Нужна помощь по определению характера кровавого пятна



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
antiwoland
Добрый день. В коридоре нашли труп человека. Помогите по характеру кровавого следа понять: его застрелили тут или в другом месте (т.е. с пулей в груди прошел несколько шагов). Пулевой канал на высоте 130 см. Спасибо.
P.S. Извините за качество. Снимали на телефон.


detektiv
Я так думаю, что это вопрос не к судебным медикам, а к трассологам-криминалистам...


antiwoland
Цитата(detektiv @ 9.10.2017 - 18:20)
Я так думаю, что это вопрос не к судебным медикам, а к трассологам-криминалистам...

А таковые здесь имеются?


Hohol
фото крайне низкого качества, по ним ничего сказать нельзя.
Если Вы ставите задачу о возможном самостоятельном перемещении потерпевшего, то это можно установить по динамическим следам крови - каплям, а они не крупные и на данных представленных фото не видно какой-либо морфологии.


antiwoland
Т.е. его убили на этом месте, как я Вас понял.


Hohol
Цитата(antiwoland @ 12.10.2017 - 23:56)
Т.е. его убили на этом месте, как я Вас понял.


не, не поняли. по этим фото сказать ничего нельзя. низкое качество


detektiv
Цитата(antiwoland @ 12.10.2017 - 15:32)
А таковые здесь имеются?

Вряд ли... Ни разу не встречал в учреждениях судебной медицины экспертов трасологов. Они работают в учреждениях судебных экспертиз Министерства юстиции, МВД, ФСБ и т.п. Может из участников форума кто и есть, ну например как я - частный сыщик...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!