Результат записи КТГ

Полная версия: Результат записи КТГ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Юлия4506
Здравствуйте, уважаемые эксперты.
Мне сделали КТГ. На руки выдали результат, ленту на которой отражена определенная информация, с указанием моей фамилии, дате и времени проведения исследования. В конце выведены значения показателей.
На ленте нет подписи врача.
У меня вопросы:
- является ли данный лист записи КТГ медицинским документом?
- должен ли врач расписываться на указанном результате?
Заранее спасибо за разъяснения


Радомир
Вам сделали компьютерную томограмму (КТ). Иногда её называют мультиспиральная компьютерная томография (МСКТ). Сокращать "КТГ" как-то не принято, но, наверное, возможно. НО, все же, уточните: Вам выполнили компьютерную томографию?


Michalev
Кардиотокографию, полагаю? Судя по тому, что ТС использует термин "лента"
По теме: не встречал на лентах КТГ подписей-печатей врачей. Насколько я знаю, КТГ не является утвержденной формой медицинского документа, это результат исследования, как, например ЭКГ или рентгенограмма.


Радомир
Цитата
У меня вопросы:
- является ли данный лист записи КТГ медицинским документом?
- должен ли врач расписываться на указанном результате?

1. Да. В юридическом процессе он может быть "документом" (в специальных случаях -"вещественным доказательством").
2. Законодательно это не регламентировано. Возможно, в медучреждении есть локальный нормативный акт, требующий/допускающий/запрещающий там подпись врача. Если наличие подписи для Вас принципиально важно - обратитесь с этим вопросом к выполнявшему исследование врачу, к Вашему лечащему врачу этой медицинской организации или к руководителю мед.организации. С высочайшей вероятностью кто-то из них положительно разрешит Вашу просьбу.


Anton
Кардиотокография записывается на бумажном носителе, отражает динамику жизненных функций плода. Это медицинский, но не врачебный документ. Врачебный документ с подписью - протокол КТГ (описание).
Так же нет подписи врача и на других инструментальных исследованиях, записываемых на каком-либо носителе (на бумаге, пленке, диске и т.д.).


Юлия4506
именно КТГ (кардиотокография)

Спасибо за ответы.


Радомир
Ответ дан.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!