Проверяют ли судимости родственников при поступлении?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
peach_mirror
Добрый день! Я очень хочу в будущем поступить на судебную экспертизу, но мама запугала, что меня не возьмут туда из-за судимости отца. Я знаю, что при поступлении в академию МВД и подобные заведения проверяют всех родственников на судимости, и если они есть, то отказывают в поступлении. Судебная медицинская экспертиза вроде как с этим связана, поэтому и появились такие предположения. Можете, пожалуйста, объяснить мне правда ли это? Заранее всех благодарю!


Медик
Цитата(peach_mirror @ 27.02.2019 - 21:20)
Я очень хочу в будущем поступить на судебную экспертизу

Куда ?
Вы про какую судебную экспертизу ?
Это форум судебно-медицинских экспертов.Будущие смэ заканчивают высшее медицинское учебное заведение.


Асмодей
Если речь именно о медицинском вузе с последующей интернатурой/ординатурой по СМЭ - никто ничего не проверяет. Только при устройстве на работу нужна будет справка об отсутствии судимости конкретно у вас. Насколько я знаю - именно активной судимости. Погашенная на работу в СМЭ никак не влияет, если только в приговоре нет ограничения занимать определенные должности.


Радомир
Судимость отца (существующая или снятая и погашенная) не устанавливается, не фиксируется, и не влияет на прием на работу и возможность занимать должность "врач судебно-медицинский эксперт". Вообще не проблема!
Цитата
при поступлении в академию МВД и подобные заведения проверяют всех родственников на судимости

Это другая система, другие требования и другая регламентация. Мы, как врачи и сотрудники системы здравоохранения, не имеем отношения к ведомственным приказам МВД (Генпрокуратуры, Минюста, МО, ФСБ, ФСО, МЧС, Министерства просвещения и т.д.).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!