Уйти из судебки

Полная версия: Уйти из судебки


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Iceberg1
Возможно, размещаю тему не в том разделе, пожалуйста, при необходимости - переместите. Суть: всё надоело, хочу уйти из профессии. Два варианта: #1- пойти учиться на что то не связанное с медициной. Вариантов море. Вариант #2 - остаться в медицине, получив другую специальность. Вопрос в связи с этим: имея сертификат по судебке, теперь, как я понимаю проф.переподготовку не пройти, и нужно два года ординатуры. Например, в Фд, или ретгены... Полазив по сайтам медуниверов закрались подозрения, что теперь чтобы пройти эту ординатуру нужно перед тем получить специализацию по терапии, хирургии??? То, есть ещё два года перед рентгеном учиться на хирурга/терапевта?? Пожалуйста, кто располагает сведениями, просветите. Сил нет больше так работать.


Anton
А может в спокойную патанатомию?


Iceberg1
Цитата(Anton @ 15.02.2019 - 21:34)
А может в спокойную патанатомию?

Есть сертификат. Не привлекает.


Liu
Специализацию по организации здравоохранения. И в министры. Ну или в какие другие начальники cool.gif


Медик
Цитата(Iceberg1 @ 15.02.2019 - 19:47)
Фд

Можно расшифровать ?

Цитата(Iceberg1 @ 15.02.2019 - 19:47)
всё надоело, хочу уйти из профессии.

Хорошо там,где нас нет.


Iceberg1
Цитата(Liu @ 15.02.2019 - 22:10)
Специализацию по организации здравоохранения. И в министры. Ну или в какие другие начальники cool.gif

Спасибо за совет) но реально с таким сертификатом работать врачом-статистиком, з/п в районе 15 т.р.

[quote name='Медик' date='16.02.2019 - 00:00' post='244522']Можно расшифровать ?

ФД - функциональная диагностика.


ivan_bar
Цитата(Iceberg1 @ 15.02.2019 - 20:47)
Возможно, размещаю тему не в том разделе, пожалуйста, при необходимости - переместите. Суть: всё надоело, хочу уйти из профессии. Два варианта: #1- пойти учиться на что то не связанное с медициной. Вариантов море. Вариант #2 - остаться в медицине, получив другую специальность. Вопрос в связи с этим: имея сертификат по судебке, теперь, как я понимаю проф.переподготовку не пройти, и нужно два года ординатуры. Например, в Фд, или ретгены... Полазив по сайтам медуниверов закрались подозрения, что теперь чтобы пройти эту ординатуру нужно перед тем получить специализацию по терапии, хирургии??? То, есть ещё два года перед рентгеном учиться на хирурга/терапевта?? Пожалуйста, кто располагает сведениями, просветите. Сил нет больше так работать.

Я просматриваю вакансии по удаленке в телеграме. Не из соображений "когда-нибудь уйду", а потому что интересно, чем же можно заняться. 97% предложенных вариантов - это IT, но есть весьма интересные предложения, например, медицинским журналистом в лайфхакер. И зарплаты точно не меньше, чем в медицине.


Iceberg1
Цитата(ivan_bar @ 18.02.2019 - 11:15)
Я просматриваю вакансии по удаленке в телеграме. Не из соображений "когда-нибудь уйду", а потому что интересно, чем же можно заняться. 97% предложенных вариантов - это IT, но есть весьма интересные предложения, например, медицинским журналистом в лайфхакер. И зарплаты точно не меньше, чем в медицине.


Вообще, да, размышляла на тему, тоже вышло, что самое реальное это вторая вышка в сфере информационных технологий... По одной причине- имея такую специальность можно найти работу практически в любом городе. Не то что у нас - как подводной лодке.

Про журналиста да, тоже интересный вариант.


Intern
Цитата(ivan_bar @ 18.02.2019 - 10:15)
.....И зарплаты точно не меньше, чем в медицине...

а если точно. то меньше. чем в здравоохранении в субъектах.
С уважением.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!