Какую информацию собирают и хранят в морге (Неопознаный)



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
msidog
Добрый день, дамы и господа.
Случилось как и у многих думаю беда, с пропажей близкого человека.
Место действия Украина
В общем пропал человек, по месту обращения в полицию на розыск, пришел ответ по ориентировки с другой области. А если быть точнее с Киева.

Фотографии с морга очень сомнительные показались, описание тоже расплывчато. Единственно что указали татуировки которые были в анкете "розыск"

Подскажите пожалуйста информацию по таким пунктам:
1) какой материал собирает морг если человек не опознан? (фотографии,волосы,ногти, отпечатки пальцев?)
1.1) хранит ли морг данный материал?
1.2) удаляет ли морг данный материал если тело, условно опознали?

2) Делают ли разрез под сердцем если, указали причину смерти "сердечная недостаточность". (тело найдено в подъезде жилой многоэтажки)

3)Как происходит попытка опознания тела внутри УВД\МВД... Проверяют ли отпечатки пальцев по базе?[u]
Данный человек на кануне получал биометрический загран паспорт с отпечатками пальцев.


Подскажите пожалуйста кто еще что может подсказать.
Ну вот чувствует моё сердце что то не тот человек..
если есть возможность могу предоставить фотографию живого и с сайта розыска (с морга)
Очень буду признателен,если помогли бы помочь чем то.
sad.gif


Радомир
Отпечатки пальцев, гетический материал, фото тела, лица, особенностей (в т.ч. татуировки и тд.) трупа, его описание.
Вероятно, на Украине берется такой же набор материала. Вероятно, отпечатки пальцев проверяют по базе данных (но, возможно, по каким-то регламентирующим документам или иным основаниям, на Украине это не 100% - уточните национальное законодательство и практику).
Если есть возможность - ходатайствуйте о проведении генетической экспертизы (вероятно, у человека есть близкие родственники, генетический материл от которых можно сравнить с генетическим материалом трупа, тогда, с практически 100% вероятностью можно будет установить тот или не тот человек).
При судебно-медицинском исследовании трупа положено исследовать все органы, т.е. разрез делается "не под сердцем", а от верхней части груди до лобка по срединной линии тела.


msidog
Цитата(Радомир @ 14.01.2019 - 16:16)
Отпечатки пальцев, гетический материал, фото тела, лица, особенностей (в т.ч. татуировки и тд.) трупа, его описание.
Вероятно, на Украине берется такой же набор материала. Вероятно, отпечатки пальцев проверяют по базе данных (но, возможно, по каким-то регламентирующим документам или иным основаниям, на Украине это не 100% - уточните национальное законодательство и практику).
Если есть возможность - ходатайствуйте о проведении генетической экспертизы (вероятно, у человека есть близкие родственники, генетический материл от которых можно сравнить с генетическим материалом трупа, тогда, с практически 100% вероятностью можно будет установить тот или не тот человек).
При судебно-медицинском исследовании трупа положено исследовать все органы, т.е. разрез делается "не под сердцем", а от верхней части груди до лобка по срединной линии тела.

Огромное спасибо Радомир, я в принципе так и предполагал..
Вот по этому у меня и возникли сомнения о том что, тело которое похоронили не опознаны не есть он самым.
Его мать пенсионер еще жива и брат родной тоже.
А данный материал можно получить в архиве морга или нужно эксгумировать тело?
Тут возникает все больше вопросов, чем ответов


Радомир
По материалу, лучше, узнайте в морге. Что они реально брали, что хранят. При необходимости адвокат поможет составить соответствующий запрос в морг и прокуратуру (вероятно, лучше - от лица матери пропавшего). Если биоматериал есть, то эксгумация не нужна. Мать - идеальный "объект" для генетического сравнения.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!