Нужна помощь гистолога



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Боня
Уважаемые эксперты,здравствуйте!
Опять обращаюсь к вам за помощью.Убийство произошло почти два года назад,сделано несколько комис.экспертиз.Теперь мне точно известно что моего племянника убили и замаскировали под суицид.
В большой рутинной работе с жалобами, приобщили множество цв. фото,из которых многое стала более менее выясняеться в случившейся ситуации и более того,есть моменты неописанных повреждений судмедэкспертом,которые просматриваются на секционном столе с запёкшей кровью на голове.Теперь мне необходимо понять,что написано в гистологии мозга и есть ли в ней,хоть что то говорящее о травме головы от удара/ушиба.
Есть факты,говорящие о том что кровь на одежде появилась из верхней части тела(направление потёков и пропитывание на кофте).
Именно с вашей помощью удалось возбудить уголовное дело по ст. 105.За что вам огромное спасибо и низкий поклон.Особенно хотелось выделить Медика и Антона,очень благодарна им!
Гистологию прикрепляю.


Anton
Цитата(Боня @ 24.01.2018 - 12:03)
есть ли в ней,хоть что то говорящее о травме головы от удара/ушиба.
Нет.


Боня
Спасибо!
Уважаемый,Антон,а если предположить что взяли на экспертизу из другой половины мозга биол.материал.
Тогда что???
Так понимаю, очаговый глиоз-это старая травма ,таким образом мы можем узнать с какой стороны взят материал


Боня
А это что?
диапедезные геморрагии диапедезные геморрагии



Anton
Цитата(Боня @ 24.01.2018 - 16:11)
если предположить что взяли на экспертизу из другой половины мозга биол.материал.
Не нужно предположений. Только факты. Их здесь нет. Диапедезные геморрагии не являются спецификой ЧМТ.


Боня
Понятно.Спасибо,
Можно закрыть тему.
Гистологи так и не откликнулись.Очень надеялась на помощь.В этот раз не повезло(((


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!