Сколько пролежал в квартире труп?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Darwi
Здравствуйте дорогие эксперты! Очень нужна ваша помощь. Умер отец, я думаю пролежал в квартире дня 4, морг поставил 4 дня, фельдшер при осмотре сказала 2 суток, мой знакомый (бывший милиционер), который открыл квартиру и зашел первый говорит что около недели. Я сама не заходила, т.к не было сил на это смотреть. У отца была больная щитовидка, язва желудка, проблема с сосудами на фоне пьянства. Последнее время не пил несколько лет, принимал таблетки, но как оказалось за несколько месяцев до смерти опять стал выпивать. Фельдшер предположила, что открылась язва, т.к около головы было пятно крови с кусками чего-то предположительно рвота, рядом еще одно пятно просто крови. Голова уже очень темная, тело нет, запах только сладкий. В морге сделали вскрытие только на третий день и написали, что из-за гнилос. изменений причина смерти не установлена. Сколько он мог пролежать, если запах довольно слабый и только сладкий? Окна все были закрыты, квартира теплая, отопление уже было, он был довольно плотный, даже полноват.


Радомир
Вы представили неконкретные и слишком недостаточные данные для ответа на Ваш вопрос. Достаточная информация для суждения о давности смерти должна содержаться в экспертной документации. Получите у участкового (дознавателя, следователя - кто занимается этим делом) копию акта судебно-медицинского исследования или заключения эксперта, выложите в этой теме (с соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков). Если тема будет к тому времени закрыта, то обратитесь к любому модератору с просьбой вновь открыть её, новую тему создавать не следует.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!