Заключение о смерти

Полная версия: Заключение о смерти


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
lina_pavlyuk
Здравствуйте. Помогите найти ответы на следующие вопросы исходя из описания последнего дня жизни и выписки из протокола вскрытия и слов врача.
17:00 вялость, сон был последний раз в 13:00. Температура 37,8 С. 20:00 проснулась, искупались, вставляли пол свечки глицериновой, поиграли, 22:30 кушали правой грудью с застоем. 23:00 рвота фонтаном. 23:10 рвота второй раз. Вызвали скорую. Пульсировала вена на голове на лбу прям синяя была. Проехали в приемный покой. Осмотрела педиатр. Отправила домой, переел ребенок. Приехали домой опять рвота, третий раз , попили воды и вырвала еще раз, четвертый раз. Поехали в приемный покой. Ждали врача 15 минут. Отправили в инфекцию. В пол второго приехали в инфекцию. Понос был 5 раз. Взяли кал на анализы. У мамы кровь из вены, кал. Пили воду 3 бутылки по 150 мл, 50 мл смекты. Капли грипферон по капле в носик закапала. В 3 часа схватило судорогами, температура 38 педиатр назначила нурофен по телефону, приехала посмотрела и уехала. Судороги усилились началось дергаться лицо. Педиатр приехала посмотрела вкололи укол от судорог, поехали в реанимацию. В 5 : 30 реанимация. 7 : 30 смерть.
ДИАГНОЗЫ ПРИ ЖИЗНИ : перинатальное поражение центральной нервной системы и открытое овальное окно в сердце
1. Что явилось основным в наступлении неблагоприятного исхода (смерти) - тяжесть заболевания или дефекты оказания медицинской помощи ?
2. Имеется ли причинно-следственная связь и каков её характер между установленными дефектами оказания медицинской помощи и неблагоприятным исходом ?
3. Возможно ли было сохранение жизни больной при своевременном и правильном оказании ей медицинской помощи вообще и на различных её этапах ?
4. Какие случаи зарегистрированы когда Pseudomonas alcaligenes начинает патогенировать в оргинизме человека?
5. Вырно ли обоснованность вывода?


Anton
О каких дефектах оказания помощи идет речь? Судя по выписке, дефекты отсутствуют.


Медик
Цитата(lina_pavlyuk @ 23.04.2018 - 14:39)
Вырно ли обоснованность вывода?

Почитать бы весь протокол вскрытия,а не "выписку".


lina_pavlyuk
Цитата(Медик @ 23.04.2018 - 21:26)
Почитать бы весь протокол вскрытия,а не "выписку".

Какой весь протокол? Мне по заявлению моему предоставили только выписку... Как получить весь протокол и результаты анализов которые были взяты после вскрытия? Как правильно это оформить и к кому обращаться?


Anton
К главному врачу. С заявлением. Письменно. Предоставить копию протокола патологоанатомического вскрытия. Прошу и требую. На основании ФЗ 323.


Медик
1.Гл.врачу......
..........
..........
О предоставлении медицинских документов.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я являюсь законным представителем........
В соответствии со ст.ст.13,19,22 Федерального закона от 21.11.2011г.№323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" я имею правого получить информацию о состоянии здоровья....... в доступной для меняформ,в том числе копии медицинских документов.
На этом основании прошу предоставить мне следующие документы (оригиналы или заверенные копии):
.......
Я информирован (-а) о том,что лица,которым в установленном законом порядке переданы сведения,составляющие врачебную тайну,несут за разглашение врачебной тайны дисциплинарную,административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Если указанные документы не могут быть мне представлены,прошу дать мне письменный ответ с мотивированным обоснованием причин отказа.
Подпись.Дата.
2.Копия Протокола может быть выдана пациенту либо его законному представителю в соответствии с частью 5 статьи 22 ФЗ от 21.11.2011г.№323-ФЗ "Об основах охраны здоровья гр-н в РФ" (Собрание законодательства РФ,2011,№48 ст.6724;2013,№48,ст.6165.


lina_pavlyuk
Спасибо.
А про бактерию Pseudomonas alcaligenes что нибудь было известно кому нибудь? При каких факторах она начинает патогенировать в оргинизме человека?
Были ли известны случаи летального исхода?


Медик
Ув.Лина.
Это уже 3 тема,открытая Вами в связи со смертью ребёнка.
Больше не открывайте новых тем.
В теме от 15.02.18г.я Вам писал,что для открытия темы Вам следует обратиться к любому модератору с просьбой её открыть.Вот там и продолжали бы писать.
Более того,я Вам рекомендовал обратиться к бактериологам и задать им вопросы по микробу.На нашем форуме,скорее всего,ответа не будет.Здесь нет бактериологов.
Пока тему закрыл.Когда у Вас на руках будет протокол вскрытия трупа,ОБРАТИТЕСЬ к любому модератору и тему откроют.
Р.S.Ваши темы : 22.01.18г.;15.02.18г.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!