Нож в колено.

Полная версия: Нож в колено.


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская экспертиза живых лиц
Айрат Галимов
Перочинный нож воткнули в коленный сустав, рентгеном подтверждено, клинок обломился, длиной около 5 см, его достали. ...... Прошел год, в колене дискомфорт. ЛЁГКИЙ или СРЕДНИЙ вред здоровью ?


Радомир
Слишком мало медицинской информации. Понятно, что не менее, чем легкий вред, т.к. рана имела солидную глубину, потребовалось удаление инородного тела. По поводу возможности вреда здоровью средней тяжести можно только гадать. Гадать мы не обучены.
Представьте заключение эксперта и данные последнего по времени осмотра коленного сустава ортопедом-травматологом или хирургом. Полностью. С соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков. Без этого ответ на Ваш вопрос невозможен.


Радомир
Уважаемый Айрат Галимов! В Вашем профиле написано, что Вы - "судмедэксперт". Поэтому Ваш вопрос перемещен в профильный раздел.
Коллега, здесь не нужно упрощать до непрофессионального уровня.
Представьте корректную медицинскую информацию о травме, о течении посттравматического периода, местный статус на настоящее время.


Айрат Галимов
Всем спасибо ! Всё понятно.


ordinator
если ранение проникающее в полость сустава, имеет место повреждение КСА. мое мнение - средний


prozector
Цитата(ordinator @ 11.12.2017 - 10:31)
если ранение проникающее в полость сустава, имеет место повреждение КСА. мое мнение - средний

а как же длительность расстройства здоровья? я бы по исходу посмотрел, а дискомфорт не является нарушением функции. Р.S. видимо автору уже не интересна тема


Айрат Галимов
Беда в том, что ко мне обратился мой знакомый. Ни какой другой информации ВООБЩЕ нет. Отправил знакомого на консультацию к ортопеду. Спасибо за отзывчивость.


Радомир
Знакомый вправе получить копии всех мед.документов (см.ст.22 ФЗ об охране здоровья граждан в РФ). О лечении год назад и от ортопеда-травматолога сейчас. Тогда будет предмет для обсуждения.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!