Степень вреда

Полная версия: Степень вреда


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская экспертиза живых лиц
судмед
Добрый день. Трансцервикальный перелом правого бедра.Какой вред здоровью ?


andron15111987
Цитата(судмед @ 16.11.2017 - 21:08)
Добрый день. Трансцервикальный перелом правого бедра.Какой вред здоровью ?

тяжкий вред здоровью.


Anton
Проксимальный, внутрисуставной, выходит, что тяжкий.


судмед
согласно пункта 6.11.5. открытый или закрытый перелом проксимального отдела бедренной кости: внутрисуставной (перелом головки и шейки бедра) или внесуставной (межвертельный, чрезвертельный переломы), за исключением изолированного перелома большого и малого вертелов;


Deni
Цитата(судмед @ 16.11.2017 - 15:31)
согласно пункта 6.11.5. открытый или закрытый перелом проксимального отдела бедренной кости: внутрисуставной (перелом головки и шейки бедра) или внесуставной (межвертельный, чрезвертельный переломы), за исключением изолированного перелома большого и малого вертелов;

Ну... А "трансцервикальный" - это перелом шейки бедра. В чем проблема?


судмед
Цитата(Deni @ 16.11.2017 - 16:36)
Ну... А "трансцервикальный" - это перелом шейки бедра. В чем проблема?

непонятна трактовка внутрисуставной ( перелом головки и шейки), разве бывает внесуставной головки и шейки


Anton
Вот и расшифровывают, что внутрисуставной - это головки и шейки.


Deni
Цитата(Anton @ 16.11.2017 - 15:56)
Вот и расшифровывают, что внутрисуставной - это головки и шейки.

ага... а внесуставной - это меж- и чрезвертельный... smile.gif только я все-равно понять не могу, в чем проблема-то?!


судмед
Цитата(Deni @ 16.11.2017 - 17:07)
ага... а внесуставной - это меж- и чрезвертельный... smile.gif только я все-равно понять не могу, в чем проблема-то?!

смущает формулировка головки и шейки, думаю правильней было бы головки,шейки т.е через запятую


Deni
Цитата(судмед @ 16.11.2017 - 16:36)
смущает формулировка головки и шейки, думаю правильней было бы головки,шейки т.е через запятую

А Вы часто встречаете перелом головки И шейки? smile.gif ой, в Правилах столько всего понаписано, что могло бы быть изложено "правильнее" - еще на пару Комментариев хватит... Уф! А то мы уж забеспокоились, что проблема с отнесением перелома шейки бедра к тяжкому вреду...


судмед
Цитата(Deni @ 16.11.2017 - 17:43)
А Вы часто встречаете перелом головки И шейки? smile.gif ой, в Правилах столько всего понаписано, что могло бы быть изложено "правильнее" - еще на пару Комментариев хватит... Уф! А то мы уж забеспокоились, что проблема с отнесением перелома шейки бедра к тяжкому вреду...

так и я об этом, написан пункт коряво, ключевое слово внутрисуставной т.к большая часть шейки расположена внутри сустава, а оставшееся часть редко ломается изолировано не проходя через вертел, может я не прав?


Радомир
Трансцервикальный - перелом шейки. П.6.11.5. Тяжкий. По букве закона.
О соотнесении текста Мед критериев с рафинированными формулировками нормальной анатомии человека можно много поудивляться и похихикать. Закон суров - но это закон. В смысле, учебник анатомии или профессор анатомии не помогут доказать, что перелом шейки бедренной кости - не тяжкий вред.
Если это стало очень напрягать на десятом году существования Мед.критериев - обратитесь в Минздрав за разъяснениями. Шикарный пост получится в нашем разделе "Черный медицинский юмор".


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!