зарплата

Полная версия: зарплата


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров
Заведущий
Есть вопросик, какова заработная плата СМЭ например в Питере? priso1.gif


ufa
neznau kak v pitere no zdes' (mel'byrn) nachal'naia 90.000 v god :-)))


Severina
Цитата(ufa @ 4.07.2006 - 14:19)

nachal'naia 90.000 v god :-)))

Как бы нам у Вас nacha-ть biggrin.gif !


Заведущий
Цитата(ufa @ 4.07.2006 - 18:19)

zdes' (mel'byrn) nachal'naia 90.000 v god :-)))

если в Мельбурне платят в рублях то такая не катит. Лучше останемся в Козульке


stevor
хватает, не жалуемся


SergVlad
На Украине высшая квалификационная категория при стаже свыше 20 лет и высоком классе и ранге по госслужбе около 1450-1500 гривен в месяц (примерно 7000-7500 российских рублей). Начинающие эксперты примерно 550-600 гривен (разных областях).


Fadey
ХМАО-Югра, 1 год стаж работы, категории нэээт, сверные деньги = 22.000-23.000 на 2 ставки


Рауль2006
Есть вопросик, какова заработная плата СМЭ например в Питере?

Питер и Лен.область - две большие разницы, два разных Бюро - областное и городское. В нашем райцентре при официальной средней зарплате около 10 тыс. руб в месяц получаю в два раза больше - при абсолютном отсутствии возможности подработки.
А в Мельбурн не хочу. Хорошо там, где нас нет.


арнольдарчебазов
Цитата(Рауль2006 @ 31.07.2006 - 17:23)

Есть вопросик, какова заработная плата СМЭ например в Питере?

Питер и Лен.область - две большие разницы, два разных Бюро - областное и городское. В нашем райцентре при официальной средней зарплате около 10 тыс. руб в месяц получаю в два раза больше - при абсолютном отсутствии возможности подработки.
А в Мельбурн не хочу. Хорошо там, где нас нет.

Больной вопрос - заработная плата.Наверное становится легче, когда где-то получают меньше.
Деньги нужно зарабатывать,а не получать. Мне кажется большой разброс в зарабатывании денег там или где-то ещё,вызывает дестабилизацию положения у человека,кстати,что очень опасно для эксперта. priso1.gif


Вероника
Цитата(арнольдарчебазов @ 31.07.2006 - 21:20)

Больной вопрос - заработная плата.Наверное становится легче, когда где-то получают меньше.
Деньги нужно зарабатывать,а не получать. Мне кажется большой разброс в зарабатывании денег там или где-то ещё,вызывает дестабилизацию положения у человека,кстати,что очень опасно для эксперта. priso1.gif

Уважаемый арнольдарчебазов уточните подалуйста в чём для Вас разница понятий "зарабатывать" и "получать"? Я например сижу на контракте, "получаю" стабильную сумму, ну и "зарабатываю" побочно. Так вот, я думаю качество экспертиз нисколько бы не проиграло, а возможно даже выиграло, если б я могла только получать, а не зарабатывать.


арнольдарчебазов
Цитата(Вероника @ 1.08.2006 - 05:48)

Уважаемый арнольдарчебазов уточните подалуйста в чём для Вас разница понятий "зарабатывать" и "получать"? Я например сижу на контракте, "получаю" стабильную сумму, ну и "зарабатываю" побочно. Так вот, я думаю качество экспертиз нисколько бы не проиграло, а возможно даже выиграло, если б я могла только получать, а не зарабатывать.

Вы недооцениваете себя, не знаете какой у Вас потенциал,кладезь спец.знаний.Маленький вопрос в том, что оценили Вас несоразмерно Вашим знаниям и полномочиям. dry.gif


Вероника
Цитата(арнольдарчебазов @ 1.08.2006 - 11:38)

Вы недооцениваете себя, не знаете какой у Вас потенциал,кладезь спец.знаний.Маленький вопрос в том, что оценили Вас несоразмерно Вашим знаниям и полномочиям. dry.gif


biggrin.gif Ну если так, то думаю тут очень многих недооценили. Контракт такой как и у большинства экспертов нашего региона, рассчитывается по среднему количеству исследований в год, просто в принципе в медицине зарплаты небольшие.
Многие уезжают в Москву, я туда не хочу по многим причинам, да и честно говоря кажется что 40 т.р. в Москве, примерно тоже что у нас 15.


арнольдарчебазов
Вопросов больше нет.Я просто хотел сказать,что можно давать консультативные заключения и пр. Законом это не возбраняется(заплати налоги), зарабатывай по своим возможностям,знаниям,опыту - дай полное обоснованное заключение, а то привыкли давать один механизм: ..твердый тупой или о таковой.. rotate.gif


ken.gu.ru
Цитата
…дай полное обоснованное заключение, а то привыкли давать один механизм: ...твердый тупой или о таковой…


Зачастую под такими заключениями Рей Бредбери или Азимов подписаться могут.


FILIN
Цитата
Зачастую под такими заключениями Рей Бредбери или Азимов подписаться могут.

Азимов не может - умер.
Уважаемые Участники.
Эта тема о "зарплате", а не о том, что судмедэкспертов можно скрыто называть идиотами.


fansme
Цитата(SergVlad @ 6.07.2006 - 16:09)

На Украине высшая квалификационная категория при стаже свыше 20 лет и высоком классе и ранге по госслужбе около 1450-1500 гривен в месяц (примерно 7000-7500 российских рублей). Начинающие эксперты примерно 550-600 гривен (разных областях).


Интересно, а где это такая Украина находится? Expl: Высшая квалификационная категория, свыше 25 лет стажа, 8 ранг - до 1000 не дотягивает. Это если на ставку. Ну, а если больше, так и начинающий до 2000 может получить.


DEM
Цитата(Вероника @ 1.08.2006 - 12:27)

40 т.р. в Москве, примерно тоже что у нас 15.

Грустные вести. У нас тоже скоро будет 15 sad.gif
Сегодня официально сообщили, что распоряжением Начальника Бюро снимают ставки по всем отделениям (утверждено новое штатное расписание), причем, похоже, что уже с 01.08. Если в среднем раскидать на всех экспертов количество снятых ставок, то каждый потеряет 30-50% по приблизительному подсчету. Так что - принимаем соболезнования sad.gif И предложения о политическом убежище в маленькой прозектуре подальше от города М. smile.gif


dospan
Цитата(DEM @ 4.08.2006 - 11:49)

sad.gif И предложения о политическом убежище в маленькой прозектуре подальше от города М. smile.gif

Приезжайте, будем радыsmile.gif


sopiens
Подумываю о "бегстве" из города М. Не смотря на "большую" по меркам РФ зарплату (которую правда, как здесь уже упоминалось, здорово срезают), жить в городе М. становится невозможно.
Есть кто-нибудь из г. Калининграда (Кениксберга, а не подМ-ого). Есть ли потребность в СМЭ?
И тссс smile.gif , а сколько грошей-то платят (если можно то в перерасчете на местные цены)?


DEM
Отчитываюсь smile.gif
Ставки в городе М. все же сократили, правда, неравномерно. В основном пострадали опытные эксперты с большим стажем, имевшие по 3-4,5 ставки. С молодых сняли по 0,25-0,5, и то - не со всех.
Итого. Я работаю на 2 ставки, как и работал. 1 ставка=9800 руб (грубо, считаю по своей, стаж 3 года в СМЭ, но большой общемедицинский, степеней и категорий нет).


sopiens
Цитата(DEM @ 29.09.2006 - 16:01)

Отчитываюсь smile.gif
Ставки в городе М. все же сократили, правда, неравномерно. В основном пострадали опытные эксперты с большим стажем, имевшие по 3-4,5 ставки. С молодых сняли по 0,25-0,5, и то - не со всех.
Итого. Я работаю на 2 ставки, как и работал. 1 ставка=9800 руб (грубо, считаю по своей, стаж 3 года в СМЭ, но большой общемедицинский, степеней и категорий нет).

У меня ситуация аналогичная, было 2,25, но теперь снимают чикушку (у... замахнулись на святое biggrin.gif ).
Но в городе М. стало невозможно жить не из-за этого.
Так есть кто-нибудь на форуме из западного анклава РФ?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!