Лабораторная диагностика Гепатитов В и С



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Неля
Здравствуйте, меня, как начинающего врача-лаборанта, интересует такой вопрос- Какой метод вы используете для выявления вируса гепатита (В.С) ИФА или ПЦР трупной крови? Какие плюсы и минусы каждого из методов? На первый взгляд. на лицо преимущество ПЦР, однако в литературе мнения расходятся? Как дело обстоит на практике?
P.S. буду рада любым ссылкам


FILIN
Уважаемая Неля.
Вопрос не к нам.
С Лабораторном отделе Бюро СМЭ не предусмотрено исследование крови на присутствие микрофлоры или вирусов.


Неля
Цитата(FILIN @ 21.06.2006 - 20:31)

Уважаемая Неля.
Вопрос не к нам.
С Лабораторном отделе Бюро СМЭ не предусмотрено исследование крови на присутствие микрофлоры или вирусов.


Спасибо, FILIN, но это странно для меня.А если в исследуемом деле фигурируют зараженные или носители вируса?
Как тогда решается этот вопрос?


FILIN
Цитата
А если в исследуемом деле фигурируют зараженные или носители вируса?

У трупов - кровь направляется в общие лаборатории. Если эти данные имеют существенное значение по делу.
У живых лиц - ответственности за умышленное заражение гепатитом В или С не предусмотрено действующим УК РФ.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!