Каким предметом могло быть нанесено повреждение



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская криминалистика
Sputnik
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!!:) очень интересно было бы интересно услышать Ваше мнение по поводу предмета которым могли быть нанесены повреждения. Рубящим или тупым твёрдым? Я в этом деле,по правде, сказать новичку, и с моими старшими коллегами мнения разошлись! Заранее спасибо всем кто откликнется!!:)


Клокин
Я, подозреваю, что предмет, которым можно образовать рубленное повреждение, вы к твердым не относите? Кожная рана больше напоминает образовавшуюся в результате воздействия на кожу изнутри костного отломка, в результате погружения его рядом расположенной части. Остальное после микроскопа.


Hohol
фото повреждения кожного покрова нужно фотать как с наложениями крови и иных веществ по краям, так и после омовения и удаления наложений. Имеющаяся высохшая кровь по краям не дает изучить хотя-бы по фото морфологию. Края так же не в ракурсе ибо фокус "навелся" на фрагмент кости


barmen
Цитата(Sputnik @ 24.10.2017 - 16:49)
Ваше мнение по поводу предмета которым могли быть нанесены повреждения. Рубящим или тупым твёрдым?

Судя по костной травме, больше похоже на твёрдый тупой предмет. Во всяком случае "разрубов" не увидел.


Lyuda

Мне казаться, что это тупой твёрдый предмет, хотя нужно бы из следовать более детально.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!