Курсы по медицинской криминалистике



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская криминалистика
idenfac
Добрый день коллеги!
Сложилось впечатление, что курсов повышения квалификации/сертификационных курсов (и/или) по разделу медицинской криминалистике в настоящий момент в России нет (отдельные тематические занятия в РЦСМЭ по остеологии в расчет не беру). Может быть кто-то располагает иной информацией? Раньше были тематические курсы по мед-криму в Барнауле и РМАПО...
Понимаю, что бумажка по общей танатологии выглядит так же и дает те же права, но знаний в криминалистических методах исследования она точно новичку не прибавит.
Как вы поступаете в случае необходимости подготовки новых кадров в этой специальности?
Заранее спасибо!


Hohol
Учебы по МКО действительно нет. Сильные школы остались только в Украине.

У нас знания передаются из поколения в поколение, натаскиванием на рабочем месте, ну или почитыванием экспертиз предыдущих экспертов или с других регионов


Хоттабыч


"У нас знания передаются из поколения в поколение, натаскиванием на рабочем месте, ну или почитыванием экспертиз предыдущих экспертов или с других регионов[/quote]"
У нас так же


Клокин
Цитата(Hohol @ 7.11.2017 - 15:21)
Учебы по МКО действительно нет. Сильные школы остались только в Украине...

Учеба по МКО в стране есть. Про хохляндию не знаю, может у них еще что сильно, кроме национализма. А в Тюмени Карпов Д.А. в лучших барнаулских традициях проводит сертификационное обучение . Насколько знаю весной будет. У меня один орел этой весной уже съездил. Все нормально - а оборудование, как в зарубежных фильмах.


idenfac


Спасибо большое за подсказку!


Hohol
Цитата(Клокин @ 8.11.2017 - 00:35)
Учеба по МКО в стране есть. Про хохляндию не знаю, может у них еще что сильно, кроме национализма. А в Тюмени Карпов Д.А. в лучших барнаулских традициях проводит сертификационное обучение . Насколько знаю весной будет. У меня один орел этой весной уже съездил. Все нормально - а оборудование, как в зарубежных фильмах.


ну и славно, что у Д.А. Карпова так все хорошо.
Хоть рекламку бы дал Д.А. что-ли, хотя коллега прошлом году был на конференции там, в Тюмени, живо интересовался и ничем ему не похвастались местные.


Клокин
Согласен, тут Дмитрию Александровичу проявлять скромность неуместно. Но они этой весной первый раз только учебу провели. Думаю разгонятся.


lex
В Московской области на базе криминалистики имеются курсы у Н.А. Романько.


Клокин
Цитата(lex @ 7.12.2017 - 11:20)
В Московской области на базе криминалистики имеются курсы у Н.А. Романько.

Сертификаты подливают? Цена? Длительность цикла?


islander
Цитата(Клокин @ 7.12.2017 - 19:22)
Сертификаты подливают? Цена? Длительность цикла?



Прошу прощения, коллеги, за реанимацию вопроса. Однако, вопрос все еще предельно актуален. Явки, пароли, адреса, прайсы? Что-нибудь на сегодняшний момент происходит на просторах нашей Необъятной?


Клокин
В Тюмени у Карпова срок месяц (очно-заочный), очно две недели. Цена за цикл около 19 тыс. Продлевают сертификат + ТУ по криминалистике. Осенью очередной цикл, подробности на сайте Тюменской медакадемии.


АльбертКазань
Цитата(islander @ 1.10.2018 - 08:09)
Прошу прощения, коллеги, за реанимацию вопроса. Однако, вопрос все еще предельно актуален. Явки, пароли, адреса, прайсы? Что-нибудь на сегодняшний момент происходит на просторах нашей Необъятной?

ФГБ ВО УВО Военно-медицинская академия им. С.М.Кирова МО РФ: Судебно-медицинская экспертиза (с курсом избранных методов исследования в медицинской криминалистике) - 1 месяц с 09.01.2019 про 07.02.2019. Созванивался, проводят.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!