Где взять новые материалы РЦСМЭ?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская библиотека
n-co
Доброго времени суток.
Разъясните мне коллеги пожалуйста, РЦСМЭ вроде наша ведущая методическая организация, в 2017 году напечатала так много всякого интересного - http://www.rc-sme.ru/Science/index.php
При этом, с горем пополам до нашего Бюро дошла только одна методичка - «Порядок проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причинно-следственных связей по факту неоказания или ненадлежащего оказания медицинской помощи», и все!
Изданные материалы РЦСМЭ нигде не публикует, в электронном виде не выкладывает, до Бюро не доводит (ишь чего захотел), так как прикажете ознакамливаться с их ведущими научно-методическими разработками?
Мне интересно прочесть парочку документов, так где их взять-то? Купить? У кого тогда? Не ясно в общем.
Может я чего не понимаю, как Вы коллеги получаете новые сведения из РЦСМЭ?


ws_K
Цитата(n-co @ 6.02.2018 - 09:38)
...Разъясните мне коллеги пожалуйста, РЦСМЭ вроде наша ведущая методическая организация...

Уважаемый n-co, Вы правы, проблема есть. Судебно-медицинская служба не является федеральной, и, до тех пор, пока это положение сохранится, о централизованном информационном обеспечении лучше не задумываться. Вместе с тем, существует журнал «СМЭ», публикующий некоторое множество «их ведущих научно-методических разработок». Существуют и другие издания, например журнал «СМ», издаваемый Ассоциацией судебно-медицинских экспертов, под редакцией проф. В.А. Клевно. Есть «Материалы» разного рода конференций. В общем: «…стучите, и Вам откроется…” Но есть еще и личные контакты. Вас, собственно, какая тематика интересует? Не исключено, и я, грешный, смогу Вам чем-нибудь помочь, в информационном смысле. Совершенно бесплатно, разумеется.

С уважением, ws_K.


n-co
Уважаемый ws_K, был бы очень благодарен!

Лично мне интересно ознакомиться:

1. «Аттестационные квалификационные тестовые задания по специальности «Судебно-медицинская экспертиза» по должностям: «врач-судебно-медицинский эксперт, судебный эксперт (эксперт-биохимик, эксперт-генетик, эксперт-химик)» (учебно-методическое пособие))
2. «Судебно-медицинская экспертиза огнестрельной травмы»
3. «Техника секционного исследования трупа»
4. «Основные принципы формулирования судебно-медицинского диагноза»


С уважением,


З.Ы. Почему бы скан-копии этих материалов просто не выкладывать на сайте РЦСМЭ, кому надо тот скачает и не было бы сложностей по доведению этих материалов до всех Бюро?


Deni
Цитата(n-co @ 12.02.2018 - 07:19)
Уважаемый ws_K, был бы очень благодарен!

Лично мне интересно ознакомиться:
...
2. «Судебно-медицинская экспертиза огнестрельной травмы»
3. «Техника секционного исследования трупа»
4. «Основные принципы формулирования судебно-медицинского диагноза»
С уважением,
...

И мне!!! Я тоже хочу!!!


selfss
Привезли по единичному экземпляру большинства работ РЦСМЭ, изданных в 2017г. Раздал в подразделения сканировать. Может кто-нибудь поделится имеющимся? Готовы ответить тем же.
К нам приехало:
1. «Аттестационные квалификационные тестовые задания по специальности «Судебно-медицинская экспертиза» по должностям: «лаборант, фельдшер-лаборант (медицинский лабораторный техник), медицинская сестра» (учебно-методическое пособие);
2. «Аттестационные квалификационные тестовые задания по специальности «Судебно-медицинская экспертиза» по должностям: «врач-судебно-медицинский эксперт, судебный эксперт (эксперт-биохимик, эксперт-генетик, эксперт-химик)» (учебно-методическое пособие));
3. «Алгоритмы диагностики и судебно-медицинской экспертизы отравлений природным газом» (учебное пособие для врачей);
4. «Судебно-медицинская экспертиза огнестрельной травмы»;
5. «Техника секционного исследования трупа»;
6. «Судебно-медицинская экспертиза авиационной травмы»;
7. «Основные принципы формулирования судебно-медицинского диагноза»;
8. «Алгоритмы, применяемые при экспертизе огнестрельных повреждений, причиненных из оружия с устройством подавления звука выстрела»;
9. «Судебная ситуалогическая экспертиза места происшествия»;
10. «Установление расстояния выстрела из огнестрельного оружия ограниченного поражения методом оптико-эмиссионной спектрометрии с индуктивно связанной плазмой»;
11. «Алгоритм судебно-медицинского исследования трупа с колотыми и колото-резаными раневыми каналами груди для реконструкции положения тела потерпевшего в момент причинения ранения»;
12. «Идентификация маркеров некоторых синтетических каннабиноидов в биологических объектах»;
13. «Порядок проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причинно-следственных связей по факту неоказания или ненадлежащего оказания медицинской помощи» (2-е издание, переработанное и дополненное).


Асмодей
Цитата(selfss @ 23.04.2018 - 15:55)
Готовы ответить тем же.
К нам приехало:


Был бы благодарен [email protected]
Ответить, к сожалению, нечем smile.gif


andron15111987
Цитата(selfss @ 23.04.2018 - 19:55)
Привезли по единичному экземпляру большинства работ РЦСМЭ, изданных в 2017г. Раздал в подразделения сканировать. Может кто-нибудь поделится имеющимся? Готовы ответить тем же).

То же ответить не чем, если не затруднит, скиньте мне пожалуйста rolleyes.gif
[email protected]


ТАНАТОЛОГ
Цитата(selfss @ 23.04.2018 - 13:55)
Привезли по единичному экземпляру большинства работ РЦСМЭ, изданных в 2017г. Раздал в подразделения сканировать. Может кто-нибудь поделится имеющимся? Готовы ответить тем же.

И мне, пожалуйста.
[email protected]


Hohol
Даже и не слышал что выпустились такие, это вероятно к ординатуре-ординатуре выпустили, но тем не менее полезно было бы иметь их в своей библиотеке.
прошу поделиться на [email protected]


БДЗ
Будьте добры, и мне, плиз!
[email protected]


selfss
Уважаемые коллеги, на данный момент оцифровано только 4,5,6,7,8,11 и 13 пункты из списка. "Основные принципы формулирования судебно-медицинского диагноза" (пункт 7) и порядок (пункт 13) к сожалению только в виде текста (сканы не успели сохранить), взял на себя смелость исправить некоторые технические ошибки авторов. Будьте внимательны.
Отправил по выше указанным заявкам. Остальное по личным обращениям.
PS: надеюсь я не совершаю ничего предосудительного, администраторы поправьте меня, если это не так.


n-co

Цитата
Может кто-нибудь поделится имеющимся? Готовы ответить тем же.


Буду признателен если и мне отправите по экземпляру каждой. Скиньте, пожалуйста, в эту тему ссылку на яндекс-диск с документами, чтобы с каждым желающим отдельно не возиться.

В свою очередь готов поделиться сфотографированными и скомпонованными в PDF документы:
1. Судебно-медицинская оценка тяжести вреда здоровью при переломах костей скулоорбитального комплекса. Клевно В.А., Григорьева Е. 2012г.
2. Национальное руководство СМЭ 2014г., разбитым по главам, каждая в отдельном PDF файле.




n-co
Но, по поводу литературы... так-то много чего еще есть.
В прикрепленном изображении список самого ходового что есть, если у кого чего-то нет - пишите, скину.


griga
Здравствуйте коллеги.
Если не сложно, скиньте и мне: [email protected]
Уважаемый n-co ваш список очень привлекателен. Взял бы все единым архивом.
С уважением.


n-co
Цитата
скиньте и мне: [email protected]


Давайте, я просто скину ссылку на скачивание, кому надо - тот ознакомится. Не жалко =))

https://yadi.sk/d/h7tZCE493W3kCA


griga
Цитата(n-co @ 17.05.2018 - 11:26)
Давайте, я просто скину ссылку на скачивание, кому надо - тот ознакомится. Не жалко =))

https://yadi.sk/d/h7tZCE493W3kCA


Уважаемый n-co, только сейчас удалось выйти на форум.
По ссылке качается пустой архив. Пробовал закачать на яндекс диск, так там пишет 2.44 гига, а в реале не качает. Может я что-то не так делаю?
С уважением.


n-co
Уважаемый griga!

Перепроверил ссылку, у меня все работает, все скачивается.

Там 2,5 гигабайта материалов, по электронной почте не отправляет, другие файлообменные сервисы, которыми я пользуюсь ограничивают объем загружаемых файлов до 1 гб.


Поэтому даже не знаю... вроде уважаемый Deni скачал успешно.
Если есть еще варианты, предложите, я честно попытаюсь.


Amigo
у меня все скачалось.
n-co огромное спасибо за литературу!


Jan
Был бы Вам очень благодарен... спс

[email protected]


Sphincterus
Уважаемый n-co, хотелось тоже скачать Ваш архив, но увы не работает диск. Вы сможете закинуть заново закинуть на диск Вашу огромную библиотеку? Либо отправить на мой майл: [email protected]? Заранее благодарю!




Sphincterus
Цитата(n-co @ 24.05.2018 - 11:07)
Уважаемый griga!

Перепроверил ссылку, у меня все работает, все скачивается.

Там 2,5 гигабайта материалов, по электронной почте не отправляет, другие файлообменные сервисы, которыми я пользуюсь ограничивают объем загружаемых файлов до 1 гб.
Поэтому даже не знаю... вроде уважаемый Deni скачал успешно.
Если есть еще варианты, предложите, я честно попытаюсь.

Уважаемый n-co, хотелось тоже скачать Ваш архив, но увы не работает диск. Вы сможете закинуть заново закинуть на диск Вашу огромную библиотеку? Либо отправить на мой майл: [email protected]? Заранее благодарю!


n-co
Цитата(Sphincterus @ 4.02.2020 - 15:18)
Уважаемый n-co, хотелось тоже скачать Ваш архив, но увы не работает диск. Вы сможете закинуть заново закинуть на диск Вашу огромную библиотеку? Либо отправить на мой майл: [email protected]? Заранее благодарю!


Добрый день!

https://yadi.sk/d/ozsTbBR8AFZpDA


Sphincterus
Цитата(n-co @ 5.02.2020 - 13:33)
Добрый день!

https://yadi.sk/d/ozsTbBR8AFZpDA

Благодарю Вас! Огромное спасибо!


zhenya89
Цитата(selfss @ 23.04.2018 - 16:55)
Привезли по единичному экземпляру большинства работ РЦСМЭ, изданных в 2017г. Раздал в подразделения сканировать. Может кто-нибудь поделится имеющимся? Готовы ответить тем же.
К нам приехало:
1. «Аттестационные квалификационные тестовые задания по специальности «Судебно-медицинская экспертиза» по должностям: «лаборант, фельдшер-лаборант (медицинский лабораторный техник), медицинская сестра» (учебно-методическое пособие);
2. «Аттестационные квалификационные тестовые задания по специальности «Судебно-медицинская экспертиза» по должностям: «врач-судебно-медицинский эксперт, судебный эксперт (эксперт-биохимик, эксперт-генетик, эксперт-химик)» (учебно-методическое пособие));
3. «Алгоритмы диагностики и судебно-медицинской экспертизы отравлений природным газом» (учебное пособие для врачей);
4. «Судебно-медицинская экспертиза огнестрельной травмы»;
5. «Техника секционного исследования трупа»;
6. «Судебно-медицинская экспертиза авиационной травмы»;
7. «Основные принципы формулирования судебно-медицинского диагноза»;
8. «Алгоритмы, применяемые при экспертизе огнестрельных повреждений, причиненных из оружия с устройством подавления звука выстрела»;
9. «Судебная ситуалогическая экспертиза места происшествия»;
10. «Установление расстояния выстрела из огнестрельного оружия ограниченного поражения методом оптико-эмиссионной спектрометрии с индуктивно связанной плазмой»;
11. «Алгоритм судебно-медицинского исследования трупа с колотыми и колото-резаными раневыми каналами груди для реконструкции положения тела потерпевшего в момент причинения ранения»;
12. «Идентификация маркеров некоторых синтетических каннабиноидов в биологических объектах»;
13. «Порядок проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причинно-следственных связей по факту неоказания или ненадлежащего оказания медицинской помощи» (2-е издание, переработанное и дополненное).

тоже хочется данные труды, скиньте пожалуйста [email protected]


ws_K
Добрый день.
Очень нужен скан журнала СМЭ № 5, 2009 г.
Собственно, интересуют страницы 6 - 11.
Может быть, кто-нибудь сможет помочь?
Заранее признателен, с уважением, ws_K.
[email protected]


tabachenkosudmed
Цитата(n-co @ 5.02.2020 - 07:33)
Добрый день!

https://yadi.sk/d/ozsTbBR8AFZpDA



Здравствуйте! Яндекс диск пишет, что ничего не найдено sad.gif
Не могли бы Вы (или кто-нибудь небезразличный) скинуть архив на яндекс-почту? [email protected]

Большое спасибо!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!