Протокол совещания правительства РФ



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
n-co
Приветствую, уважаемые коллеги!

Наткнулся тут на интересные фотографии. В приложении.
Кто что думает? Очередная ИБД или действительно что-то начинается, а может вообще фейк?
В общем пока вопрос несерьезный, так что тема в курилке.


Клокин
Цитата(n-co @ 12.01.2019 - 08:56)
...Кто что думает? Очередная ИБД или действительно что-то начинается, а может вообще фейк?...

Иными словами, хотелось бы установить процент сотрудников адмсинистраций территориальныхБюро, которые хотели бы умереть в своем кресле веря,что все до этого момента останется, как и сейчас? biggrin.gif
Не будет! И назначать начальников будет не местный департамент, которому тогда уже Бюро не будет подчиняться, а Москва (что, понятно, резко затруднит попадание в руководство всяких случайных людей, что сейчас уже практически стало нормой), и статистикой смертей местные больше манипулировать не смогут (ну, разве что,до первой проверке оттуда), и ритуалку радикально запретят,устроив подручным администрации жизнь на зарплату ) и еще много чего интересного будет, что удастся увидеть лично еще пока молодым, но уже квалифицированно ловящим рыбку в мутной воде, экспертам. priso1.gif (тех кто тупо работает по чесноку - изменения не коснутся)


n-co
Цитата(Клокин @ 12.01.2019 - 09:37)
Иными словами, хотелось бы установить процент сотрудников адмсинистраций территориальныхБюро, которые хотели бы умереть в своем кресле веря,что все до этого момента останется, как и сейчас? biggrin.gif
Не будет! И назначать начальников будет не местный департамент, которому тогда уже Бюро не будет подчиняться, а Москва (что, понятно, резко затруднит попадание в руководство всяких случайных людей, что сейчас уже практически стало нормой), и статистикой смертей местные больше манипулировать не смогут (ну, разве что,до первой проверке оттуда), и ритуалку радикально запретят,устроив подручным администрации жизнь на зарплату ) и еще много чего интересного будет, что удастся увидеть лично еще пока молодым, но уже квалифицированно ловящим рыбку в мутной воде, экспертам. priso1.gif (тех кто тупо работает по чесноку - изменения не коснутся)


А еще по небу будут летать космические корабли и наступит коммунизм =)

Если вспомнить откуда идут корни игр со статистикой, то можно предположить, что прессинг только усилиться. Посмотрите последние заседания АСМЭ РФ с Клевно, как там акцентируют внимание на значении ожирения в тяжести протекания сердечной патологии, а потом мы удивляемся, а чего это у нас на некоторых территориях БСК снизились, а эндокринная патология выросла в половину, да потому что ожирение в основной пихают и кодируют =) или Заратьянц объясняющий про необходимость рутинного исследования сердца по Автандилову. У кого из читающих в бюро рутинно (!) при БСК сердце исследуют полностью по Автандилову, только честно?

В Северске, из Вашего недавнего постинга, тоже вроде федеральное подчинение, как там с ритуалкой? =))

Меня больше интересует откуда этот документ взялся и насколько он легитимен, потому как обычно такие инициативы (которые мне довелось наблюдать, конечно, тот же проект 8-ФЗ) заканчиваются на стадии массированного сбора информации с регионов и ее "анализа", а это влечет для все нас кучу лишней бумажной работы с нулевым выхлопом в итоге.







Клокин
Цитата(n-co @ 12.01.2019 - 10:07)
А еще по небу будут летать космические корабли и наступит коммунизм =)
В Северске, из Вашего недавнего постинга, тоже вроде федеральное подчинение, как там с ритуалкой? =))
Меня больше интересует откуда этот документ взялся и насколько он легитимен...


Странно, что из Вас, уважаемый, не пышет оптимизм, как положено.
То,что в прошлом году, РЦСМЭ в Поволжье выявило массовое жонглирование нозологиями смерти, грубо искажающими статистику,я надеюсь вы в курсе. И если объем местечкового мышления, позволяет вам быть уверенным о том, что как там у вас, так везде и всегда будет,я рискну предположить, что вы уже давно на пенсии и скоро уйдете в отставку.
В любых ЗАТО,что в Североморске, что в Железногорске, что в Северске и т.д. пока подчинение ФМБА, которое по сути является вторым минздравом. В конце прошлого года, судя по имеющейся у меня информации, было принято решение о поэтаптом упразднении ФМБА, и точно известно даже будущее место работы Уйбы - губернаторство Ульяновской области. И одной из составляющей в принятии такого решения, была закрытость этого ведомства, позволявшее на фоне предельной непрозрачности деятельности, пускать налево гигантские объемы госсредств под видом грантов на научные исследования, на содержание непрофильной деятельности убыточных учреждений, невыполнение указаний президента (дорожная карта), приобретений (а по сути - дарений) квартир, покупке не летающего "Боинга" и т.д. Пост о ситуации в одном из закрытых городов страны был посвящен не тому что федеральное, или какое-либо еще подчинение может являться гарантией отсутствия нарушений закона. Он был о том,что далеко не всегда судебная система нашей страны проявляет принципиальность и выносятся приговоры, позволяет преступникам отбывать условный срок на тех же должностях, за воровство на которых они и были осуждены,а когда речь в таких случаях идет о СМЭ - это вопиюще втройне. Уверен, без наличия крыши, такое было бы невозможно. Но все крыши известны, и решения по ним, пусть не сразу, но принимаются. И насколько мне известно, в том случае, такое решение уже последовало.
Если считать априори, что все сканы размещаемых в инете документов (в том числе и совбеза и правительства) могут являться подделкой и фейком, то я рекомендую Вам не пользоваться этим ресурсом вообще, т.к. любой электронный вариант, той же монографии или метод руководства может оказаться фальсифицированным,а значит полученная из него информация может ввести в заблуждение, с последствиями в виде неправильных решений на основе её применения.
Или все же надеялись, что Д.А. не полениться подтвердить достоверность сканов?


n-co
Цитата(Клокин @ 12.01.2019 - 12:03)
И если объем местечкового мышления, позволяет вам быть уверенным о том, что как там у вас, так везде и всегда будет,я рискну предположить, что вы уже давно на пенсии и скоро уйдете в отставку.

Ну.... ув. Клокин... расстраиваете, я привык к более изящным формулировкам от Вас =)

А по теме, у меня складывается впечатление что мы с Вами живем в разных Россиях, в Вашей видимо правительство страны реально работает... в любом случае, время рассудит.





LisSB
Цитата(n-co @ 12.01.2019 - 08:56)
Приветствую, уважаемые коллеги!

Наткнулся тут на интересные фотографии. В приложении.
Кто что думает? Очередная ИБД или действительно что-то начинается, а может вообще фейк?
В общем пока вопрос несерьезный, так что тема в курилке.

Извините может вопрос не по существу, а в каком приложении наткнулись?! И где по интернету гуляет?! И правки очень интересные, значит кто-то уже что-то готовит biggrin.gif А стилистика какая интересная, где-то уже подобное было, а... с наркологической службой по-моему...


Медик
Цитата(n-co @ 12.01.2019 - 11:07)
игр со статистикой

https://medrussia.org/15249-yeto-pozor/
Слева брюнетка - это начальник Департамента здравоохранения области,педагог по образованию.


LisSB
Цитата(n-co @ 12.01.2019 - 10:07)
игр со статистикой.,. заканчиваются на стадии массированного сбора информации с регионов и ее "анализа", а это влечет для все нас кучу лишней бумажной работы с нулевым выхлопом в итоге.

Вот и получается у нас статистическое бумажное здравоохранение с нулевым выхлопом...
Прежде чем статистику считать, нужно добиться, чтоб выполнялось все в соответствии на первоначальных этапах... ну за 12 минут врач же быстро теперь определит и онкологию, и сердечно-сосудистые проблемы, он же маг, волшебник, экстрасенс в конце концов, глянул одним глазом на пациента, вторым в компьютер,тут же провёл анализ силой мысли и сведя глаза вместе подвёл итог, моргнул и все вывел на компьютер, уложившись ровно в 12 минут. biggrin.gif
Статистика серьёзная вещь и иногда очень опасная для анализа деятельности чиновников, только если выборка первоначально репрезентативная mad.gif


n-co
Цитата(LisSB @ 12.01.2019 - 16:06)
Извините может вопрос не по существу, а в каком приложении наткнулись?! И где по интернету гуляет?! И правки очень интересные, значит кто-то уже что-то готовит biggrin.gif А стилистика какая интересная, где-то уже подобное было, а... с наркологической службой по-моему...

В WhatsUp мне пришло нашей местной слизеринской почтой. Кто первоначальный отправитель я не в курсе. В интернете этого документа нет (разумеется, в силу моих возможностей в его поиске). Поэтому и есть вопросы.

Как по мне, все это нагромождение инициатив имеет узкую прикладную задачу - решить вопрос со сроками производства сложных врачебных экспертиз, которые сейчас провисают. Тут тебе и уровневость и денег на строительство и оснащение много не надо, а самое главное обратите внимание, что про все глобальное (строительства, дооснащение, централизация) написано - разработать и включить в дорожную карту (сколько их уже было?), а предложения по изменению в нормативную базу со сроком производства СМЭ (а у наших коллег из Минюста такой срок в нормативке есть - 30 дней) это уже сейчас.


LisSB
Цитата(n-co @ 14.01.2019 - 05:28)
В WhatsUp мне пришло нашей местной слизеринской почтой. Кто первоначальный отправитель я не в курсе. В интернете этого документа нет (разумеется, в силу моих возможностей в его поиске). Поэтому и есть вопросы.

Как по мне, все это нагромождение инициатив имеет узкую прикладную задачу - решить вопрос со сроками производства сложных врачебных экспертиз, которые сейчас провисают. Тут тебе и уровневость и денег на строительство и оснащение много не надо, а самое главное обратите внимание, что про все глобальное (строительства, дооснащение, централизация) написано - разработать и включить в дорожную карту (сколько их уже было?), а предложения по изменению в нормативную базу со сроком производства СМЭ (а у наших коллег из Минюста такой срок в нормативке есть - 30 дней) это уже сейчас.

Возможно это связано с тем, что это первые по срокам задачи, начало и конец марта, первая просто сбор информации, а вторая, действительно, правовая проработка вопроса и следующее интересно, доклад в мае, вот здесь и будут дальнейшие видны "перспективы", ск-ка все это будет стоить и стоит ли это затевать сейчас, но Вы правильно заметили правоохранительный акцент превалирует на первоначальном этапе, может быть просто для согласованности, что, где и когда. smile.gif


Liu
Все закончится очередным письмом о сроках производства экспертиз whatever_01.gif


Баркас
Поступил развернутый запрос из Минздрава РФ - кадры, оснащение, помещения, расходы по всем видам деятельности, динамика и уровень заработной платы... Есть ли новости по этому Протоколу?


Клокин
Цитата(Баркас @ 21.02.2019 - 21:40)
Поступил развернутый запрос из Минздрава РФ - кадры, оснащение, помещения, расходы по всем видам деятельности, динамика и уровень заработной платы... Есть ли новости по этому Протоколу?

Народу бы скан разместили,хотелось бы вчитаться в детали.


Баркас
Размещаю.


Баркас
Протокол полностью.


Клокин
Цитата(Баркас @ 22.02.2019 - 08:41)
Размещаю.

Не открывается. Надо как-то по другому.


Баркас
Вроде все норм... Переделал в pdf.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!