свой компьютер, на меня даже не глянула ни разу, только давление измерила и температуру, наверно там пасьянс раскладывает" - я готов с чистой совестью плюнуть в лицо. Потому что не надо лезть туда, куда не надо лезть, и где вы абсолютно ничего не понимаете. Покажите мне, где это у нас зарплаты под сотню, дорогие машины и т.д. Может туда рванем с женой. не путаете ли вы рядового врача с главным? Второй момент - законы и нормативные акты в медицине, как и в любой другой области, пишут люди, не имеющие ничего общего с повседневной практикой, но, почему-то, уверенные, что знают и умеют больше всех. Не нужно с открытым ртом смотреть на эти документы и думать, что если бы все было сделано согласно им - врач молодец, пациент жив, все довольны. Нет, эти документы делаются на основании статистики, а каждый случай клинический - это не статистика, это уникальная и сложная ситуация. По поводу всех причинно-следственных связей вам уже ответили, довольно обоснованно. Никакую 307 статью вы тут не привяжете, выводы экспертизы, на мой взгляд, верны. Если вы найдете человека, готового эти выводы оспорить и доказать, что действия врачей непосредственно повлекли смерть, будьте уверены - он лжец. Ни один честный эксперт за такое не возьмется.


Асмодей
И кстати, про зарплаты. Жена 6 часов ведет прием - 40-50 человек. Потом пешком идет на вызовы, потому что поликлиника не имеет фельдшеров в штате - 3-5 вызовов. В итоге рабочий день около 9 часов. Получает 33-35 т.р. И это в довольно не плохом по уровню зарплат медиков регионе. В одном из соседних - за такую же нагрузку получают 18-22 т.р. Знаю таких врачей лично. Откуда вы там нарисовали свои дорогие машины, да сотни тысяч? Да еще что-то про ответственность пытаетесь рассуждать, смешно даже, не буду комментировать. По сабжу я высказался, больше флудить не буду. Курилка курилкой, а тема-то "серьезная".


Гостья из настоящего
Цитата(Александр_ @ 2.10.2017 - 05:36)
Почитайте внимательно тему, КТ для исключения кровоизлияния сделали через пятнадцать минут (но в правилах строго вам сказано искать в течении трех часов место тромбоза не следует, пока есть время на конкретные действия), больной по моим расчетам был 13-16 баллов, и понимал все что происходит и был доступен контакту жестами. А вот главным принципом не навреди, я считаю им прикрываются не компетентные лица.
В том то и дело что все понимаю,что ответственности вообще никакой нет у вас , сравните мою ответственность если я к примеру своими действиями не тем моментом затяну лопатку турбинного колеса авиалайнера, где в результате погибнут несколько сотен человек, либо своим не знанием выведу из строя двигатель на корабле в открытом море, или поставлю поддельную запчасть на ваше авто в результате чего вы погибните. Просто требуется быть ответственным и выполнять свои обязанности должным образом, а не тяп ляп.

И какие действия надо было проводить если у больного не уточненный диагноз? Врач скорой не ставит пациенту ишемический инсульт,врач приемного отделения тоже,видимо картина не стопроцентно ясная,для этого и есть диагностика. А в правилах указание для тех лечебных учреждений где нет своего КТ или МРТ,доступного 24/7,таких больниц в России великое множество знаете ли.

Вы когда двигатели ремонтируете все подряд затягиваете или ищете все же реальную причину того,что двигатель не выполняет свои функции? Так вот это и у вас наверное называется диагностикой. И не надо обобщать и ставить клейма в виде - "у вас нет ответственности",я к случаю вашего брата прямого отношения не имею от слова совсем,всего лишь пытаюсь прокомментировать ситуацию. А то я тоже могу сказать,что все автомеханики - дерьмо,так как мне плохо машину отремонтировали. Давайте все же будем взаимно вежливы.


Клокин
Цитата(Александр_ @ 1.10.2017 - 20:04)
...Ишимический инсульт диагностируется обычным взглядом на больного. Для этого и ввели обязательно в приказ ... Открываем научную литературу и видим что обратимый процесс возможен только если провести терапию ...
Далее открываем рекомендации утвержденные минздравом и читаем...
Блин самому что ли поступить в медицинский институт или как В.И. Ленин сдать все экстерном. ...В основном гибнут пациенты от нерешительности и страха перед ответственностью. Если вы сделаете все что указано в протоколах вам слова плохого никто не посмеет сказать.

Вот не хотел отвечать на этот бред, но дочитав не удержался. Ужас нашего общества заключается в том, что любой чел, считающий что раз он не состоит под наблюдением, то значит может судить о всем начиная от футбола, продолжая диагностикой и лечением нарушений мозгового кровообращения и заканчивая моментом затягивания на лопатках турбины. И что интересное... все его слушают, еще и реагируют (включая к сожалению, меня). Человек с гаечным ключом считает, что если все делать о инструкции, то "слова никто не скажет". И все-таки ему нужно закончить мединститут, и если уж сдавать что-то экстерном, то как Ленин. Когда я вижу как в таких случаях брезжит слюна, я тоже жалею, что нет пулемета. ass1.gif


Александр_
Цитата(Клокин @ 2.10.2017 - 10:51)
Вот не хотел отвечать на этот бред, но дочитав не удержался. Ужас нашего общества заключается в том, что любой чел, считающий что раз он не состоит под наблюдением, то значит может судить о всем начиная от футбола, продолжая диагностикой и лечением нарушений мозгового кровообращения и заканчивая моментом затягивания на лопатках турбины. И что интересное... все его слушают, еще и реагируют (включая к сожалению, меня). Человек с гаечным ключом считает, что если все делать о инструкции, то "слова никто не скажет". И все-таки ему нужно закончить мединститут, и если уж сдавать что-то экстерном, то как Ленин. Когда я вижу как в таких случаях брезжит слюна, я тоже жалею, что нет пулемета. ass1.gif


Когда я вижу что пишут бред в этой судмедэкспертизе люди окончившие высшее заведения и проработавши по тридцать лет, б......ь нет просто слов. Вы что хотите сказать что там все правильно написано? Вчера только нашел порядок проведения судебно-медицинской экспертизы утвержденной ФГБУ "РЦСМЭ" Минздрава РФ за подписью Ковалева А.В. почитал и убедился в своей правоте что выше указанная СМЭ полная билеберда ливерная. Вам что приказы, рекомендации по барабану? Вы что думаете если закончили мед.институт умнее всех? Для кого пишут эти законы? Вы что думаете что раз люди держат гаечные ключи, то все они бараны.
Реально хочу довести это дело до конца.


Александр_
Цитата(Гостья из настоящего @ 2.10.2017 - 10:26)
И какие действия надо было проводить если у больного не уточненный диагноз? Врач скорой не ставит пациенту ишемический инсульт,врач приемного отделения тоже,видимо картина не стопроцентно ясная,для этого и есть диагностика. А в правилах указание для тех лечебных учреждений где нет своего КТ или МРТ,доступного 24/7,таких больниц в России великое множество знаете ли.

Вы когда двигатели ремонтируете все подряд затягиваете или ищете все же реальную причину того,что двигатель не выполняет свои функции? Так вот это и у вас наверное называется диагностикой. И не надо обобщать и ставить клейма в виде - "у вас нет ответственности",я к случаю вашего брата прямого отношения не имею от слова совсем,всего лишь пытаюсь прокомментировать ситуацию. А то я тоже могу сказать,что все автомеханики - дерьмо,так как мне плохо машину отремонтировали. Давайте все же будем взаимно вежливы.


Дорогая. Учите мат.часть. не зазубривая наизусть, а вникая в каждое слово. Такое ощущение что разговариваю с мед. сестрой.


Deni
Цитата(Александр_ @ 2.10.2017 - 16:41)
...
Реально хочу довести это дело до конца.

Обратитесь к юристу и доводите.
Не понятен смысл дальнейшей полемики здесь, на форуме.


Джек
Ну да. вот если бы врачи, не доказав 100% ишемию. провели ТЛТ на геморрагию и получили тут же труп- ТС было бы гораздо проще довести "убийц в белых халатах "до зоны- вот тогда это было бы подарком СК- неосторожное убийство при ненадлежащем выполнении обязанностей..Ратующий за "обоснованный риск" ТС наверняка на время отсидки того "рискового" врача взял бы на себя обеспечение его семьи ?


Michalev
Интереса ради обсудил случай с хорошим неврологом. Мое мнение о наличии непрямой причинно-следственной связи сильно пошатнулось. Нужно тщательно изучать оригиналы меддокументов - возможно, имелись серьезные противопоказания для ТЛТ. Кроме высокого давления, противопоказаниями (ограничениями) является обширность очага инсульта (тромбоз на уровне внутренней сонной артерии - это должен быть огромный очаг), ряд соматических заболеваний и много еще чего. Неврологи не любят ТЛТ, потому что перевести ишемию в геморрагию - очень, очень плохо. По факту, ПРОТИВОпоказаний к ТЛТ намного больше, чем показаний.
Так что, если поковыряться тщательно в меддокументах, возможно, причинно-следственной связи вообще никакой не будет.


Гостья из настоящего
Цитата(Michalev @ 2.10.2017 - 18:19)
Интереса ради обсудил случай с хорошим неврологом. Мое мнение о наличии непрямой причинно-следственной связи сильно пошатнулось. Нужно тщательно изучать оригиналы меддокументов - возможно, имелись серьезные противопоказания для ТЛТ. Кроме высокого давления, противопоказаниями (ограничениями) является обширность очага инсульта (тромбоз на уровне внутренней сонной артерии - это должен быть огромный очаг), ряд соматических заболеваний и много еще чего. Неврологи не любят ТЛТ, потому что перевести ишемию в геморрагию - очень, очень плохо. По факту, ПРОТИВОпоказаний к ТЛТ намного больше, чем показаний.
Так что, если поковыряться тщательно в меддокументах, возможно, причинно-следственной связи вообще никакой не будет.

товарищ не понимает,хотя и возомнил себя гуру неврологии,пишем как в дупло...Бесполезно...


Клокин
Цитата(Александр_ @ 2.10.2017 - 16:41)
..Вчера только нашел порядок проведения судебно-медицинской экспертизы утвержденной ФГБУ "РЦСМЭ" Минздрава РФ за подписью Ковалева А.В. почитал и убедился в своей правоте что выше указанная СМЭ полная билеберда ливерная. Вам что приказы, рекомендации по барабану? Вы что думаете если закончили мед.институт умнее всех? Для кого пишут эти законы? Вы что думаете что раз люди держат гаечные ключи, то все они бараны.
Реально хочу довести это дело до конца.

Ты еще стены на стенах начни читать. А то что Ковалев вместе со своей писаниной всем нам никто и ничто - в курсе? Сотрудники Бюро страны не являются его подчиненными и его рекомендации (а не приказы) хотят исполнят, а хотят - нет! Мы "умнее" в обсуждении этих вопросов потому что мы обладаем специальными знаниями, а каждый вопило априори нет. Это ясно? Вскрыть бы тебя, посмотреть что у тебя там замкнуло так, что даже за Уралом гарью воняет?


Александр_
Цитата(Michalev @ 2.10.2017 - 20:19)
Интереса ради обсудил случай с хорошим неврологом. Мое мнение о наличии непрямой причинно-следственной связи сильно пошатнулось. Нужно тщательно изучать оригиналы меддокументов - возможно, имелись серьезные противопоказания для ТЛТ. Кроме высокого давления, противопоказаниями (ограничениями) является обширность очага инсульта (тромбоз на уровне внутренней сонной артерии - это должен быть огромный очаг), ряд соматических заболеваний и много еще чего. Неврологи не любят ТЛТ, потому что перевести ишемию в геморрагию - очень, очень плохо. По факту, ПРОТИВОпоказаний к ТЛТ намного больше, чем показаний.
Так что, если поковыряться тщательно в меддокументах, возможно, причинно-следственной связи вообще никакой не будет.


Нарисовали только высокое АД.
На счет этого невролога. Как только более менее успокоился, решил с ней лично поговорить и убедится в своей правоте. Это женщина "вамп" ее апартаменты не похожи больше ни на один рабочий кабинет в больнице, она родственник глав.врача в общем там семейный подряд. Из ее разговора видно что ТЛТ она ни разу в жизни не проводила, хотя доказывает что не раз (на мой вопрос покажите хоть один эпикриз где вы провели его и независимо с каким результатом и я тогда прекращу все свои действия против вас. Отказала ссылаясь на то что глав.врач не разрешит). На мое высказывание судя по мед.документам вы даже АД самостоятельно не измерили, на что она выпалила "Как я могла измерить если он все с себя срывал, был в психомоторном возбуждении." Далее сказала что это так было суждено богом, на что я ей ответил "Может тогда лучше вам в церковь податься"? Отвечает " а кто сюда на мое место захочет"? В общем по таким высказыванием сами судите. Дежурный врач хохлушка со Львова, когда пришел в приемное отделение с ней поговорить, пряталась за больными от меня, только через час ожидания кое как выделила мне пару минут, где по ней было видно что она сильно нервничает и уводит свои глаза в сторону. Ну а реаниматолог молодой парень переехал в месте с семьей только на заработки из РБ где еще до этого всего сказал что я не причем, указаний от невролога не поступило, да ну ее нафиг такую больницу где только одни обещания в общем в таком духе.


Александр_
Цитата(Клокин @ 3.10.2017 - 04:22)
Ты еще стены на стенах начни читать. А то что Ковалев вместе со своей писаниной всем нам никто и ничто - в курсе? Сотрудники Бюро страны не являются его подчиненными и его рекомендации (а не приказы) хотят исполнят, а хотят - нет! Мы "умнее" в обсуждении этих вопросов потому что мы обладаем специальными знаниями, а каждый вопило априори нет. Это ясно? Вскрыть бы тебя, посмотреть что у тебя там замкнуло так, что даже за Уралом гарью воняет?


Ну что тут можно сказать. Если ВЫ такой крутой, отправьте ваша реквизиты ко мне в личку, я лично напишу министру здравоохранения ваши высказывания и попрошу его проверить ваши знания и диплом на подлинность. Я вам после свои сброшу с нотариально заверенным завещанием что бы вас в случае моей смерти вызвали на мое вскрытие, если еще останетесь в своих штанах к тому моменту biggrin.gif.


Клокин
Цитата(Александр_ @ 3.10.2017 - 04:51)
Ну что тут можно сказать. Если ВЫ такой крутой, отправьте ваша реквизиты ко мне в личку, я лично напишу министру здравоохранения ваши высказывания и попрошу его проверить ваши знания и диплом на подлинность. Я вам после свои сброшу с нотариально заверенным завещанием что бы вас в случае моей смерти вызвали на мое вскрытие...

Может еще писюнами мериться начнем!? Если каждый, кто вваливается на форум, будет заказывать проверку у министра проверки подлинности дипломов тех, чьи высказывания у него не хватило тяму осмыслить, птичка вообще перестанет заниматься делом, а только и будет запросы отправлять. А таких умников, которым при жизни нимб мозоль натер, я уже вскрывал и делал это с удовольствием. Слишком вас много, что бы на каждого время тратить.


Джек
на мой вопрос от №66 ТС как-то не отреагировал- что и ожидаемо ...Т.е. получается, как бы ни поступили врачи- все равно взрыв праводоискательства их настиг бы sad.gif Только полное выздоровление могло его остановить, но оно при таких патологиях крайне маловероятно...Это типично для технарей-" А чЁ там, в инструкции ж написано- вытащить эту деталь и заменить новой, а рядом ВДшкой побрызгать- всего делов..." А организм совсем не похож на технический агрегат, даже самый сложный , и какие-то наработанные схемы очень часто дают противоположный эффект..Но что жалобщикам, что правоохранителям очень часто пофиг на это- им вынь да положь положительный результат, а не смог- иди турма сидеть...виток к законам Хамурапи какой-то , с одним отличием - у Хамурапи , наряду с наказанием врача за неудачу -за успех следовало солидное вознаграждение..у нас осталось только первое ..потому все меньше и меньше желающих в государственной медицине трудиться


Александр_
Цитата(Джек @ 3.10.2017 - 14:32)
на мой вопрос от №66 ТС как-то не отреагировал- что и ожидаемо ...Т.е. получается, как бы ни поступили врачи- все равно взрыв праводоискательства их настиг бы sad.gif Только полное выздоровление могло его остановить, но оно при таких патологиях крайне маловероятно...Это типично для технарей-" А чЁ там, в инструкции ж написано- вытащить эту деталь и заменить новой, а рядом ВДшкой побрызгать- всего делов..." А организм совсем не похож на технический агрегат, даже самый сложный , и какие-то наработанные схемы очень часто дают противоположный эффект..Но что жалобщикам, что правоохранителям очень часто пофиг на это- им вынь да положь положительный результат, а не смог- иди турма сидеть...виток к законам Хамурапи какой-то , с одним отличием - у Хамурапи , наряду с наказанием врача за неудачу -за успех следовало солидное вознаграждение..у нас осталось только первое ..потому все меньше и меньше желающих в государственной медицине трудиться


Вы не правы. По людям видно когда они старались, но у них ничего не получилось естественно к ним претензий ни каких не может быть. Может я и прожил 40 лет, но в этой жизни дерьма с лихвой хлебнул, думаю вряд ли кто нибудь из вас здесь присутствующих столько от пробовал. Уже в детском садике я получил первые подзатыльники от воспитателей и ремня от отца дома за то что я положил в свой карман пиджака бритвенные лезвия от которых впоследствии маленький воришка распоясал всю свою руку лазя по детским шкафчикам. Уже тогда я понял что живу в несправедливом мире и в нем следует выживать и отстаивать правду любой ценой, так как если не будешь то тебя затопчут. В армии я единственный со всей роты дал отпор старослужащим в учебке, а потом и в части (вы когда нибудь пробовали удары от тридцати сапог одновременно когда бьют лежащего ?), меня боялись офицеры и за так сажали на губу. Я находился в месте с зеками в сизо и мне не страшно там было. Я захотел, задался целью и закончил нефтегазовый институт, я не мог в последствии работать ИТР так как я мог прямо сказать начальству правду в лицо и не закопать миллионы в землю, я один единственный из всего города борюсь с чиновниками за закрытие свалки от которой вся инфекция стекает в Обскую губу, я добиваюсь целей всю жизнь и не падаю не перед кем. Я никогда никого не обидел в жизни ( на охоте я не могу убить птицу, так как мне ее жалко, что не скажешь о людях на которых я применил огнестрельное оружие положив их после на каталки). Не зря коллеге вашему охота покопаться во мне и поискать тот самый стержень который ему так хочется посмотреть на него . Я задался целью и я обязательно ее достигну любой ценой, пусть ждут и не надеются что все просто так в этой жизни и все можно купить за деньги.

Все хватит, модераторы закрывайте тему. Только одного я так и не понял, почему вы прикрываете своих бестолковых коллег? Вам страшно в последствии отвечать за свои ошибки?


Anton
Цитата(Александр_ @ 3.10.2017 - 21:18)
Только одного я так и не понял, почему вы прикрываете своих бестолковых коллег?
Потому что судебно-медицинская экспертиза в случае наступления смерти без данных вскрытия трупа не может быть объективной.


Клокин
Цитата(Александр_ @ 3.10.2017 - 19:18)
Вы не правы. ...в этой жизни дерьма с лихвой хлебнул, ...я единственный ...я один единственный ...Я никогда никого ... Не зря коллеге вашему охота покопаться во мне и поискать тот самый стержень который ему так хочется посмотреть на него . Я задался целью и я обязательно ее достигну ...Вам страшно в последствии отвечать за свои ошибки?
Цитата(Клокин @ 3.10.2017 - 02:22)
....Вскрыть бы тебя, посмотреть что у тебя там замкнуло так, что даже за Уралом гарью воняет?
Вскрыть тебя надо хотя бы для того,что бы была возможность выдать справку о смерти и заодно достать тот лом (который ты считаешь "стержнем"), который тебе в армии вставили.


Michalev
Цитата(Александр_ @ 3.10.2017 - 19:18)
Только одного я так и не понял, почему вы прикрываете своих бестолковых коллег? Вам страшно в последствии отвечать за свои ошибки?

Вы знакомы с понятием "Бритва Оккама"?
Версия коллег делает только одно допущение: смерть Вашего брата могла наступить даже в случае проведения ТЛТ (хотя не факт, что она была показана). Кстати, при отсутствии вскрытия новообразование (опухоль) головного мозга, диагноз которой устанавливался Вашем брату под вопросом, так и не исключена.
Ваша версия делает, как минимум, следующие допущения: врачи - неучи, следователи - негодяи, судмедэксперты - куплены, включая все сообщество на этом форуме. Либо одно, но очень глобальное допущение: практически все специалисты в своих областях, с которыми Вы сталкиваетесь, - дураки, а Вы - настолько умный, что разбираетесь в этих вопросах лучше них. Не слишком ли смело? )
С точки зрения логики, следует принять верной ту версию, которая предполагает меньшее количество допущений tongue.gif


LisSB
Цитата(Anton @ 3.10.2017 - 19:42)
Потому что судебно-медицинская экспертиза в случае наступления смерти без данных вскрытия трупа не может быть объективной.

Но все таки стоит признать, что не во всех случаях она так уж "объективна" сейчас, вот в этом и весь вопрос...


Джек
Цитата
Но все таки стоит признать, что не во всех случаях она так уж "объективна" сейчас
ну, так можно вообще любую объективность отринуть- подделать можно что угодно и где угодно, вон, русские хакеры американские выборы подделали, а уж что СМЭ подделают результаты вскрытия, прикрывая тупых неврологов- в этом, похоже, никто и не сомневается..ТС. поймите, может, Вам и в самом деле попались тупые перестраховщики- меня там не было, не знаю, но система во первых врачебная- "прежде всего- не навреди" т.е. риск манипуляции не должен быть выше риска в ее отсутствие. и во вторых- полицейская- врача гораздо проще привлечь если неблагоприятный исход наступил после его действия. чем после бездействия- отсюда прогрессивный рост числа перестраховщиков в медицине...и я не могу их обвинить...да и вы обошли молчанием вопрос- стали бы вы кормить семью врача который , рискнув, убъет пациента и пойдет в зону?То. что он хотел как лучше- не вспомнит никто


LisSB


detektiv
Здравствуйте уважаемые участники форума и присутствующие в этой теме специалисты. Если тема ещё не закрыта, то сообщаю, что Александр предоставил мне возможность полностью ознакомится с материалом доследственной проверки, и я принял его предложение оказать ему юридическую помощь и поддержку. По факту ситуация выглядит абсолютно иначе, чем её в эмоциональных тонах описал Александр.
По моему мнению факт ненадлежащего оказания медицинской помощи больному с острым нарушением мозгового кровообращения (первичный диагноз) имел место быть. Связано это и с несвоевременностью диагностирования ишемического инсульта, и с выбором лечебного учреждения, и с тактикой лечения, проведенного в больнице, где больной и скончался. Суть проблемы такова, что лечение, в нарушение приказа Минздрава РФ от от 15 ноября 2012 года №928н, проводилось в условиях медицинского учреждения, которое изначально не имело ни технических (сосудистое отделение оборудованное специальной медицинской техникой для экстренной медицинской помощи больным с ОНМК отсутствует), ни ресурсных (в смысле наличия специалистов в этой области) условий для лечения пациента. Однако, ни прибывшая своевременно бригада скорой помощи, ни лечащие врачи, ни руководство больницы не приняли мер к экстренной (неотложной) доставке тяжело больного в медицинское учреждение, где имелись условия для точной диагностики и оперативного вмешательства по удалению 2-х сантиметрового тромба, закупорившего ВСА. Более того, эти люди взяли на себя ответственность и с 13 по 22 ноября 2016 года проводили "лечение" пациента, который был практически с момента доставления в больницу введён в медикаментозный сон путем введения галоперидола, который в таких случаях абсолютно противопоказан, и, находясь в коме, привязан к больничной кровати в отделении реанимации (фиксировав пациента, как указано в медицинских документах). Всё это указано в фотокопиях экспертного заключения. которое Александр выложил в данной теме. И никто из участвующих в теме даже не обратил внимание на то, что перед экспертной комиссией следователем был поставлен единственный вопрос, касающийся только проверки выводов ведомственной комиссии, которая в силу закона и сложившихся медико-корпоративных отношений подошла к выяснению качества проведенного лечения более чем лояльно. И мне стало стыдно за тех, кто в такой ситуации не просто дал ему хоть какой-то совет, а наоборот, добавил Александру негативных эмоций и заставил истерить. А ведь он обращался к вам за помощью видя безысходность своего сложившегося положения.
Ну да ладно, это все лирика. Вопрос по существу специалистами форума остаётся открытым и я. как и Александр, хотел бы услышать от специалистов форума ответ на вопрос: какие действия и в какие временные сроки обязаны были совершить должностные лица медицинского учреждения при поступлении туда больного с диагнозом 163.3 по МКБ-10 ОНМК в виде ишемического инсульта, вызванного тромбозом внутренней сонной артерии слева, чтобы предотвратить или максимально уменьшить отек мозга и спасти пациенту жизнь???


Michalev
Цитата(detektiv @ 28.11.2017 - 22:12)
Вопрос по существу специалистами форума остаётся открытым и я. как и Александр, хотел бы услышать от специалистов форума ответ на вопрос: какие действия и в какие временные сроки обязаны были совершить должностные лица медицинского учреждения при поступлении туда больного с диагнозом 163.3 по МКБ-10 ОНМК в виде ишемического инсульта, вызванного тромбозом внутренней сонной артерии слева, чтобы предотвратить или максимально уменьшить отек мозга и спасти пациенту жизнь???

Для ответа на этот вопрос нужно тщательно изучать все медицинские документы и конкретную клиническую ситуацию, о чем неоднократно писали выше. Вряд ли это возможно в рамках форума на основании представленных обрывочных данных и мнений/рассуждений из третьих рук. Универсального рецепта, спасающего жизнь при инсульте, не существует в природе.
Даже в описанной Вами, ув. detektiv, ситуации причинно-следственная связь все равно будет максимум косвенная.


Deni
Цитата(detektiv @ 28.11.2017 - 22:12)
... ответ на вопрос: какие действия и в какие временные сроки обязаны были совершить должностные лица медицинского учреждения при поступлении туда больного с диагнозом 163.3 по МКБ-10 ОНМК в виде ишемического инсульта, вызванного тромбозом внутренней сонной артерии слева, чтобы предотвратить или максимально уменьшить отек мозга и спасти пациенту жизнь???

Ответ на этот вопрос целесообразнее искать на форумах нейрохирургов, неврологов, реаниматологов - это их сертифицированный "хлеб"


detektiv
Цитата(Michalev @ 29.11.2017 - 00:24)

Даже в описанной Вами, ув. detektiv, ситуации причинно-следственная связь все равно будет максимум косвенная.

А если в эксгумированном трупе будет обнаружен галоперидол, который кололи больному на протяжении всего лечения?


Michalev
Цитата(detektiv @ 29.11.2017 - 00:01)
А если в эксгумированном трупе будет обнаружен галоперидол, который кололи больному на протяжении всего лечения?

Про то, что вскрытия не было - отдельный разговор. Результаты своевременно проведенного исследования трупа могли бы многое прояснить и дать ответы на многие вопросы. Думаю, что исследование эксгумированного трупа будет не очень информативным в данном случае. По поводу галоперидола (если его смогут найти и выделить) - мое мнение о причинно-следственных связях не изменится: препарат противопоказан в остром периоде инсульта, тем не менее, инсульт развился сам по себе, учитывая высокую смертность от данной патологии даже при правильном лечении, неправильно проведенное лечение будет лишь одним из факторов, повлиявших на прогрессирование процесса, но не основной его причиной. Так что связь - косвенная, опосредованная.


Александр_
Подыму тему. Здесь есть эксперт в области нейрохирургии или который сможет разбираться в снимках сосудов головного мозга? Интересует можно ли по этим снимкам определить:
1) Действительно ли имеется не замкнутость виллизиева круга?
2) Действительно ли отсутствуют обе задние мозговые артерии?
3) Обведенные красной линией что это? Это аневризмы или что то другое?
За консультацию могу оплатить.
Этот документ один из всех в медицинской карте не оригинал (копия), снимки на обороте сильно затемненные (возможно специально) принтером что по ним вообще ничего не видно. Предоставленный документ тоже копия но она не с медицинской карты, но более менее на нем что то видно.
Прошу отнестись по человечески, язвить не надо как ранее.


Радомир
Ув.Александр! Обратитесь очно к рентгенологу, имеющему подготовку и опыт работы по компьютерной томографии. Представьте ему ВСЕ сканы интересующей Вас КТ на цифровом носителе (предпочтительнее) или на пленке (если невозможно их получить на диске или флеш-карте). Профессионально трактовать КТ должен рентгенолог. Нейрохирург, обычно, немного или посредственно разбирается в КТ головного мозга, но это не является предметом его основного профессионального интереса. По представленным Вами всего нескольким изображениям (фактически их в десятки раз больше) на бумаге ни один специалист не возьмется всерьез утверждать что-то определенное: изображение крайне низкого качества.


Александр_
Спасибо за подробный ответ.


Александр_
Всем привет! Подыму ка тему, а то мне очень не понравилось в прошлый раз как надо мной надсмехались тут супер эксперты. Прошел год и я как видно свои слова стараюсь держать, теперь смеяться настала моя очередь. По не многу буду заходить сюда и выкладывать происходящее безобразие. Радомира прошу не закрывать тему, а на оборот постараться ее с курилки перекинуть на самое видное место.

Начну пока с самого главного это диагноз.
Имеем в истории болезни умершего два предварительных заключения диагноза двух специалистов одного рентгенолога и второго УЗГД. У специалиста УЗГД "оклюзия ВСА слева протяженностью около 2 см в средне дистальных сегментах", у специалиста рентгенолога " При болюсном контрастировании выявлена оклюзия левой СМА, констрастированы ветви НСА и культя ВСА. Сохраняются симптомы повышенной плотности левой СМА на протяжении 53 мм"
Медикам больницы где умер мой брат пришелся по душе диагноз "Оклюзия ВСА тромб 2 см". Сейчас начинаем работать с ними в плотную в ходе очных ставок мне начинается казаться что у них образование на уровне анатомии 8 класса средней школы. Дежурный врач на мой вопрос: Какова продолжительность времени терапевтического окна при ОНМК? Рубанула так что у следователя волосы на голове дыбом встали. Говорит 15 минут ohmy.gif Специалист рентгенолог пояснить к какому сегменту "культя" не могла, но ладно хоть на картинке показала и то с третей попытки biggrin.gif
Так вот к вам специалисты двух экспертных учреждений вопрос, которым тоже пришелся по душе этот диагноз (которые я знаю находятся здесь и пока я не могу их при людно отчитать без решения суда). Это пока временно уверяю вас.
Вы когда документы изучаете вы что там видите - это ass1.gif .
В заключении специалиста УЗГД объясните мне пожалуйста к какому сегменту ВСА относится " средне дистальный сегмент. Он с какого конца начинается с нижнего или с верхнего. biggrin.gif. Теперь объясните к какому сегменту ВСА относится "Культя". Как разберетесь в картинках прошу вынести правильный вывод эксперта, который должен был звучать как положено. Чтобы я потом вас в суде не пытал.

На данный момент скажу что имеется сговор судмедэкспертных организаций я так понял ждущий что 22.11.2018г. стукнет ровно два года и можно будет закрывать это дело и вытереть пот со лба. Но к счастью я вчера написал ходатайство о замене 109 статьи на 238 ч.2. чтобы тут еще не много побыть в вашей среде. Все зависит счас от следователя конечно, но я постараюсь.



Заключение КТ и УЗГД


DrrRom
Ух, много у внутренней сонной артерии сегментов.


Александр_
Цитата(DrrRom @ 20.11.2018 - 02:36)
Ух, много у внутренней сонной артерии сегментов.


Не так много как кажется. Меньше чем пальцев на руках.


DrrRom
Ну естественно меньше 10.


Александр_
Цитата(DrrRom @ 21.11.2018 - 01:18)
Ну естественно меньше 10.

И каждый участок надо называть своим названием согласно медицинской терминологии чтобы смог реальную ситуацию понять другой врач. ВСА в устье имеет разветвление нескольких артерий на разном расстоянии что в таких ситуациях как ОНМК имеет важную роль в постановке правильного диагноза и быстро принятого решения о дальнейшей тактике лечения. Терапевтическое окно всего 4,5 часа. В этом случае виден инфаркт мозга в области СМА, что согласно приказу 928н, пункта 26 в срочном порядке обязывает консультироваться с нейрохирургом, а после проводить консилиум врачей. В результате непрофессионально поставленного диагноза, незнания содержания приказа 928н и рекомендаций всероссийского общества неврологов также утвержденными приказом ЯНАО №1053 и за халатности и разгильдяйства впоследствии умер человек. Так же имеются умышленные действия в сокрытии доказательств в ночь на 19 ноября 2016г. еще при живом больном.


DrrRom
Не имеет ВСА в устье разветвлений, чем и отличается от НСА.
Да и какая разница, на каком протяжении тромбоз (1 или 2 см, да хоть вся от устья до черепа) , кровотока то в итоге все равно нет.


Александр_
Цитата(DrrRom @ 23.11.2018 - 00:38)
Не имеет ВСА в устье разветвлений, чем и отличается от НСА.
Да и какая разница, на каком протяжении тромбоз (1 или 2 см, да хоть вся от устья до черепа) , кровотока то в итоге все равно нет.


Только что пришел из СК. Очная ставка была с неврологом.Была ранее тупая, а это еще тупее ass1.gif
Слышали о такой поговорке? Одна дает, а другая дразница? В том то и дело что кровоток имеется раз "Культя" светится biggrin.gif
Следователю говорю все на этом месте я заканчиваю, мне полностью ясна картина произошедшего, хотите еще смертей тогда закрывайте дело. Что хотите то и делаете короче. Даже не знаю как это объяснить, ведь я реально собирался их перебить в случае отсутствия правосудия, а после их продемонстрированной огромнейшей тупости во мне что то перевернулось, я не могу это объяснить даже словами. Пусть продолжают дальше лечить, может сам прокурор или судья, следователь, а может и сам коллега biggrin.gif окажется у них на консилиуме с онемевшим языком и правосторонним гемипарезом smile.gif

Да и на последок лицам имеющим мне задолженность, верните мне деньги по хорошему, а то придется платить потом больше и с позором.

Радомир закрывай тему.


Клокин
Цитата(Александр_ @ 23.11.2018 - 17:29)
...

Да и на последок лицам имеющим мне задолженность, верните мне деньги по хорошему, а то придется платить потом больше и с позором...

Бальзам на душу... Сразу вспомнил лихие 90-е... романтика, однако


Радомир
Александр! Не время еще тему закрывать. Мы же в разделе "Курилка", тут трёп уместен.


Александр_
Цитата(Радомир @ 24.11.2018 - 00:25)
Александр! Не время еще тему закрывать. Мы же в разделе "Курилка", тут трёп уместен.


Как скажите. Хотите посмотреть здесь некомпетентность своих коллег по цеху? Хорошо, после суда выложу сюда их потроха.


Александр_
Цитата(Клокин @ 23.11.2018 - 19:47)
Бальзам на душу... Сразу вспомнил лихие 90-е... романтика, однако


Я могу помочь тебе вспомнить 90-е.. с более насыщенными воспоминаниями если ты мне сбросишь свои координаты. Еще имеется желание посмотреть что у меня внутри?


DrrRom
Сосуд эластичный, вот и появляется кровоток туда-сюда в культе, при пульсовых волнах, объемная скорость при этом равна нулю, сколько в культю втекло, столько же и вытекло.
Видов кровотока даже больше чем сегментов у ВСА.


Александр_
Цитата(DrrRom @ 24.11.2018 - 13:03)
Сосуд эластичный, вот и появляется кровоток туда-сюда в культе, при пульсовых волнах, объемная скорость при этом равна нулю, сколько в культю втекло, столько же и вытекло.
Видов кровотока даже больше чем сегментов у ВСА.


Врач УЗГД на допросе пояснил что тромб он мог определить только в шейном отделе, с такого расстояния и минуя "Сифон" слабо верится в ваши выводы о том что появляется кровоток пульсируя туда сюда, тем более густой крови, а вот через заднюю соединительную артерию я соглашусь. Но другой врач КТ уверяет что обе соединительные артерии отсутствуют? Тогда почему дистальный сегмент ВСА с контрастным веществом отчетливо виден на снимках? Из заключения УЗГД видно что в ПМА имеется тоже кровоток, откуда он там взялся если имеется оклюзия в ВСА 2 см и отсутствуют обе соединительные артерии? Вчера невролог на мой вопрос изучали ли вы заключения КТ и УЗГД пояснила что Да. На вопрос укажите на рисунке ВСА согласно этих заключениях где находится участок со средним дистальным сегментом и культя, сразу резко отказала сославшись на то что это не входит в ее профессию, пусть это вам рентгенолог расскажет.


Александр_
Так же подтвержу ранее мною сказанные слова о том что следственный комитет помогает этим медикам. Недавно мною при внимательном рассмотрении листков динамического контроля было обнаружено что два графика АД совпадают почерком за 13.11.2016г и 19.11.2016г. то есть были зарисованы одним лицом. График за 13.11.16 имеет исправление АД предположительно был изменен 19.11.16. в ночь. Заступил реаниматологом как раз зам.главного врача лично (судя по дневниковым записям) чтобы это все исправить причина проста 18.11.2016г. я утром к нему поднялся и устроил разнос и предупредил что 19 утром приедет специалист из Бурденко чтобы осмотреть больного. Поясню что 13.11.16 дежурил конкретный реаниматолог так вот у него имеется конкретный стиль рисования так же как и у другого все это можно увидеть за другие дни дежурства и когда они менялись даже в середине дня по рисункам все это было видно. И тут я вспомнил что рядом с моим братом лежал еще один человек в коме и вот она удача подумал я, но вспомнив как СК раз десять отказывала в возбуждении дела сразу приуныл, но решил хоть узнаю теперь конкретно оборотень следователь или нет. В итоге состряпал ходатайство об изъятии доказательств (мед. карты второго больного)и рассказал причину ему одному лично и доказал ему этими листками контроля что 13.11.2016г. артериальное давление было исправлено, в итоге он согласился со мной. Вчера он продемонстрировал мне листки того больного, на которых прекрасно видно что им дали день на исправление карты того больного. Но увы даже исправить нормально толком не могли так как не топи это говно, оно все равно всплывает. Вот такие вот дела.
Иного я и не ожидал. Вот эти вот герои https://www.znak.com/2015-11-11/na_yamale_n...ili_policeyskih .
а вот еще их перлы https://kolosovskiy-s.livejournal.com/86368.html и еще их работа спасать преступников https://pikabu.ru/story/uot_tak_uot_nado_zhit_1904970


LisSB
Обращаюсь к Александру.
Александр ответьте сами себе, Вы живете в большом мегаполисе, где десятки, сотни медучреждений?!
Не дай Бог, конечно, но вот с Вами происходит несчастный случай, например, автоавария, либо случайная инфекция с осложнениями, либо осложнение хронического заболевания, к кому теперь Вы будете обращаться и будете обращаться ли вообще?!
А что будет делать врач, если пациент начнёт его поучать или угрожать (судя по Вашему сегодняшнему состоянию) перед тем как врач начнёт его лечить?!
Раньше врач мог и матом послать, и по роже съездить (извините за сленг), чисто по-человечески, чтобы вразумить пациента, видя что он в неадеквате, а помощь оказывать надо, согласно клятве Гиппократа.
Сейчас он сделает все по протоколу стандарта медпомощи, особенно тщательно его соблюдая, если пациент ему чем-нибудь угрожает, но это далеко не всегда гарантирует результат...выздоровление пациента
Так Вы чего хотели бы выздороветь или получить качественный протокол медпомощи?!
Борьба с болезнью или нездоровьем, это совместная борьба пациента и врача и здесь они должны быть друзьями-союзниками, а не врагами, соблюдающими паритет.
Относительно Вашего дела, Вы правильно добиваетесь справедливости, если есть основания полагать, что конкретные специалисты отнеслись к выполнению своих обязанностей небрежно, либо некомпетентно, но зачем это проецировать на весь профессиональный мир врачей?!
С уважением к Вашему горю и утрате, LisSB


Клокин
Цитата(Александр_ @ 24.11.2018 - 07:52)
Я могу помочь тебе вспомнить 90-е.. с более насыщенными воспоминаниями если ты мне сбросишь свои координаты. Еще имеется желание посмотреть что у меня внутри?

Настоящий пацан, однако.... biggrin.gif


Александр_


LisSB
Цитата(Александр_ @ 24.11.2018 - 18:20)
С чего вы взяли что я всех под одну гребенку? Я уважаю вашу профессию, ведь меня ваши коллеги спасали от смерти дважды, но к сожалению с 90-х годов туда начали лезть недобросовестные не имеющие чести люди, которые даже не остановятся не перед чем. Вы просто не знаете всего что творится. Когда открыли уголовное дело и начали их допрашивать буквально через пару дней мне начал звонить не известный и угрожать расправой, было подано заявление в полицию и выяснено что звонил криминальный элемент, который им потом пояснил что я ошибся номером. Это я так понял по вашему была совместная борьба пациента и врача? Тот дятел который звонил даже и не подозревал что его использовали как мясо, ведя я его мог реально прибить где он мне предлагал встретится. Кто бы от этого выиграл? Правильно тот кто давал клятву Гиппократа. Нет свидетеля и нет потерпевшего. Вы просто не представляете какие это люди. Это оборотни. Тот человек кто лежал в реанимации с моим братом это ветеран великой отечественной войны 96 лет, даже он на последок уходя на тот свет попытся вывести этих оборотней на чистую воду, ведь в его карте мед. были реальные доказательства и они можно сказать с того света пришли ко мне в самый последний момент, но к сожалению в этом мире зло побеждает добро.
Ну да ладно защитили вы этих трех врачей, а дальше вы подумали о последствиях? Ведь там было множество молодых специалистов которые все это видели можно сказать вся больница об этом знает, вы хоть думаете что творите, вы какой пример им всем подаете? Ведь эта молодежь сейчас ноги свои на стол положит, а главный врач даже замечание не сможет им сделать, потому что те скажут будешь нас трогать мы пойдем и расскажем все. Это же утопия.

Александр, я этих или других врачей не защищаю, у меня дочь тоже стала врачом. И первый день её обучения в ординатуре, был отмечен смертью молодого пациента, парня 28 лет, которого ей только что дали вести, представляете всего два часа, она его только осмотрела, вышла из палаты и через несколько минут человека не стало, винить её в смерти пациента, который умер от множественных разрывов аневризм, точный диагноз не был установлен, так как родственники отказались от вскрытия...иногда даже консилиум из теоретиков и практиков не может установить точный диагноз, который устанавливается при вскрытии... Но вот нарастает тенденция, когда родственники пациентов существенно изменяют ситуацию отношения к врачам, грозя, например, взорвать больницу или приходя с охотничьими ножами туда... Как Вы думаете, я как мать могу не опасаться за жизнь своей дочери, которая только начинает свой путь, а она... будет лечить или думать, как бы её не убили, если что не так... В мире всегда побеждает добро, Врач никогда не будет на стороне зла, это противоестественно, он столько учится не для этого, а вот люди и их сущность, даже в белых халатах, действительно разные...


DrrRom
Кроме задних соеднительных артерий есть передняя соединительная, через которую наполнялась ПМА с симметричной сто роны, кроме того есть глазной анастамоз, соединяющий наружную сонную с внутренней сонной, оттуда и наполнение в дистальной части. Не надо сравнивать кровоснабжение головного мозга с канализационными трубами, по типу здесь засор, значит дальше течения г. быть не может.


Александр_
Цитата(DrrRom @ 25.11.2018 - 01:52)
Кроме задних соеднительных артерий есть передняя соединительная, через которую наполнялась ПМА с симметричной сто роны, кроме того есть глазной анастамоз, соединяющий наружную сонную с внутренней сонной, оттуда и наполнение в дистальной части. Не надо сравнивать кровоснабжение головного мозга с канализационными трубами, по типу здесь засор, значит дальше течения г. быть не может.


Вот теперь убедили. Только вот канализационными трубами то ваши коллеги и называют артерии да сосуды или я не прав? Культя biggrin.gif еще бы отводом назвали biggrin.gif Ладно посмеялись и хватит идем дальше. Я что ли должен разбираться в этих делах или судмедэксперт которому было поручено следственным комитетом и оплачивались ему его труды государством? Я должен тут терять свое время и выяснять откуда течет кровь и куда и как называются эти сосуды или судмедэксперт которому я заплатил 56000 рублей за работу? Я должен расследовать это дело или следователь который питается от уплаченных мною налогов?
Случайно не вы проводили "топорную" экспертизу этих медицинских документов? Ладно идем дальше, вот имеем осмотр врача невролога 14.11.2016г. время осмотра 12 часов 00 минут, в нем уже указан заключительный диагноз который еще не придумал врач УЗГД biggrin.gif даже еще на датчик смазку не нанес, а врач невролог уже настрочила целый осмотр где и указала настоящую причину не проведения тромболитической терапии. Это как понимать? Куда вы смотрите когда изучаете документы?
Осмотр невролога на второй странице в 35 сообщении имеется.


Александр_
Добавлю к выше описанному ответу. А что УЗГД с такой точностью информативно что даже врачи пренебрегли заключением КТ с контрастированием где точно видно что тромбирована полностью вся СМА? Привязка тромба на УЗГД имеется относительно чего нибудь ? Нет. Может датчиком по этому месту водили ass1.gif .
Это тоже надо рассматривать и описывать по нормальному в выводах экспертизы.
Ну естественно же, ведь ее если я не ошибаюсь аж четыре раза переписывали wacko.gif


Александр_
Только сейчас заметил biggrin.gif Не подскажите по этим снимкам УЗГД, мне мерещится или нет? Тромб же размерами 2 см не в ВСА слева, а наоборот в ВСА справа? Вот это пи...ц ass1.gif. В ВСА слева я так понял судя по шкале всего 4 мм. Они что там обкуренные все были?


DrrRom
Эксперт наверное очень независимый был.


Александр_
Цитата(LisSB @ 24.11.2018 - 21:12)
Но вот нарастает тенденция, когда родственники пациентов существенно изменяют ситуацию отношения к врачам, грозя, например, взорвать больницу или приходя с охотничьими ножами туда...


Да уж, как говорится: "Ваши слова да богу в уши". http://www.gubkinskiy.com/news/incidents/y...diagnoze_zheny/




Александр_
Блин все никак не могу дождаться суда с экспертами из Сыктывкара (заявление уже в суде). Хочу интеллигента-мошенника в очках разоблачить. Предвкушаю какой он красный стоять будет, когда его слесарь учить будет в суде медицине. Сыктывкар ты на связи? Так где находится средне-дистальный сегмент в ВСА? biggrin.gif Как говорят раз на раз не приходится. На счет лицензии я постараюсь.
А всего то надо было просто назад деньги вернуть.


Michalev
Сыктывкар-то на связи. Отвечу только для защиты чести учреждения: через государственное Бюро СМЭ РК этот случай не проходил


DrrRom
Значит есть '' независимые'' эксперты в Сыктывкаре.


Александр_
Цитата(Michalev @ 15.12.2018 - 11:19)
Сыктывкар-то на связи. Отвечу только для защиты чести учреждения: через государственное Бюро СМЭ РК этот случай не проходил


Ну значит вам повезло). Тюменцы с Хантами красавцы, решили не связываться. А вот ЯНАО попались. Надо будет с юристами обговорить на счет их басни. Я вот тут не давно эксперимент затеял на счет точности УЗИ заключений в нашем городе, к несчастью у меня подорвалось реально здоровье за эти два года и начал я сдавать, так вот решил заодно проверить правдивость УЗИ в трех разных клиниках. Результат ошеломил blink.gif пока прошел у двоих врачей, скоро третьего пройду, если кому интересно будет для статистики об уровне развития медицины в РФ, то могу сбросить.

Цитата(DrrRom @ 15.12.2018 - 13:42)
Значит есть '' независимые'' эксперты в Сыктывкаре.


После решения суда выложу их мафиозную структуру.


Michalev
Цитата(Александр_ @ 15.12.2018 - 17:04)
Ну значит вам повезло). Тюменцы с Хантами красавцы, решили не связываться. А вот ЯНАО попались. Надо будет с юристами обговорить на счет их басни.

В Вашем случае ни один нормальный эксперт или доктор не напишет прямую причинно-следственную связь. Почему - неоднократно объяснялось выше. И статистика приводилась. А любые выводы, которые отличны от Вашего желания, Вы будете считать "баснями". Можете тягаться до бесконечности, здоровье свое, видимо, уже подорвали впустую... Я Вам сочувствую чисто по-человечески, но пожелать Вам удачи язык не поворачивается.


Александр_
Цитата(Michalev @ 16.12.2018 - 01:12)
В Вашем случае ни один нормальный эксперт или доктор не напишет прямую причинно-следственную связь. Почему - неоднократно объяснялось выше. И статистика приводилась. А любые выводы, которые отличны от Вашего желания, Вы будете считать "баснями". Можете тягаться до бесконечности, здоровье свое, видимо, уже подорвали впустую... Я Вам сочувствую чисто по-человечески, но пожелать Вам удачи язык не поворачивается.


Слушай дорогой. Как нет причинно следственной связи если медицинская помощь больному не оказывалась вообще. Диагноз не тот поставили, врачи на очных ставках не могут пояснить где находится средне-дистальный сегмент, дежурный врач на вопрос сколько времени занимает терапевтическое окно отвечает 15 минут, пишут менингиальные симптомы отсутствуют а подозревают объемное образование в мозге, у человека гемипарез справа, афазия а они сомневаются в ишемическом инсульте ставят ему три бала по шкале инсульта и решают обследование проводить не на ночь глядя когда каждая минута на весь золота, а на утро руководствуясь русской поговоркой и авось.
Пример: У человека гангрена руки, хирург решил ее не отрезать, в результате пациент умирает от заражения крови. В этом случае имеется причинно следственная связь между смертью и действиями хирурга?

Может ты такой же эксперт как и они врачи?


Александр_
Цитата(Michalev @ 16.12.2018 - 01:12)
В Вашем случае ни один нормальный эксперт или доктор не напишет прямую причинно-следственную связь. Почему - неоднократно объяснялось выше. И статистика приводилась. А любые выводы, которые отличны от Вашего желания, Вы будете считать "баснями". Можете тягаться до бесконечности, здоровье свое, видимо, уже подорвали впустую... Я Вам сочувствую чисто по-человечески, но пожелать Вам удачи язык не поворачивается.


Добавлю. Нормальный напишет, а вот бестолочь такая же как и те которые до сих пор продолжают работать и калечить людей не сможет, так как сам боится из за того что ни хрена не соображает в медицине.
На счет здоровья, а жить вообще нормально можно в таком обществе? Окажется не излечимая болезнь, уйду не один, а заберу пару сволочей с собой не переживай.


Александр_
Удалил.


Djida
Вроде осень закончилась...


LisSB
Цитата(Александр_ @ 16.12.2018 - 13:05)
...На счет здоровья, а жить вообще нормально можно в таком обществе? Окажется не излечимая болезнь, уйду не один, а заберу пару сволочей с собой не переживай.


Здравствуйте. Это чтоб и на том свете, что ли разборки продолжить?! Так если в Бога верите (или в высшие силы) должны понимать, что в разных местах (рай и ад) все равно окажетесь, благодаря своему поступку... А на этом свете, не себя разрушать надо, а систему, методично, хладнокровно, без лишних эмоций... в меру своих возможностей, доведите судебное дело до решения, которое вступит в законную силу, возможно это будет "прецедент", но не превращайте себя в "выжженную пустыню".
И ещё, один случай, для Вас, врач, доктор наук, длительно страдающий сахарным диабетом, и тут инсульт, отсутствие глотательного рефлекса, речи, другие симптомы, и несмотря на все интенсивные медицинские мероприятия, всеми возможными способами сам показывал, чтоб дали ему возможность спокойно "уйти", так как был в сознании и понимал, что бывает дальше, только некоторые люди это поймут, чаще кто это постоянно наблюдает, иногда лучше человеку "дать уйти", быстро и практически безболезненно (когда он без сознания), чем потом он длительное время будет существовать как "овощ" и зависеть от действий других...нанятые, пусть и профессиональные сиделки, которым просто платят за выполненную работу... смерть от аспирационной пневмонии... через пару месяцев...
А вообще это больной вопрос даже для профессионалов, что лучше, отягощение "генетического груза" общества, или прерывание беременности, естественным или искусственным путём... повышение выживаемости после тяжелых инфарктов и инсультов, или рост смертности от них же. Конечно, программу умершвления Т-4 фашисткой Германии никто не преследует, но вопрос встаёт в социальности государства, т.е. равной для всех в обществе доступности бесплатной (бюджетной) высоквалифицированной профессиональной помощи и возможности дальнейшего обеспечения нормальной жизнедеятельности за счёт бюджета людей с ограниченными возможностями... А у нас человек не имеющий ноги, каждые три года, должен подтверждать, что он инвалид и доказывать, что он не инопланетянин и нога у него за это время не выросла...


Бабай
Цитата(Александр_ @ 16.12.2018 - 15:31)
Удалил.

Интересно, куратор отреагирует на такое?


Michalev
Бесполезен диспут с человеком, который находится в самом начале кривой Данинга-Крюгера и считает, что разбирается в сложнейших вопросах лучше, чем сообщество профессионалов. И даже не понимает разницу между отсутствием причинно-следственной связи, непрямой и прямой причинно-следственной связью, а также их юридической значимостью.
Кроме прочего, насколько я помню, вскрытия в этом случае не было, так что вопрос о причинно-следственных связях при неустановленной причине смерти можно вообще не поднимать, какие бы там дефекты ни обнаружились.

Цитата(Александр_ @ 16.12.2018 - 12:49)

Пример: У человека гангрена руки, хирург решил ее не отрезать, в результате пациент умирает от заражения крови. В этом случае имеется причинно следственная связь между смертью и действиями хирурга?

Пример совершенно некорректный и только отражает всю глубину Вашего непонимания обсуждаемых процессов. Зарекался же влезать в эту мусорную тему... Только потому вернулся, что мой город прозвучал.

P.S. Аргументы на уровне картинок с патронами и переходов на личности, Вы в суде-то так же выступаете?


Александр_
Цитата(Бабай @ 16.12.2018 - 19:13)
Интересно, куратор отреагирует на такое?


Я это сообщение удалил. Кто то вернул фото). Это я так показал покупку нынче этим летом, на зайцев белых поохотится.


Александр_
Цитата(Michalev @ 16.12.2018 - 19:48)
Бесполезен диспут с человеком, который находится в самом начале кривой Данинга-Крюгера и считает, что разбирается в сложнейших вопросах лучше, чем сообщество профессионалов. И даже не понимает разницу между отсутствием причинно-следственной связи, непрямой и прямой причинно-следственной связью, а также их юридической значимостью.
Кроме прочего, насколько я помню, вскрытия в этом случае не было, так что вопрос о причинно-следственных связях при неустановленной причине смерти можно вообще не поднимать, какие бы там дефекты ни обнаружились.
Пример совершенно некорректный и только отражает всю глубину Вашего непонимания обсуждаемых процессов. Зарекался же влезать в эту мусорную тему... Только потому вернулся, что мой город прозвучал.

P.S. Аргументы на уровне картинок с патронами и переходов на личности, Вы в суде-то так же выступаете?


Какой ты к черту профессионал если не изучив толком документы ты сразу заявляешь что причинно следственной связи нет. Удобная позиция я вижу у вас. Ну ничего бардак этот скоро закончится. Патроны для зайцев.


LisSB
Цитата(Александр_ @ 16.12.2018 - 20:22)
..Патроны для зайцев.

Ваша честь... и тут я понял, что это не зайцы, когда они отстреливаться начали... cool.gif


Александр_
Цитата(LisSB @ 16.12.2018 - 18:35)
Здравствуйте. Это чтоб и на том свете, что ли разборки продолжить?! Так если в Бога верите (или в высшие силы) должны понимать, что в разных местах (рай и ад) все равно окажетесь, благодаря своему поступку... А на этом свете, не себя разрушать надо, а систему, методично, хладнокровно, без лишних эмоций... в меру своих возможностей, доведите судебное дело до решения, которое вступит в законную силу, возможно это будет "прецедент", но не превращайте себя в "выжженную пустыню".
И ещё, один случай, для Вас, врач, доктор наук, длительно страдающий сахарным диабетом, и тут инсульт, отсутствие глотательного рефлекса, речи, другие симптомы, и несмотря на все интенсивные медицинские мероприятия, всеми возможными способами сам показывал, чтоб дали ему возможность спокойно "уйти", так как был в сознании и понимал, что бывает дальше, только некоторые люди это поймут, чаще кто это постоянно наблюдает, иногда лучше человеку "дать уйти", быстро и практически безболезненно (когда он без сознания), чем потом он длительное время будет существовать как "овощ" и зависеть от действий других...нанятые, пусть и профессиональные сиделки, которым просто платят за выполненную работу... смерть от аспирационной пневмонии... через пару месяцев...
А вообще это больной вопрос даже для профессионалов, что лучше, отягощение "генетического груза" общества, или прерывание беременности, естественным или искусственным путём... повышение выживаемости после тяжелых инфарктов и инсультов, или рост смертности от них же. Конечно, программу умершвления Т-4 фашисткой Германии никто не преследует, но вопрос встаёт в социальности государства, т.е. равной для всех в обществе доступности бесплатной (бюджетной) высоквалифицированной профессиональной помощи и возможности дальнейшего обеспечения нормальной жизнедеятельности за счёт бюджета людей с ограниченными возможностями... А у нас человек не имеющий ноги, каждые три года, должен подтверждать, что он инвалид и доказывать, что он не инопланетянин и нога у него за это время не выросла...


Еще одна верующая. Как можно высокообразованному эксперту с высшим образованием верить что там где то существует тот свет? Так же и та врач виноватая в смерти моего брата свято верующая, что это не она виновата, а так решил бог. Я вот не понимаю вас, то вы верите в бога, то беременность лучше прервать, то инвалиду не зачем жить. определитесь уже. На счет выжженной пустыни, как можно жить и спокойно проходить мимо всего этого беспредела.
Вот это вот дело выложенное сейчас сколько у меня сил забрало выложил чтобы вы поняли что я не из за денег занялся врачами и не ради мести, а такой вот в душе который мимо не проходит.


LisSB
Цитата(Александр_ @ 16.12.2018 - 20:56)
Еще одна верующая. Как можно высокообразованному эксперту с высшим образованием верить что там где то существует тот свет? Так же и та врач виноватая в смерти моего брата свято верующая, что это не она виновата, а так решил бог. Я вот не понимаю вас, то вы верите в бога, то беременность лучше прервать, то инвалиду не зачем жить. определитесь уже. На счет выжженной пустыни, как можно жить и спокойно проходить мимо всего этого беспредела.
Вот это вот дело выложенное сейчас сколько у меня сил забрало выложил чтобы вы поняли что я не из за денег занялся врачами и не ради мести, а такой вот в душе который мимо не проходит.

Уважаемый Александр, мои личные верования никому не мешают, меня интересовало, во что Вы верите, что собираетесь с собой кое-кого забрать, это раз. Относительно медицины и прерывания беременности, в Италии например, в 20 раз удалось снизить число наследственных заболеваний, характерных для этого региона, это два. А относительна инвалида, вообще другая мысль была, что все зависит от возможностей близких или социальности государства, чтоб этот человек полноценно жил, это три. Мимо беспредела проходить не стоит, только эмоции нужно направить в созидательное русло, вот и все...
И ещё, когда готовите документы в официальные инстанции поменьше воды (выражения своих эмоций), а больше фактов (наличие доказательств и ссылок на нормативные документы). Так как Вам тогда должны будут ответить по существу, а не послать куда-нибудь далее rolleyes.gif


Michalev
Цитата(Александр_ @ 16.12.2018 - 20:22)
Какой ты к черту профессионал если не изучив толком документы ты сразу заявляешь что причинно следственной связи нет. Удобная позиция я вижу у вас. Ну ничего бардак этот скоро закончится. Патроны для зайцев.

Вы пришли на форум, попросили консультацию и мнение специалистов. Вам дали мнение на основании тех данных, которые были предоставлены. И неоднократно сказали, что для решения всех вопросов в полном объеме необходимо изучать все материалы дела, медицинскую документацию и т.д. Не нравится мнение? Лес там --->
И еще раз: разберитесь в разнице между отсутствием связи, непрямой и прямой связью. И от вскрытия не надо было отказываться, раз ума так много.
По делу: не ищите эксперта. Найдите уже кого-нибудь не очень чистого на руку, кто за деньги напишет Вам то, что Вы хотите увидеть, и успокойтесь. Только, похоже, даже за деньги Вам не берутся прямую причинно-следственную связь нарисовать, судя по вышеизложенному конфликту с "независимыми"...
За сим откланиваюсь, десять раз уже пожалел, что полез помогать.


Александр_
Цитата(Michalev @ 16.12.2018 - 23:17)
Вы пришли на форум, попросили консультацию и мнение специалистов. Вам дали мнение на основании тех данных, которые были предоставлены. И неоднократно сказали, что для решения всех вопросов в полном объеме необходимо изучать все материалы дела, медицинскую документацию и т.д. Не нравится мнение? Лес там --->
И еще раз: разберитесь в разнице между отсутствием связи, непрямой и прямой связью. И от вскрытия не надо было отказываться, раз ума так много.
По делу: не ищите эксперта. Найдите уже кого-нибудь не очень чистого на руку, кто за деньги напишет Вам то, что Вы хотите увидеть, и успокойтесь. Только, похоже, даже за деньги Вам не берутся прямую причинно-следственную связь нарисовать, судя по вышеизложенному конфликту с "независимыми"...
За сим откланиваюсь, десять раз уже пожалел, что полез помогать.


Подожди не спеши. Я тебе предоставил судмедэкспертизу ЯНАО, по которой уже видно если ты специалист что она липа. Ты медик и ты должен был заметить сразу и сообщить что в клиническом диагнозе нет такого сегмента ВСА который там указан. А ты их толком не прочитал и уже заявляешь что связи нет. У тебя один ответ готов сразу. Удобная позиция так проводить экспертизы, связи нет, следствие закрывает дело. К тебе никто не предъявит ничего. А вот когда правду напишешь то начнется движение, суды, адвокаты, и.т.д. Хорошо что вашу экспертизу передают в следственный комитет, давно пора одному органу отвечать за свои поступки.


Александр_
Цитата(LisSB @ 16.12.2018 - 23:16)
Уважаемый Александр, мои личные верования никому не мешают, меня интересовало, во что Вы верите, что собираетесь с собой кое-кого забрать, это раз. Относительно медицины и прерывания беременности, в Италии например, в 20 раз удалось снизить число наследственных заболеваний, характерных для этого региона, это два. А относительна инвалида, вообще другая мысль была, что все зависит от возможностей близких или социальности государства, чтоб этот человек полноценно жил, это три. Мимо беспредела проходить не стоит, только эмоции нужно направить в созидательное русло, вот и все...
И ещё, когда готовите документы в официальные инстанции поменьше воды (выражения своих эмоций), а больше фактов (наличие доказательств и ссылок на нормативные документы). Так как Вам тогда должны будут ответить по существу, а не послать куда-нибудь далее rolleyes.gif


Какие я должен ссылки еще на нормативные документы им скидывать? Это их обязанность знать их, я им целый диск доказательств предоставил. Просто ждали когда вся семья попала в реанимацию от отравления рыбой. Вот после этого забегали как тараканы. Вы бы видели как они это заявление футболили друг другу пока люди не полегли. Роспотребнадзор опять от ответственности ушел. Ну ничего с весны я их опять пошевелю.


ordinator
Откуда столько г.. на на душе аж наружу прет??? Ты здесь уши халявные нашёл? Пиши в следственный комитет, какого хрена уважаемых экспертов опошляешь? Хочешь мстить кому-то, угрожать... Это тут долго не прокатит, напиши в личку, пересечемся, перетрем., я тебе расскажу про работу эксперта и про твои претензии.


Александр_
Цитата(ordinator @ 17.12.2018 - 01:33)
Откуда столько г.. на на душе аж наружу прет??? Ты здесь уши халявные нашёл? Пиши в следственный комитет, какого хрена уважаемых экспертов опошляешь? Хочешь мстить кому-то, угрожать... Это тут долго не прокатит, напиши в личку, пересечемся, перетрем., я тебе расскажу про работу эксперта и про твои претензии.


Ну зашел в личку ни каких данных. Я тебе угрожаю? Ты связан с экспертизой проведенной о смерти моего брата или неоказания помощи ему? Хочешь поговорить или понты свои поколотить? Мои данные здесь есть в свободном доступе, можешь звонить, можешь подъехать если ты без башни). Как ты можешь быть нормальным (уважаемым) экспертом и работать в медицине если ты защищаешь недотеп которые даже строение сосудов не знают из учебников анатомии за 8 класс. Счас полно вас таких развелось охреневших которые бабки заколачивать пришли в медицину и умничать. Я просил тему закрыть, но Радомир не захотел, ну так получайте тогда порцию говна назад, которое скопилось с подачи ваших недотеп.


Александр_
Радомир закрывай тему и так все ясно здесь с присутствующими и смысла нет здесь мне больше торчать. Если кто хочет помочь то заходите на эл.почту, здесь в теме она имеется. Могу предоставить полностью 100% как медицинские документы так и 3 тома уголовного дела имеющегося на данный момент, так и остальную предположительно еще столько же после закрытия дела. Медики уже ушли от ответственности так как два года прошло и время привлечения к уголовной ответственности закончилось, благодаря вам.


DrrRom
А мне хотелось бы увидеть развязку, в суде иногда, а наверное уже чаще, чудеса творятся.


Радомир
За указанной ТС очевидной бессмысленностью продолжения консультации тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!