получение окончательных документов после вскрытия



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
pravdins
Здравствуйте!

Почти 2 месяца назад скончалась моя родственница. Не вполне ясно, от какой болезни. Сотрудником полиции тело было направлено на вскрытие. Мне выдали "Протокол установления смерти человека" (составлен фельдшером СМП) и "Медицинское свидетельство о смерти - предварительное" (в морге, после вскрытия).

В морге мне не говорили о том, будет ли составляться какое-то еще заключение о причинах смерти. Причина смерти указана - "коронарный атеросклероз", хотя обследование при жизни и заключения врачей говорили о том, что человек умирает от кахексии, причина которой неясна.

Я хотел бы получить заключение по результатам вскрытия и окончательное медицинское свидетельство о смерти.

Мои вопросы:

1 - как точно называются документы, которые составляются в морге после вскрытия и проведения дополнительных анализов/исследований?
2 - как и где мне запросить эти документы? В Бюро СМЭ или в полиции?


Медик
Цитата(pravdins @ 22.02.2019 - 22:09)
В морге мне не говорили

И не скажут.Не следует Вам туда обращаться.

Цитата(pravdins @ 22.02.2019 - 22:09)
где мне запросить эти документы? В Бюро СМЭ или в полиции?

В полиции.

Цитата(pravdins @ 22.02.2019 - 22:09)
как точно называются документы, которые составляются в морге после вскрытия и проведения дополнительных анализов/исследований?

Акт судебно-медицинского исследования трупа или Заключение эксперта (экспертиза трупа).


Anton
В полиции, после того, как они получат этот документ, вы сможете прочитать его и запросить копию (фото-, ксеро-, скан и т.п.).


Медик
Ответ дан.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!