Опять о половых

Полная версия: Опять о половых


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская экспертиза живых лиц
Константин
Добрый день коллеги!!! Прошу совета и помощи!!! Я районный эксперт. Сегодня вызывали в суд по половой. Адвокат заявил признать мою экспертизу недопустимым доказательством, т.к. я нарушил приказ 364н, а именно сослался на "...п.70.1. Экспертизу акушерско-гинекологического профиля проводит эксперт, имеющий специальную подготовку. " все мои возражения, что у меня "общий" сертификат не учли и суд встал на его сторону. Вот так новость, 20 лет я с потерпевшими ходил к гинекологу, вместе смотрели, а этого нельзя было делать с момента выхода приказа 346н 2010г. Какие мысли? Я теперь даже рад, что СК не будет дергать круглосуточно.


Anton
Насчет "круглосуточно" - только добрая воля. Экспертизы проводятся в рабочее время. Исключение - осмотр трупа на МП.
Насчет недопустимости доказательства - баба с возу... Пусть у начальства голова болит и у следователя - куда везти потерпевшую.


Deni
Цитата(Константин @ 4.07.2018 - 18:10)
Добрый день коллеги!!! Прошу совета и помощи!!! Я районный эксперт. Сегодня вызывали в суд по половой. Адвокат заявил признать мою экспертизу недопустимым доказательством, т.к. я нарушил приказ 364н, а именно сослался на "...п.70.1. Экспертизу акушерско-гинекологического профиля проводит эксперт, имеющий специальную подготовку. " все мои возражения, что у меня "общий" сертификат не учли и суд встал на его сторону. Вот так новость, 20 лет я с потерпевшими ходил к гинекологу, вместе смотрели, а этого нельзя было делать с момента выхода приказа 346н 2010г. Какие мысли? Я теперь даже рад, что СК не будет дергать круглосуточно.

Так-то логично smile.gif Вы нам потом скинете определение суда с обоснованием признания экспертизы недопустимым доказательством?! Хоть у нас право и не прецедентное, но все же...
Пора привыкать к работе в условиях лицензирования/сертификации/аккредитации! Изнасиловали - будьте добры к специалисту, к гинекологу! А мы свои вопросы можем и на основании его заключения сделать...


Пастух
Цитата(Константин @ 4.07.2018 - 18:10)
Адвокат заявил суд встал на его сторону.

Не веерю (с). А вообще весть добрая, если конечно злодей не "сынок".

Цитата(Deni @ 4.07.2018 - 18:28)
Вы нам потом скинете определение суда с обоснованием признания экспертизы недопустимым доказательством?!

Я то же хочу взглянуть rolleyes.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!