Претензия к Medexpert 2017

Полная версия: Претензия к Medexpert 2017


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Александр_
По заявлению модератора продолжу в курилке.


Medexpert2017 сообщение 7.01.2019 - 19:07
Сообщение #35


Новичок

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 2.05.2017
Пользователь №: 45 648
Респекты: 0


Цитата(Александр_ @ 7.01.2019 - 16:56)
Ему не известен Федеральный закон об экспертной деятельности biggrin.gif

Что и требовалось доказать. Лицензию на стол.

И какой пункт мы нарушили?


Александр_
Независимость эксперта. В каком разделе ищите сами. Вы должны его знать не я.
Выкладываю на всеобщее обозрение копию претензии где я вам пальцем ткнул.


Досудебная претензия.

25 апреля 2018 года я заключил с ООО ………… договор на оказание услуг по проведению судебно-медицинской экспертизы по документам, целью которой являлось установление нарушений медицинскими работниками порядка оказания медицинской помощи и установления причинно следственной связи между оказанием некачественной медицинской помощью работниками ……………………………………………………………………………………….
Договор был предложен вами моему представителю П……………….где он отредактировал и добавил в него ряд вопросов согласованных со мною.
После редакции договора он был выслан мне с вашим счетом и реквизитами для оплаты экспертизы. После оплаты я его выслал вам подписанным вместе с квитанцией оплаты, в дальнейшем я стал дожидаться результата. П………… ранее меня уведомил, что с вами он договорился и вы согласились что он будет являться моим представителем и что все переговоры будете решать только с ним и только по поводу доставки необходимых документов, установления сроков окончания экспертизы и передачи ее мне. Подписав договор, оплатив вам деньги за экспертизу, оплатив за посреднические услуги П………… я со спокойной душой уехал в отпуск в республику Беларусь и стал ждать ответа от П……………. когда вы закончите работу. По прошествии некоторого времени я в итоге узнаю от П…………… что вы отказываете ему в пересылке готовой экспертизы и выслали мне ее по почте, на что он начал очень возмущаться, что подаст на вас в суд и т.д.
При получении экспертизы по почте моей женой и в последующем отправкой по электронной почте мне я прочитал ее и увидел, что это не судмедэкспертиза, а какое-то заключение специалистов, работающих в ФОМС г. Оренбурга которое кстати у меня уже имеется нарисованное экспертами в ЯНАО. Зачем мне еще одно? Написав сообщение П……….., что это не экспертиза, а черт знает, что я приказал ему, чтобы он начал процедуру расторжения договора и возврата денежных средств обратно. По приезду назад из отпуска мне П………… предоставил ваш ответ на его претензию, на что я у него после спросил десять раз еще, действительно ли эта претензия годна для суда, на что он ответил что да.
В итоге П………….. подготовил все необходимые для иска документы и отправил весь пакет документов мне, какое было мое удивление после прочтения вам просто не передать.

Теперь сама суть претензии:

1. Почему вы вступили в переписку с моим представителем о том, как проводить экспертизу? Почему вам заинтересованное лицо начинает советовать и указывать как положено проводить экспертизу? Почему вы три раза по велению моего представителя переписывали экспертизу? Почему вы указывали своим экспертам после поправок П…………. как проводить экспертизу? Вам известен Федеральный закон об экспертной деятельности? Почему вы его нарушили?
2. Почему ваши эксперты отсутствуют в едином государственном реестре аттестованных экспертов в Росздравнадзоре?
3. Почему ваши эксперты работают в Оренбурге в ФОМС, а не в вашем экспертном учреждении ? Вы нарушили пункт 4.3 данного договора, не заявив мне либо моему представителю о привлечении к производству экспертизы лиц, неработающих в вашем учреждении.
4. Где в экспертном заключении согласно договора пункта 1.3.2 ваша под-пись ?
5. Почему эксперты согласно вопросам в договоре не ответили до конца на все вопросы? И скорее думаю, ответили на часть из них и то только с помощью П…………..

Далее у меня нет больше желания перечислять грубые нарушения вами договорных обязательств, достаточно первого пункта чтобы считать вашу экспертное заключение не действительным.
В итоге, так как договорные обязательства вами не исполнены, я вам предлагаю в добровольном порядке расторгнуть договор при обоюдном согласии и в течение 10 дней после получения претензии вернуть назад мне денежные средства, уплаченные мною в сумме 56000 рублей за экспертизу, плюс 1400 рублей за отправку перевода.
Так же я сообщаю вам, что из-за этого случая я с П…………. договор оказания им юридических услуг уже расторг и выдвинул ему тоже требование о возврате денежных средств за бестолковую работу. Пока без санкций к вам и ему, чисто по человечески. В случае отказа санкции будут назначать уже вновь нанятые мною юристы, там суммы будут уже не малые. Плюс будет отослано письмо в Росздравнадзор о лишении вас лицензии.

Приложение: Мой счет в сбербанке.


15.10. 2018 года.


Александр_
Так же сообщаю что данная личность почувствовав проблемы, начала своей низкой сущностью хвататься за юридические соломинки, типа в доверенности у представителя не имеется пункта что он может представлять мои интересы с юридическими лицами и поэтому им отправленная претензия не имеет юридической силы. Хорошо я написал свою претензию лично и без помощи юриста, так теперь уже прошло 10 дней согласно договора и поздно уже заявлять претензию и.т.д.


Michalev


Александр_
Договор был оформлен на проведение судебно-медицинской экспертизы, разуй глаза и читай внимательно. Для юридических познаний был нанят человек, который кинул меня так же как и ООО Медэксперт. Оба обитают на этом форуме, так что тема как раз профильная, для многих будет поучительная.
Следующие на очереди СМЭ ЯНАО, департамент ЯНАО, ФОМС ЯНАО. Знаю что читают, вот поэтому предлагаю им по хорошему уволить троих дебилов повинных в смерти моего брата и закончить эту тему, потому что вот эта вот корпоративная ваша солидарность уже сколько людей вовлекла в дерьмо. Чем дальше тем больше будет гавна.


Радомир
Ув. Александр! Потрудитесь обращаться к участникам Форума на Вы. Независимо от личного отношения к ним. Модератор.


Александр_
Сообщаю что Медэксперт махал своей лицензией до самого оглашения приговора. Особенно прикололо их последнее слово, что их услуги судмедэкспертизы это вам не оконные рамы вставлять. При ознакомлении на суде с договорами их сотрудников увидел что данные услуги стоят всего 500 р., стоимость двух бутылок водки. Решение предоставлю после вступления в законную силу.


detektiv
Цитата(Александр_ @ 8.01.2019 - 09:04)

Так же я сообщаю вам, что из-за этого случая я с П…………. договор оказания им юридических услуг уже расторг и выдвинул ему тоже требование о возврате денежных средств за бестолковую работу.


Внесу небольшую ясность...
Во-первых. Следствием моей "бестолковой" работы стал факт возбуждения уголовного дела по факту некачественного оказания медицинской помощи больному и проведения комплекса следственных действий.
Во-вторых. Вследствие моей бестолковой и некачественной работы, Губкинским судом исковые требования, изложенные в подготовленном мной заявлении, с собранными мной в досудебном порядке письменными доказательствами по некачественному выполнению задания Александра, были удовлетворены.
В-третьих. Договор оказания услуг был расторгнут мной в одностороннем порядке, а не клиентом, как об этом пишет Александр. Причиной, по которой я перестал оказывать юридическую помощь Александру, стало его хамское отношение к труду юриста, который помимо оказания ему юридической помощи в рамках уголовного дела, оказывал ему юридическую помощь в разрешении и других дел, включая и ситуацию с ООО МедЭкперт.
В-четвертых. Александр, я Вам уже говорил ранее и повторюсь, что не Вам судить и оценивать мою работу. Оценку моей работе даёт время. Если хотите, чтобы финансовую оценку юридической помощи, которую я Вам оказал, дал суд, милости прошу - обращайтесь. Ограничивать Вас в праве обращения с исковыми требованиями ко мне я не в праве. Однако, в этом случае и Вы получите соответствующие, нормативно обоснованные встречные требования, которым уверен суд даст оценку по Достоинству, которое Вам к сожалению не свойственно, что мы и наблюдаем практически во всех Ваших высказываниях на этом уважаемом мной форуме.


Michalev
Цитата(detektiv @ 8.02.2019 - 07:48)

В-четвертых. Александр, я Вам уже говорил ранее и повторюсь, что не Вам судить и оценивать мою работу.

Я смотрю, Александр - специалист широкого профиля. И врачей, и экспертов, и юристов за пояс затыкает своими познаниями rolleyes.gif
Ув. detektiv, вопрос по существу: была ли все-таки в рамках какой-то из экспертиз установлена прямая причинно-следственная связь между дефектами и исходом?


detektiv
Цитата(Michalev @ 8.02.2019 - 10:54)
Я смотрю, Александр - специалист широкого профиля. И врачей, и экспертов, и юристов за пояс затыкает своими познаниями rolleyes.gif
Ув. detektiv, вопрос по существу: была ли все-таки в рамках какой-то из экспертиз установлена прямая причинно-следственная связь между дефектами и исходом?


Изначально следствие этот вопрос и пыталась поставить в основания многочисленных отказов в возбуждении уголовного дела. Пришлось убедить следствие в том что причиной смерти больного стало не выполнение приказа Минздрава, утвердившего Порядок оказания медицинской помощи больным с ОНМК. Так вот нарушения этого Порядка имели место с момента доставки больного в Губкинскую больницу и установления диагноза. Вместо того, чтобы принимать меры к удалению тромба в сонной артерии, явившегося причиной ОНМК, и решать вопрос об экстренной медицинской эвакуации больного в ближайшее специализированное учреждение, решили сэкономить на бензине реанимобиля для реанимационной бригады, круглосуточное дежурство которой руководством больницы организовано не было. Хотя времени для того чтобы организовать эти мероприятия у врачей больницы было достаточно. Только вот не нашлось ни одного, кто бы взял на себя ответственность за экстренную организацию этой эвакуации... В хорошо оборудованной по последним меркам медицинской науки больнице нет врачей. Вот поэтому там и мрут люди... И в ситуации с экспертизами, которые провели как бюро СМЭ ЯНАО, так и ООО МедЭксперт, имели место предвзятое отношение к данной ситуации, при которых разбор действий врачей, принимавших участие в оказании медицинской помощи больному, на соответствие требованиям Порядка не производился вообще - одни общие фразы и ни одного конкретного ответа на конкретно поставленные вопросы... Всё это и было подробно, с ссылками на приказы и рекомендации Минздрава по порядку проведения таких экспертиз, описано мной в исковом заявлении бывшего клиента. Поэтому я нисколько не сомневался в том, что исковое заявление клиента будет удовлетворено.


Michalev
Цитата(detektiv @ 8.02.2019 - 10:54)
Изначально следствие этот вопрос и пыталась поставить в основания многочисленных отказов в возбуждении уголовного дела. Пришлось убедить следствие в том что причиной смерти больного стало не выполнение приказа Минздрава, утвердившего Порядок оказания медицинской помощи больным с ОНМК. Так вот нарушения этого Порядка имели место с момента доставки больного в Губкинскую больницу и установления диагноза. Вместо того, чтобы принимать меры к удалению тромба в сонной артерии, явившегося причиной ОНМК, и решать вопрос об экстренной медицинской эвакуации больного в ближайшее специализированное учреждение, решили сэкономить на бензине реанимобиля для реанимационной бригады, круглосуточное дежурство которой руководством больницы организовано не было. Хотя времени для того чтобы организовать эти мероприятия у врачей больницы было достаточно. Только вот не нашлось ни одного, кто бы взял на себя ответственность за экстренную организацию этой эвакуации... В хорошо оборудованной по последним меркам медицинской науки больнице нет врачей. Вот поэтому там и мрут люди... Типичный для всей страны чиновничий бардак!!!

То, что имел место ряд дефектов, организационных в том числе, - в первом приближении было понятно еще в первой открытой теме по этому случаю. Меня интересует, к какому выводу пришли коллеги относительно причинно-следственных связей между дефектами и наступлением смерти. При отсутствии вскрытия и, соответственно, неустановленной достоверно причине смерти пациента.
Одно дело - ответственность за дефекты организационного характера и нарушение действующих приказов. Другое дело - ответственность за те же дефекты, если установлено, что они повлекли за собой наступление смерти.


Александр_
Цитата(detektiv @ 8.02.2019 - 09:48)
Внесу небольшую ясность...
Во-первых. Следствием моей "бестолковой" работы стал факт возбуждения уголовного дела по факту некачественного оказания медицинской помощи больному и проведения комплекса следственных действий.
Во-вторых. Вследствие моей бестолковой и некачественной работы, Губкинским судом исковые требования, изложенные в подготовленном мной заявлении, с собранными мной в досудебном порядке письменными доказательствами по некачественному выполнению задания Александра, были удовлетворены.
В-третьих. Договор оказания услуг был расторгнут мной в одностороннем порядке, а не клиентом, как об этом пишет Александр. Причиной, по которой я перестал оказывать юридическую помощь Александру, стало его хамское отношение к труду юриста, который помимо оказания ему юридической помощи в рамках уголовного дела, оказывал ему юридическую помощь в разрешении и других дел, включая и ситуацию с ООО МедЭкперт.
В-четвертых. Александр, я Вам уже говорил ранее и повторюсь, что не Вам судить и оценивать мою работу. Оценку моей работе даёт время. Если хотите, чтобы финансовую оценку юридической помощи, которую я Вам оказал, дал суд, милости прошу - обращайтесь. Ограничивать Вас в праве обращения с исковыми требованиями ко мне я не в праве. Однако, в этом случае и Вы получите соответствующие, нормативно обоснованные встречные требования, которым уверен суд даст оценку по Достоинству, которое Вам к сожалению не свойственно, что мы и наблюдаем практически во всех Ваших высказываниях на этом уважаемом мной форуме.


Прокопыч на опережение сорвался biggrin.gif Подожди твоя очередь скоро дойдет. Возбуждение уголовного дела это не твоя заслуга, а моя цель и упорство. Ты как к....са (мышка) сбежал с тонущего корабля когда тебя огрели малолетки с Медэксперта, ты так же понял что и у уголовного дела перспектив больше нету и сбежал как трус. По Медэксперту твой иск изначально был проигрешен. Твоя задача была увидеть в Медэксперте проходимцев и составить толковый договор, и когда они прислали тебе результаты первой работы, ты должен был уведомить меня что они проходимцы и начать процедуру расторжение договора, но ты тянул деньги с меня до конца, пока я не сказал тебе хватит, теперь ошибки исправляй за свой счет.


Цитата(detektiv @ 8.02.2019 - 12:54)
Изначально следствие этот вопрос и пыталась поставить в основания многочисленных отказов в возбуждении уголовного дела. Пришлось убедить следствие в том что причиной смерти больного стало не выполнение приказа Минздрава, утвердившего Порядок оказания медицинской помощи больным с ОНМК. Так вот нарушения этого Порядка имели место с момента доставки больного в Губкинскую больницу и установления диагноза. Вместо того, чтобы принимать меры к удалению тромба в сонной артерии, явившегося причиной ОНМК, и решать вопрос об экстренной медицинской эвакуации больного в ближайшее специализированное учреждение, решили сэкономить на бензине реанимобиля для реанимационной бригады, круглосуточное дежурство которой руководством больницы организовано не было. Хотя времени для того чтобы организовать эти мероприятия у врачей больницы было достаточно. Только вот не нашлось ни одного, кто бы взял на себя ответственность за экстренную организацию этой эвакуации... В хорошо оборудованной по последним меркам медицинской науки больнице нет врачей. Вот поэтому там и мрут люди... Типичный для всей страны чиновничий бардак!!!



Там диагноз заболевания совсем другой, так что с эвакуацией помолчи уже.


Александр_
Цитата(Michalev @ 8.02.2019 - 10:54)
Я смотрю, Александр - специалист широкого профиля. И врачей, и экспертов, и юристов за пояс затыкает своими познаниями rolleyes.gif
Ув. detektiv, вопрос по существу: была ли все-таки в рамках какой-то из экспертиз установлена прямая причинно-следственная связь между дефектами и исходом?


Скидывай свою почту мне в личку. Я тебе вышлю всю необходимую мед. документацию, посмотрим какой ты эксперт. Если реально обоснуешь и сделаешь правильно выводы, я тебе за труды оплачу. На данный момент диагноз заболевания оказался совсем другой. Судья при изучении данного дела это учла.


Michalev
Цитата(Александр_ @ 8.02.2019 - 11:13)
Скидывай свою почту мне в личку. Я тебе вышлю всю необходимую мед. документацию, посмотрим какой ты эксперт. Если реально обоснуешь и сделаешь правильно выводы, я тебе за труды оплачу. На данный момент диагноз заболевания оказался совсем другой. Судья при изучении данного дела это учла.

Не, куда уж нам до Вас, специалистов на все руки biggrin.gif Мы, скромные ремесленники, тихонечко тут свои вопросы обсудим, издалека восхищаясь работой настоящих профессионалов. Возможно, Вы сами сделаете экспертизу и выложите ее, чтобы мы могли поучиться, как надо делать правильно?


detektiv
Цитата(Александр_ @ 8.02.2019 - 13:06)
Прокопыч на опережение сорвался biggrin.gif Подожди твоя очередь скоро дойдет. Возбуждение уголовного дела это не твоя заслуга, а моя цель и упорство. Ты как к....са (мышка) сбежал с тонущего корабля когда тебя огрели малолетки с Медэксперта, ты так же понял что и у уголовного дела перспектив больше нету и сбежал как трус. По Медэксперту твой иск изначально был проигрешен. Твоя задача была увидеть в Медэксперте проходимцев и составить толковый договор, и когда они прислали тебе результаты первой работы, ты должен был уведомить меня что они проходимцы и начать процедуру расторжение договора, но ты тянул деньги с меня до конца, пока я не сказал тебе хватит, теперь ошибки исправляй за свой счет.
Там диагноз заболевания совсем другой, так что с эвакуацией помолчи уже.


Я рад за Вас... Желаю и в будущем быть таким же упорным! Только помните, что хамство в поведении с окружающими и упорство - это абсолютно разные вещи!!!


Александр_
В общем вот закономерный итог начала работы ООО Медэксперта, только вышли на рынок в 2016г. и на первой же своей экспертизе получили кол себе в задний проход) https://gubkinskiy--ynao.sudrf.ru/modules.p...se_id=131189039

Держитесь подальше от частных компаний, я просто не в курсе был что творится на самом деле на рынке этих экспертиз и понадеялся на образованность и честность юриста, но попал на такого у которого деньги дороже его чести, а может мне судьба их и специально подсунула чтобы я вскрыл за одно и этот гной. Их заслуга в этом тоже есть несомненно например скажу спасибо ООО Медэксперт только за зацепку, читая их написанный бред я обратил на их высказывание о не замкнутости виллизиева круга, я открыл интернет и начал изучать что это такое и в итоге ухватился за нить которая при изучении внимательно заключений и снимков КТ и УЗГД вывела на настоящее заболевание моего брата и реальную некомпетентность медицинских работников Губкинской городской больницы в ЯНАО. Нервы мне этот Медэксперт подъел конкретно и поэтому я решил их добить до конца в недалеком будущем я напишу заявление в полицию о мошенничестве и в Росздравнадзор о лишении их лицензии на проведении такого рода экспертиз.


Александр_
Теперь на очереди юрист под ником detektiv. К нему претензия для начала. Ну и жителям форума пусть видно что за человек. Решение суда естественно после вступление в законную силу.

Претензия

Между мной и Вами был заключен договор от 25 ноября 2017 года, на оказание юридических услуг.
С 9.10.2018г. после судебного заседания по гражданскому делу № 2-510/2018, в котором кстати вы допустили множество юридических ошибок, после заседания суда вы отказались далее сотрудничать со мной, мотивировав отказ тем, что у вас не позволяет больше здоровье этим заниматься и в спешном порядке покинули г.Губкинский. На протяжении периода с 9.10.2018г. по 15.10.2018г. я пытался Вас уговорить продолжить мне далее оказывать юридические услуги по делу о смерти **********, а так же устранить все ваши ошибки по делу № 2-510/2018, но уже за ваш счет, но вы категорически отказались, заявив, что больше со мной сотрудничать не будете. В результате ваших ошибочных действий с 25 апреля 2018 года по посредничеству между ООО Медэксперт и мной вы составили не юридически грамотно договор, где не указали количество конкретных специалистов определенной специальности, не указали конкретно сроки исполнения договора, вы так же не уведомили меня, что судебно медицинская экспертиза проводится только по решению суда либо следственных органов, но никак по ходатайству физического лица, вы не уведомили меня что проект первоначальной экспертизы был вам выслан еще в мае месяце и что он полностью не соответствует договору, вы не предложили мне сразу же расторгнуть с ними договор, а на протяжении двух месяцев вы с ними вели переписку и продолжали тянуть время, получая за это от меня оплату за ваши труды, в результате своих не профессиональных действий вы решили подать на них в суд даже не уведомив их претензией, после чего я вас поправил и предложил сначала составить претензию, в результате чего вы соизволили даже ее оформить неправильно подписав ее не имея на то полномочия и указали в ней превышающие суммы в надежде заработать на них деньги, все это длилось полгода в результате чего я понес убытки материального плана и морального. Так же вы неправильно подготовили мне и иск в суд к ООО Медэксперту где конкретно не указали сразу то что ООО Медэксперт нарушил договор тем что не провел вообще саму судебно медицинскую экспертизу, а указали в иске только о существенных их ошибках, в результате чего судебные заседания бы растянулись на долгие годы, на что вы и рассчитывали.
В период с 25 апреля 2018г. и до расторжения договора по 29 октября 2018г. я на вас потратил деньги в размере 64400 рублей, в результате выше указанной вашей некачественной и безграмотной работы я не смог воспользоваться судебно-медицинской экспертизой ООО Медэксперт, а так же вернуть назад свои деньги уплаченные за данную экспертизу, мне пришлось вновь нанимать юриста и платить повторно ему деньги, только 5 февраля 2019г. судом было принято решение о расторжении данного договора.
Предлагаю вам сейчас же вернуть мне деньги уплаченные вам за некачественно выполненную вами работу в период с 25 апреля 2018г. по 29 октября 2018г. в сумме 60000 т.р. согласно заключенного между вами и мной договора от 25 ноября 2017г., а так же за понесенные мною расходы за ваше проживание в гостинице в размере 4400 рублей.
В случае отказа в удовлетворении моих законных требований я буду вынужден тогда обратиться в Губкинский районный суд ЯНАО с исковым заявлением о взыскании данных сумм в судебном порядке, а так же судебных и иных расходов, непосредственно связанных с невыполнением договорных обязательств и штрафных санкций, установленных Законом РФ от 07.02.1992 года №2300-1 «О защите прав потребителя» для такого рода случаев.


Мих
я дико извиняюсь, а труд адвокатов у нас попадает под действие закона о защите прав потребителя?


Александр_
Цитата(Мих @ 11.03.2019 - 14:26)
я дико извиняюсь, а труд адвокатов у нас попадает под действие закона о защите прав потребителя?


Ну он же вышел на рынок с предложением, я его предложение купил. Он вообще то даже частное лицо и уверен что я должен на него в суд по месту его жительства подать, но пусть себя тешит до последнего этой мыслью.


Александр_
Сегодня узнал что Медэксперт решил рыпнуться и наверное дойти до верховного суда. На что надеется хрен его знает, но по моему ему башню реально снесло в последний день подал апелляционную жалобу. Хочет чтобы я на него еще тысяч 100 повесил, а может и еще больше в зависимости от отнятого времени нанятого мною юриста. Меня реально взбесил, я просто реально полицию заставлю работать вместе с Росздравнадзором. Как говорится скупой платит дважды, а дурак трижды.


alexlp
Это теперь на год, как минимум. Будем наблюдать blink.gif nhl_fight.gif


detektiv
Цитата(Александр_ @ 11.03.2019 - 16:07)
Ну он же вышел на рынок с предложением, я его предложение купил. Он вообще то даже частное лицо и уверен что я должен на него в суд по месту его жительства подать, но пусть себя тешит до последнего этой мыслью.


Цитата(detektiv @ 29.11.2017 - 00:12)
Здравствуйте уважаемые участники форума и присутствующие в этой теме специалисты. Если тема ещё не закрыта, то сообщаю, что Александр предоставил мне возможность полностью ознакомится с материалом доследственной проверки, и я принял его предложение оказать ему юридическую помощь и поддержку.


Александр Николаевич, не вводите людей в заблуждение по поводу кто кого "купил", ведь Вам и ранее уже было указано, на то, что "...я не оказываю помощь хамам и не Вам судить о моих поступках и действиях, так как не всё в этом мире можно измерить в денежном эквиваленте, включая уважение, честь и совесть..." (выдержка из СМС от 10 октября 2018 года). А вот хамство и распространение слухов, порочащих другого человека, всегда по достоинству хама оценивается в судах. Если Вы собрались обращаться в суд с иском ко мне, так обращайтесь, а не бравируйте уже почти полгода своим правом на страничках уважаемого мною форума. Я всегда готов в суде обсудить Ваши требования, ну а заодно и предъявить свои. И Вы знаете, что такие требования у меня есть!!!


Александр_
Цитата(detektiv @ 14.03.2019 - 07:24)
Если Вы собрались обращаться в суд с иском ко мне, так обращайтесь, а не бравируйте уже почти полгода своим правом на страничках уважаемого мною форума. Я всегда готов в суде обсудить Ваши требования, ну а заодно и предъявить свои. И Вы знаете, что такие требования у меня есть!!!


Андрей Вадимович это реальная претензия и отзыв о вашей работе, имею полное право об этом говорить. Решение суда для таких как вы это мягкое наказание, лучше пусть общественность еще узнает. Вы мне должны вернуть деньги, за невыполненную работу, так же как и ваш независимый эксперт.


Александр_
По медэксперту 16 мая апелляционный суд, по детективу 7 мая в Губкинском суде. У меня вопрос к присутствующим на форуме на счет лицензии ЛО-11-01-001724 ООО Медэксперт. Кто в курсе какие помещение и минимум сколько квадратов должно быть для ведения экспертной деятельности, далее минимум штата сотрудников численность и какое оборудование обязательно или нет. Такое ощущение что ее тупо купили за магарыч. Да кстати вот познакомьтесь с руководителем http://drbutikov.com хотел записаться на консультацию закинул телефон но что то молчит sad.gif


Сумма

Так там болезным не подают, видать


Сумма
Цитата
Держитесь подальше от частных компаний, я просто не в курсе был что творится на самом деле на рынке этих экспертиз и понадеялся на образованность и честность юриста, но попал на такого у которого деньги дороже его чести, а может мне судьба их и специально подсунула чтобы я вскрыл за одно и этот гной. Их заслуга в этом тоже есть несомненно например скажу спасибо ООО Медэксперт только за зацепку, читая их написанный бред я обратил на их высказывание о не замкнутости виллизиева круга, я открыл интернет и начал изучать что это такое и в итоге ухватился за нить которая при изучении внимательно заключений и снимков КТ и УЗГД вывела на настоящее заболевание моего брата и реальную некомпетентность медицинских работников Губкинской городской больницы в ЯНАО. Нервы мне этот Медэксперт подъел конкретно и поэтому я решил их добить до конца в недалеком будущем я напишу заявление в полицию о мошенничестве и в Росздравнадзор о лишении их лицензии на проведении такого рода экспертиз.

Александр, у вас виллизиев круг замкнулся, грузите апельсины бочками biggrin.gif Смеялись над вашим бредом всем отделом


Александр_
Цитата
Александр, у вас виллизиев круг замкнулся, грузите апельсины бочками biggrin.gif Смеялись над вашим бредом всем отделом


Смеяться я буду как всегда последним. Для начала бесхребетный укажи местоположение своего отдела и должности занимаемые и специализацию тех кто смеялся, а потом я вам пару вопросов задам и посмеемся вместе. Знаешь я над вами тупыми которые за место сегмента ВСА с-1 называют "Культей", далее не известно где находившегося тромба " В средне дистальном -сегменте", знающих время терапевтического окна при ОНМК которое укладывается всего в 15 минут, и которые не могут из жопы даже мазок взять, буду ржать наверное до конца жизни еще долго. Ржите дальше над собою. Губкинские медики уже больше не смеются.


Сумма
Цитата(Александр_ @ 11.05.2019 - 05:49)
Александр, у вас виллизиев круг замкнулся, грузите апельсины бочками biggrin.gif Смеялись над вашим бредом всем отделом

Смеяться я буду как всегда последним. Для начала бесхребетный укажи местоположение своего отдела и должности занимаемые и специализацию тех кто смеялся, а потом я вам пару вопросов задам и посмеемся вместе. Знаешь я над вами тупыми которые за место сегмента ВСА с-1 называют "Культей", далее не известно где находившегося тромба " В средне дистальном -сегменте", знающих время терапевтического окна при ОНМК которое укладывается всего в 15 минут, и которые не могут из жопы даже мазок взять, буду ржать наверное до конца жизни еще долго. Ржите дальше над собою. Губкинские медики уже больше не смеются.

Конечно не смеются, они уже рыдают biggrin.gif


Александр_
Цитата(Сумма @ 11.05.2019 - 11:38)
Конечно не смеются, они уже рыдают biggrin.gif


И это все на что способны? Так что на счет замкнутости виллизьева круга мне сообщите? Раз он у меня замкнулся? Его замкнутость имеет какое нибудь отношение к умственной развитости человека? Или ваши мозги только рассчитаны на то чтобы лишь бы трещать языком. Трусливое нечто и очередной тупой медицинский некий отдел biggrin.gif


Сумма
Цитата(Александр_ @ 11.05.2019 - 12:26)
И это все на что способны? Так что на счет замкнутости виллизьева круга мне сообщите? Раз он у меня замкнулся? Его замкнутость имеет какое нибудь отношение к умственной развитости человека? Или ваши мозги только рассчитаны на то чтобы лишь бы трещать языком. Трусливое нечто и очередной тупой медицинский некий отдел biggrin.gif

Александр, вы тут жаловались, как вас в армии били и обижали. Видимо, кирзой дембелей была повреждена костная ткань вашего головного мозга. Сходите на рентген.


Александр_
Цитата(Сумма @ 11.05.2019 - 14:43)
Александр, вы тут жаловались, как вас в армии били и обижали. Видимо, кирзой дембелей была повреждена костная ткань вашего головного мозга. Сходите на рентген.


Было дело.Как раз развал советского союза. Вам этого никогда не понять, когда твоего сослуживца нагибали в соседнем кубрике раком и пугали изнасилованием развлекаясь и 30 человек товарищей от страха делали вид что спят накрывшись одеялом. Дай бог вашим детям это испытать и почувствовать реалии жизни.
На счет рентгена теперь, а у вас мозги имеются чтобы снимок нормально прочесть biggrin.gif Толку от вашего рентгена если такие как вы неучи лева от права даже отличить не могут).


Сумма
Цитата(Александр_ @ 11.05.2019 - 18:11)
Было дело.Как раз развал советского союза. Вам этого никогда не понять, когда твоего сослуживца нагибали в соседнем кубрике раком и пугали изнасилованием развлекаясь и 30 человек товарищей от страха делали вид что спят накрывшись одеялом. Дай бог вашим детям это испытать и почувствовать реалии жизни.
На счет рентгена теперь, а у вас мозги имеются чтобы снимок нормально прочесть biggrin.gif Толку от вашего рентгена если такие как вы неучи лева от права даже отличить не могут).

Да куда уж нам ) Мы всего-то два годка по Чечням 99-01 мотались. Уж извините, по кубрикам раком нас не ставили, это вам виднее, но своего дерьма хапнули. Кстати, у вас в опусах ваших отчетливо ниточка прослеживается, насчет постановки раком и вбивания кола в задний проход... Все ли хорошо с вами? biggrin.gif


Александр_
Цитата(Сумма @ 12.05.2019 - 01:26)
Да куда уж нам ) Мы всего-то два годка по Чечням 99-01 мотались. Уж извините, по кубрикам раком нас не ставили, это вам виднее, но своего дерьма хапнули. Кстати, у вас в опусах ваших отчетливо ниточка прослеживается, насчет постановки раком и вбивания кола в задний проход... Все ли хорошо с вами? biggrin.gif


Ну вот и раскрылась морда оборотня). В какой ты чечне помойка ты кабинетная моталась? Под женским прикидом на форуме зарегистрировалась, фу ass1.gif ментовская.
Профессионал хренов).


alexlp
Уважаемый Модератор!
Не пора ли призвать к порядку?


Радомир
Оффтопик прекращаем!
Тема о претензии к ... (см.выше).
При непреодолимой необходимости перверзии можно обсудить в специально созданной для этого теме или на специфических интернет-ресурсах.
Модератор


Сумма
И 7, и 16 мая прошло, всем интересно, как продвигается героическая борьба слесаря Александра?


Александр_
Вообщем я сегодня позвонил в Салехард в окружной суд. Там мне сообщили что судебное решение Губкинского районного суда отменили и мне в иске отказали. Мошенники и махровые коррупционеры торжествуют. В этой стране такая мерзость и плесень, вы просто не можете этого себе представить. Решение мое отменили так как это дело связано напрямую с тем что я нарыл, на саму систему здравоохранения в целом в стране, это некомпетентность врачей, оптимизация, семейный подряд, корпоративный преступный сговор, защита бестолочей правоохранительными органами. В этой стране никогда не будет порядка и закона, она всегда будет изгоем на мировой арене, она погрязнет во лжи и коррупции. Для свободных и правдивых людей они приготовили это https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/0...lo-takoe-dyshlo . Теперь мне стало ясно почему здесь некоторые вновь появившиеся стали ссылаться на помещение меня в психоневрологический диспансер. Только эти придурки не учли одного, что эта же некомпетентная больница мне дважды подписывала психиатрическую медкомиссию, одну для владения оружием и вторую недавно при устройстве на работу. Какая низость.


Сумма
Цитата(Александр_ @ 17.05.2019 - 14:40)
Вообщем я сегодня позвонил в Салехард в окружной суд. Там мне сообщили что судебное решение Губкинского районного суда отменили и мне в иске отказали. Мошенники и махровые коррупционеры торжествуют. В этой стране такая мерзость и плесень, вы просто не можете этого себе представить. Решение мое отменили так как это дело связано напрямую с тем что я нарыл, на саму систему здравоохранения в целом в стране, это некомпетентность врачей, оптимизация, семейный подряд, корпоративный преступный сговор, защита бестолочей правоохранительными органами. В этой стране никогда не будет порядка и закона, она всегда будет изгоем на мировой арене, она погрязнет во лжи и коррупции. Теперь мне стало ясно почему здесь некоторые вновь появившиеся стали ссылаться на помещение меня в психоневрологический диспансер. Только эти придурки не учли одного, что эта же некомпетентная больница мне дважды подписывала психиатрическую медкомиссию, одну для владения оружием и вторую недавно при устройстве на работу. Какая низость.

Александр, а может, решение отменили все-таки потому, что оно было, мягко говоря, не совсем законным и грамотным, а в основу иска изначально были заложены доводы, не основанные на нормах действующего права? Может, все-таки нет никакого вселенского масонского заговора, а просто вы имеете дело с неграмотными юристами? И почему вы все время про оружие свое пишете, фотографии боеприпасов помнится даже выкладывали, вы действительно своим гладким кого-то хотите напугать? biggrin.gif Как говорил тов. Шариков П.П., "у самих наганы найдутся"


Александр_
Цитата(Сумма @ 17.05.2019 - 17:20)
Александр, а может, решение отменили все-таки потому, что оно было, мягко говоря, не совсем законным и грамотным, а в основу иска изначально были заложены доводы, не основанные на нормах действующего права? Может, все-таки нет никакого вселенского масонского заговора, а просто вы имеете дело с неграмотными юристами? И почему вы все время про оружие свое пишете, фотографии боеприпасов помнится даже выкладывали, вы действительно своим гладким кого-то хотите напугать? biggrin.gif Как говорил тов. Шариков П.П., "у самих наганы найдутся"


Выкладывал то что хотел похвастаться своим приобретением). Я еще не нарушил ни один закон, а вы нарушаете постоянно. Вот сейчас только приехал с Губкинского полигона ТБО с которого весь мусор вытекает в реку Пяко-Пур, три десятка лет мусор сваливают в реку и вся зараза потом попадает через пищу и воду в ваш организм. Это прямое нарушение конституционных прав население на безопасную окружающую среду. Должностные лица Роспотребнадзора по г.Губкинский и Салехарда об этом знают, Росприроднадзор по ЯНАО тоже знает, прокуратура ЯНАО тоже знает, но преступно всеми любыми путями это старается скрыть. Теперь статья по этому поводу http://www.consultant.ru/document/cons_doc...44f051ca931594/ такая хорошая). Вот видите вы преступники, понимаешь преступники и отвечать за это вам, а не мне biggrin.gif За эти два года я просто так не сидел сложа руки, а планомерно все копил и собирал, теперь мое терпение лопнуло.
27 мая я выхожу на пикет и показываю прилюдно кто есть преступник, в этот день я раскрываю одну тему, далее я выхожу со второй темой, затем с третьей и.т.д. и на все темы у меня есть доказательства вашей преступной деятельности, вам не заткнуть мне рот, покуда вы не попятитесь назад.
Вы бестолковые честно я вам скажу, чтобы я не устроил пикет возле суда, вы стали там воздвигать трехметровый забор, я просто ржу над вами). Это просто был прикол, вы думаете я такой дурак становится возле суда с нарушением законодательства о митингах, где меня сразу под ручки уведут? Я стану там где мне не запрещает закон и вы если меня оттуда будете силой выводить вы станете нарушителями закона и я опять напишу заявление во все инстанции и выложу это в ютуб. Мне нечего боятся) это вы бойтесь и дрожите и спите в кошмарах о том что вы можете потерять свой проперданый стул). Я сейчас свежий материал который сегодня снял выложу во все выше указанные инстанции это похлеще гладкоствола biggrin.gif и засосите его по самые помидоры ублюдки. Вы нелюди!


Александр_
Цитата(Александр_ @ 17.05.2019 - 22:22)
Выкладывал то что хотел похвастаться своим приобретением). Я еще не нарушил ни один закон, а вы нарушаете постоянно. Вот сейчас только приехал с Губкинского полигона ТБО с которого весь мусор вытекает в реку Пяко-Пур, три десятка лет мусор сваливают в реку и вся зараза потом попадает через пищу и воду в ваш организм. Это прямое нарушение конституционных прав население на безопасную окружающую среду. Должностные лица Роспотребнадзора по г.Губкинский и Салехарда об этом знают, Росприроднадзор по ЯНАО тоже знает, прокуратура ЯНАО тоже знает, но преступно всеми любыми путями это старается скрыть. Теперь статья по этому поводу http://www.consultant.ru/document/cons_doc...44f051ca931594/ такая хорошая). Вот видите вы преступники, понимаешь преступники и отвечать за это вам, а не мне biggrin.gif За эти два года я просто так не сидел сложа руки, а планомерно все копил и собирал, теперь мое терпение лопнуло.
27 мая я выхожу на пикет и показываю прилюдно кто есть преступник, в этот день я раскрываю одну тему, далее я выхожу со второй темой, затем с третьей и.т.д. и на все темы у меня есть доказательства вашей преступной деятельности, вам не заткнуть мне рот, покуда вы не попятитесь назад.
Вы бестолковые честно я вам скажу, чтобы я не устроил пикет возле суда, вы стали там воздвигать трехметровый забор, я просто ржу над вами). Это просто был прикол, вы думаете я такой дурак становится возле суда с нарушением законодательства о митингах, где меня сразу под ручки уведут? Я стану там где мне не запрещает закон и вы если меня оттуда будете силой выводить вы станете нарушителями закона и я опять напишу заявление во все инстанции и выложу это в ютуб. Мне нечего боятся) это вы бойтесь и дрожите и спите в кошмарах о том что вы можете потерять свой проперданый стул). Я сейчас свежий материал который сегодня снял выложу во все выше указанные инстанции это похлеще гладкоствола biggrin.gif и засосите его по самые помидоры ублюдки. Вы нелюди!


Добавлю. Знаешь почему я суды проиграл, да потому что если я их выиграю полетят головы еще те, ты просто не представляешь какие большие. Мне просто этим показывают кто они, а кто я. Но они не учли что моя самая любимая книга была в детстве Николая Островского "Как закалялась сталь". Прочти книгу и почувствуй силу тех людей которые воспитывались по ней.


Александр_
Если кому интересно посмотреть материал доказывающий загрязнения окружающей среды этими бестолочами, то пишите в личку свою почту я переправлю. Кстати вот окружной суд ЯНАО в Салехарде который так яростно защитил мошенников и насрал мне в душу, должен знать что я все это время боролся чтобы им в воду не сцали и не срали наши свиньи, ведь все это гавно сливается вниз по течению в Обскую губу.


Medexpert2017

Источник: http://oblsud--ynao.sudrf.ru/modules.php?n...;case_id=540889

Цитата: "Давая оценку договору, судебная коллегия приходит к выводу, что данный договор соответствует положениям ст. 779 Гражданского кодекса Российской Федерации, из которой следует, что по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Принцип свободы договора (ст. 421 Гражданского кодекса Российской Федерации) предусматривает предоставление участникам гражданских правоотношений возможности по своему усмотрению вступать в договорные отношения с другими участниками, определяя условия таких отношений, а также заключать договоры как предусмотренные, так и прямо не предусмотренные законом.

Пунктом 5 ст. 10 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

Соответственно, заключая договор в письменной форме, истец, действуя добросовестно и разумно, обязан был ознакомиться с условиями договора, и имел возможность оценить для себя последствия его заключения и исполнения на указанных условиях.

Как указали стороны, договор ответчиком был исполнен, однако имеется спор о качестве выполненной услуги. Доводы о нарушении срока и актуальности в связи с возбуждением уголовного дела были рассмотрены ранее.

Таким образом, если договор исполнен в соответствии с его условиями, требованиями закона и иных правовых актов либо обычаями или другими обычно предъявляемыми требованиями, обязательство прекращается (ст. 309, п. 1 ст. 408 Гражданского кодекса Российской Федерации). Поскольку прекратить обязательство, уже ранее прекращенное надлежащим исполнением, нельзя, такой договор не может быть расторгнут ни по соглашению сторон, ни в судебном порядке.

Истец ошибочно полагает, что предметом договора является передача ему уголовно-процессуального доказательства, что исполнено не было, тогда как предмет договора - ответы на поставленные вопросы и не более того. Ответы на вопросы были изложены в заключении, их правильность предметом настоящего спора не является.

При таких обстоятельствах решение о расторжении договора также подлежит отмене с вынесением нового - об отказе в иске.

Вопреки ошибочной позиции истца, не может быть расторгнут договор и по основаниям, предусмотренным ст. 12 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», где в п. 1 определено, что если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Конкретизируя эту норму, п. 36 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" установил, что при определении разумного срока, предусмотренного пунктом 1 статьи 12 Закона, в течение которого потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков, необходимо принимать во внимание срок годности товара, сезонность его использования, потребительские свойства и т.п.

В рассматриваемом деле претензия была направлена лишь в октябре 2018 года, что указывает на явно неразумный срок ее предъявления. До указанной даты истец не имел нареканий к качеству оказанной услуги.

Учитывая, что оснований для расторжения договора не имелось, в удовлетворении сопутствующих требований также следует отказать.

Факт того, что ответчик полностью исполнил обязательство, не является основанием для взыскания с него платы за оказанную услугу.

В силу п. 2 ст. 407 Гражданского кодекса Российской Федерации прекращение обязательства по требованию одной из сторон допускается только в случаях, предусмотренных законом или договором.

Учитывая, что договор ответчиком исполнен в полном объеме в установленные сроки и надлежащим образом (ответчиком были осуществлены информирование и консультация истца на поставленные вопросы), а в последующем достигнут требуемый результат - истцу передано заключение, суд первой инстанции пришел к неверному выводу о наличии оснований для удовлетворения иска.

Суждение истца о том, что ответчиком при исполнении договора до него не была доведена информация ошибочно, так как договор такой обязанности не содержит.

На поставленные договором вопросы заключением даны ответы, несогласие с их содержанием не может служить основанием для расторжения договора, в нарушение норм, предусмотренных ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, истец данных о том, что заключение противоречит каким-либо медицинским правилам, не представил.

По сути по делу со стороны истца имеет место утрата интереса к результату оплаченной им услуги ввиду возбуждения уголовного дела, в рамках которого экспертизы проводятся за счет средств бюджета. Однако такое поведение добросовестным быть признано не может, стороны должны неукоснительно следовать условиям сделки до ее исполнения, что и имело место по делу.

Обращает внимание коллегия и на тот факт, что интересы истца в отношениях с обществом представлял юрист, что позволяет судить об осведомленности о целях и последствиях оспариваемой сделки.

Суд первой инстанции правильно указал, что истец намеревался получить ответ на вопрос о причинах, приведших к смерти его брата, полагая, что ответ может быть получен при проведении исследования в порядке судебно-медицинской экспертизы, однако далее пришел к неверному выводу о том, что ответчик, осуществляющий профессиональную деятельность в области проведения судебно- медицинских экспертиз, до заключения договора на оказание платной услуги по проведению судебно- медицинской экспертизы и получения платы с него должен был установить отсутствие правовых оснований для проведения судебно- медицинской экспертизы и сообщить об этом истцу, предупредив о различных последствиях проведения судебно- медицинской экспертизы и экспертизы качества оказания медицинской помощи, которой по делу, как верно указывает апеллятор, не проводилось.

В нарушение правил, предусмотренных ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, истец невозможность использования заключения специалистов в рамках иного дела не доказал. Возлагать же на специалистов обязанность составить такое заключение, которое гарантированно ляжет в основу уголовного дела, неправомерно в силу уголовно-процессуального закона.

При таких обстоятельствах решение суда подлежит отмене с вынесением нового об отказе в удовлетворении иска.

В соответствии с ч. 3 ст. 327.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции. Из материалов дела следует, что таких нарушений судом первой инстанции не допущено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 320, 327.1, абз. 2 ст. 328, 329, 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия

определила:

решение Губкинского районного суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 10.02.2019 отменить, вынести по делу новое решение, которым в удовлетворении иска Можаева А.Н. к обществу с ограниченной ответственностью «Медэксперт» о расторжении договора, взыскании суммы отказать."


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!