Анализ крови погибшего на алкоголь



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
valets87
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Пожалуйста, помогите разобраться в вопросе.
Мы живем в небольшом поселке городского типа в 100км от областного центра в одной из областей Поволжья. 16 сентября мой отец погиб в ДТП, однако анализ на содержание в крови алкоголя до сих пор не готов. Нам сказали, что кровь отправили в областной центр, и результаты будут через 4-6 недель. Вопрос у меня такой: будут ли достоверными результаты анализа, если кровь будет храниться так долго? Не может ли она забродить, из-за чего анализ покажет наличие алкоголя, даже если на момент аварии в крови его не было? Действительно ли эти анализы так долго делаются? Нам никто ничего не говорит, только "ждите..."
Буду очень благодарна, если кто-нибудь поможет мне разъяснить этот вопрос.


Anton
При правильном заборе, хранении, транспортировке крови артефакты маловероятны. 4-6 недель - это ведь не срок хранения крови до лабораторного исследования, а окончания экспертизы, куда будут внесены данные всех исследований.
В акте исследования крови будут указаны все даты: взятия, поступления, исследования. При неблагоприятном результате эксперт оценит возможность новообразования этанола и сделает (надеюсь) правильный вывод.


valets87
Цитата(Anton @ 12.10.2017 - 15:34)
При правильном заборе, хранении, транспортировке крови артефакты маловероятны. 4-6 недель - это ведь не срок хранения крови до лабораторного исследования, а окончания экспертизы, куда будут внесены данные всех исследований.
В акте исследования крови будут указаны все даты: взятия, поступления, исследования. При неблагоприятном результате эксперт оценит возможность новообразования этанола и сделает (надеюсь) правильный вывод.


Огромное Вам спасибо за ответ! Вы меня успокоили smile.gif
А Вы не подскажете, этот анализ всегда так долго проводится?


chemist-sib
Сам подобный анализ - это дело часа (если не меньше). С учетом очередности в отделении и оформления результатов - несколько дней. Все остальное время здесь - это доставка материала в лабораторию и готового Акта - обратно.


Медик
Ответ дан.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!