повреждения от биты и ПР



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская танатология
МаринаВладимировна
Доброго времени суток! Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, литературу на тему телесных повреждений от бейсбольной биты и Палки Резиновой (ПР). Или из личного опыта, как дифференцировать повреждения (в основном, кровоподтеки), причиненные битой и ПР?


Медик
Ув.Марина Владимировна.
"Консультационный центр" не для Вас.В КЦ не консультируют смэ.
Созданную Вами тему перенёс.


дуборез
Судебно-медицинская экспертиза повреждений, причиненных предметами из резины / Сашко С.Ю., Исаков В.Д. - СПБ, 2016


Hohol
Цитата(дуборез @ 20.08.2018 - 13:53)
Судебно-медицинская экспертиза повреждений, причиненных предметами из резины / Сашко С.Ю., Исаков В.Д. - СПБ, 2016


не встречал такую монографию sad.gif
в интернете тоже ссылок на нее не нашел. Где бы и как бы прикупить?


дуборез
Цитата(Hohol @ 20.08.2018 - 14:58)
не встречал такую монографию sad.gif
в интернете тоже ссылок на нее не нашел. Где бы и как бы прикупить?

Мне ее в этом году привезли из Питера, была куплена в Бюро СМЭ СПб за смешные 200 р. Попробуйте связаться с их орг.метод.отделом.


Hohol
Цитата(дуборез @ 21.08.2018 - 13:51)
Мне ее в этом году привезли из Питера, была куплена в Бюро СМЭ СПб за смешные 200 р. Попробуйте связаться с их орг.метод.отделом.


Спасибо. попробую


МаринаВладимировна
Цитата(дуборез @ 20.08.2018 - 06:53)
Судебно-медицинская экспертиза повреждений, причиненных предметами из резины / Сашко С.Ю., Исаков В.Д. - СПБ, 2016

мне попадалась только краткая статья из журнала. Я читала, но там только одно описание "полосовидные кровоподтеки", по сути все. А у меня экспертиза по трупу: сочетанная травма, шок. Били битой и ПР. И спрашивают несколько вопросов про "предметы". Хочу разобраться. А литературы у нас такой нет.

Цитата(Медик @ 20.08.2018 - 00:33)
Ув.Марина Владимировна.
"Консультационный центр" не для Вас.В КЦ не консультируют смэ.
Созданную Вами тему перенёс.

Благодарю. Я не очень пока что разбираюсь в навигации сайта.


Hohol
посмотрите докторскую диссертацию Сашко С.Ю. и хоть она посвящена спектральному исследованию следов-наложений, в обзоре литературы мочет найдете что-то полезного для себя

Сашко С.Ю. СМЭ повреждений и следов от воздействия объектов с резиновой следообразующей поверхностью (дисс.д.м.н.), 2014

возможно что-то будет в кандидатской диссертации, у меня ее нет, только автореферат и содержание не знаю

Сашко С.Ю. Судебно-медицинская характеристика повреждений, причиненных тупыми предметами с резиновой следообразующей поверхностью (автореф. к.м.н.), 2001


МаринаВладимировна
Цитата(Hohol @ 27.08.2018 - 11:05)
посмотрите докторскую диссертацию Сашко С.Ю. и хоть она посвящена спектральному исследованию следов-наложений, в обзоре литературы мочет найдете что-то полезного для себя

Сашко С.Ю. СМЭ повреждений и следов от воздействия объектов с резиновой следообразующей поверхностью (дисс.д.м.н.), 2014

возможно что-то будет в кандидатской диссертации, у меня ее нет, только автореферат и содержание не знаю

Сашко С.Ю. Судебно-медицинская характеристика повреждений, причиненных тупыми предметами с резиновой следообразующей поверхностью (автореф. к.м.н.), 2001

спасибо! посмотрю в интернете!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!