Электрошок, как отпугиватель собак?!?



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
vladim848
День добрый...

Кто пользовался электрошоком, как отпугивателем собак? Рекламируют, что помогает...

Заранее спасибо за ответ!


Джек
От перцового баллончика точно шарахаются( только не от просроченного - не действует), а про э\шок не слыхал.Это в смысле ультразвуковой свисток или что-то в этом роде?Потому что от большого разозленного пса отбиться электошокером мне кажется проблематично.


FILIN
Помогает. Отпугивает не только вид разряда и треск, но и образующийся при этом озон, который собаки не переносят.
Особо: не пользуйтесь им в комнате, где установлен системник.


Intern
Из "Тесен мир.ru":
"День добрый... Кто пользовался электрошоком, как отпугивателем собак? Рекламируют, что помогает... Подробнее здесь http://www.karakurt.ru
А вообще, - не верьте рекламе. Мне просто заплатили деньги, чтобы я рекламировал это барахло.
Реклама полностью рассчитаная на лохов.
Правда, если купите, благодаря моей рекламе, я деньги получу, да и если не купите, всё равно я свои деньги получу. так что мне абсолютно всё равно. работа у меня такая, - давать недоброкачественную рекламу и получать за неё деньги.
Пока, лошки"
Вот так.


bio
Цитата(Джек @ 22.06.2006 - 18:35)

От перцового баллончика точно шарахаются( только не от просроченного - не действует), а про э\шок не слыхал.Это в смысле ультразвуковой свисток или что-то в этом роде?Потому что от большого разозленного пса отбиться электошокером мне кажется проблематично.

В природе ещё имеется аналог УЗ-свистка.
Только всё руки никак не дойдут его собрать, хотя пользователи говорят, что вещь эффективна.


LostB
ОСА- лучший "электрошокер" от собак biggrin.gif


Наталья
Цитата
Кто пользовался электрошоком, как отпугивателем собак? Рекламируют, что помогает...


Зачем их отпугивать? Собак надо понимать и любить. Если возникает необходимость отпугивать, советую посмотреть в зеркало - к нормальным людям собаки с агрессией, как правило, не пристают.


Дмитрий
Цитата
к нормальным людям собаки с агрессией, как правило, не пристают

Значит, тех, кого кусали собаки - как правило, ненормальные люди?
(меня особо ни разу не кусали, но такая логика настораживает)

Собака может не кусать никого ни разу с самого рождения и в течении многих лет, а потом вдруг напасть на незнакомого человека. Примеров в жизни у каждого, думаю, достаточно.


LostB
У нас в городе очень много бездомных собак огромных размеров, которые ходят стаей и подозрительно смотрят на прохожих. И когда в кармане есть что-то, что может эту свору хоть как-то распугать, спокойней становится. smile.gif И лучше распугать на растоянии, пока эти милые челюсти только злобно цокают где-нить в радиусе 3-4 метров от тебя.


Наталья
Господа, ну что вы несете? У нас в городе тоже бездомные собаки. Кормить их надо, мы во дворе, кроме собственных, еще четверых бездомных кормим. В том, что собаки бездомны, виноваты люди. Не можете или не хотите взять домой кого-то из них, помогите хоть чем-нибудь. "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" - кто сказал? (вопрос на засыпку, "любители" животных)


FILIN
Цитата
кто сказал?

Да что знает.
Приписывают:
Юлию Цезарю, Бернарду Шоу, Черчилю, Гитлеру.
По парадоксальности суждения больше подходит Марку Твену ( для записных книжек).


Дмитрий
Цитата
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки

А еще растения нравится начинают... Мир не без уродов, таковы уж представления некоторых "прозревших" людей.


Hass-A
Еще как помогает. Особенно, если воспользоваться не шестисотвольтовым шокером, который обычно рекламируют, а 2-х киловольтником.
Сам к собакам долгое время относился dry.gif , пока не случилось практически подряд свидетельствовать школьницу, у которой "лучшие друзья" одну из икроножных мышц наполовину уменьшили и студента, лишеного когтями глаза.


FILIN
Цитата
не шестисотвольтовым шокером, который обычно рекламируют, а 2-х киловольтником.

Странные э/шокеры.
У меня один 70Кв, второй - 100Кв.
А 600в.? Или 2Кв. - даже не слышал что такое бывает.


Наталья
Цитата
Мир не без уродов

Дмитрий, я бы на Вашем месте поинтересовалась автором, прежде, чем уродом его называть. С эмпатией у любителей электрошокеров слабовато, а это печально характеризует личности.


LostB
Хочу обратиться ко всем любителям животных, если вы считаете что самооборона это жестоко и так далее, что бедные собачки кушать хотят, ради бога, кормите наздоровье, кто бы был против. Только не дай бог конечно, если случиться так, что какая-нибудь несчастная и голодная собачка покусает вас или вашего ребенка, я думаю после этого вы будите подругому относиться к ситуации. Да это плохо, что у нас так много бездомных собак и они не виноваты что их так много и они никому не нужны, но что же теперь подставлять им свои ноги и прочие части тела чтобы искупить свою вину поеред ними?dry.gif


FILIN
Цитата
С эмпатией у любителей электрошокеров слабовато, а это печально характеризует личности.

Ну так сразу и "печально".
Я же не касаюсь им морды собаки. Да и применяю исключительно на МП (довольно редко), когда пес на деревенском участке сорвется с привязи ( до того, как его на привязь посадят, на МП не появляюсь) и несется на меня.


Дмитрий
Цитата
Дмитрий, я бы на Вашем месте поинтересовалась автором, прежде, чем уродом его называть.

Интересовался конечно, но ни гугл, ни яндекс автора точно не знают, а возможных кандидатов на авторство ув. FILIN уже написал. Вы наверняка знаете, просвятите если не забыли, желательно с источником информации.
А что касается второй части вашего предложения, очень удивлен читать в вашем посте неправду. Где это я автора приведенной вами цитаты "уродом" назвал?


bio
Цитата(FILIN @ 8.01.2007 - 00:05)

Странные э/шокеры.
У меня один 70Кв, второй - 100Кв.
А 600в.? Или 2Кв. - даже не слышал что такое бывает.

Э.шокер любой мощности и напряжения имеет один недостаток в том, что он действует лишь в непосредственном контакте со шкурой пса. Пока Вы его будете "бить током" наверняка он успеет покусать Вас. Преимущество УЗВ свистка или его электронного аналога в том, что действовать им можно на растоянии, не подпуская пса к себе минимум в радиусе 3-4 метров. Это объясняется тем, что частотный диапазон собак выше человеческого, и звука УЗВ свистка человек просто не услышит, но для собаки он будет очень неприятным, в результате чего она просто не подойдёт к Вам, точнее к источнику УЗВ излучения.


Наталья
Цитата
Цитата
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки

А еще растения нравиться начинают... Мир не без уродов,


Полагаю, что "мир не без уродов" относится к автору приведенной цитаты о собаках, Дмитрий (это к вопросу о неправде).


Дмитрий
Наталья, предлагаю вам оставить передергивание (использовать только одно слово фразы вне контекста всей фразы). Там смысл другой был, вполне доступный для понимания.


lexvet
Использовала на собаках электрошокер СКОРПИОН АИР-107-К.111
работает отменно , тк собака не успевает подойти (изготовлен в виде дубинки длиной около 40 см) с макс выходным напряжением 85000В
Что могу сказать: эффект не как у человека (собака вздрагивает и подгибает передние лапы, падает , встает и убегает, поджав хвост и вереща)и это обьясняется тем, что 1 секунды для серьезного воздействия мало (больше не получилось, т к кавказец двигался) и толщина шерстяной прослойки играет роль
Наилучшая защита от собак -это ультразвуковой отпугиватель собак ОСА (действие направленное, расстояние до собаки макс 7 метров (бродячих я отпугивала с 30 м)и это объяснимо - прибор действует тем сильнее, чем больше возбуждено животное, а в стае накал страстей ого-го. Так вот при включении ОСЫ , собаки как одна резко разворачиваются на 180 градусов и молча улепетывают не оборачиваясь, агрессия пропадает моментально, тк собаки не видят источника неприятного звука, только ощущают панический страх.
Не подумайте, что я садистка- наоборот , спасаю своего малолетнего сыночка от стаи уличных псов и этих "бабушкиных радостей" от зубов и когтей своего питбуля, с которым гуляю всегда на поводке и недоуздке (один из вариантов намордника и ошейника в смеси)
А любителям подкармливать приблудных собак скажу так:
чем больше вы их кормите, тем больше их становится (при постоянном доступе к пищевому ресурсу собаки дают более жизнеспособное и агрессивное потомство), ладно они бы вас (взрослого человека) укусили, а если это ребенок (я этот ужас видела сама)....


varga
Не надо испытывать такой панический страх перед бродячими собаками - они сами людьми пуганные: уж кто их только ни колет, ни режет, ни издевается и т.п. С ними не церемонятся - вызывают отлов по поводу и без повода. Бойтесь собак хозяйских - тех, кого хозяева не конролируют - выпускают без намордников, без поводков, не отвечают за них и т.п.
У меня соседи на даче - 2 чокнутые тетки (как выяснилось - чокнутые и непорядочные) с тремя собаками, которые лают день напролет и бросаются на забор всякий раз когда мимо кто идет. Одна собака - сумасшедшая, болела чумкой и еще фиг знает чем 2 раза + полное отсутствие дрессировки и полное попустительство. Эта собака (немецкая овчарка) через подкоп (выяснилось, что давно это замышляла), протиснулась на наш участок и напала на мою маленькую собаку, сильно ее покусав. Родители в шоке, мать (ей нельзя нервничать вообще) - в прединфарктном состоянии, собаку везут срочно в вет.клинику, накладывают швы и колят успокоительное - легко отделались, учитывая, что у меня такса. В ответ на претензии - соседи хамят, кроют матом моих старых родителей (мать опять в стрессе), ведут себя по-скотски, вместо того, чтобы хотя бы промолчать и радоваться, что их бешеного пса не пристрелили на месте (тем более что напал на чужой территории).
Вот что делать в таких ситуациях??? Ведь на их пса отлов не вызовешь (тем более, что это область - дачное садоводство).... А собачка-то, как выяснилось, и на людей нападала.

А на моего старого спаниеля нападал "домашний" питбуль - хозяина его даже в пределах видимости не было. Отец их растаскивал, а ведь для мелких собак такое нападение (за шею) в большинстве случаев - смертельно.
Домашние злобные бесконтрольные собаки (особенно если хозяева - такие же) - гораздо опаснее.


ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МНЕ ВСЕ РАВНО ПРИХОДИТСЯ БРАТЬ СОБАКУ НА ДАЧУ, НО МОЙ ПЕС ТЕПЕРЬ БОИТСЯ ТАМ НАХОДИТЬСЯ, ДАЖЕ ЗА УКРЕПЛЕННЫМ ЗАБОРОМ? ЧТО СДЕЛАТЬ? Мечтаю, чтобы хозяйка бешеной собаки от нее же и пострадала....


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!