Растяжение связок

Полная версия: Растяжение связок


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
e.shchekaeva
Добрый день. Уважаемы эксперты, подскажите пожалуйста, мне назначена экспертиза по корректности установления диагноза растяжение связок коленного и голеностопного сустава. Страховая не признает диагноз, и не хочет выплачивать страховое вознаграждение. Назначили экспертизу, но растяжение было 15.11.2018 года, уже все давно прошло. Остались небольшие боли в коленном суставе. Есть только документация медицинского учреждения, где я проходила лечение. Подскажите ка это все происходит? На основании каких данных будет вынесено решение экспертов была ли у меня эта травма? Ведь я сейчас доказать уже не смогу ничего, т.к. все уже прошло((Простите если глупые вопросы, впервые с таким сталкиваюсь. Заранее очень благодарна за ответы.


Радомир
Главным образом, результаты экспертизы будут основываться на объективных медицинских данных, имеющихся в медицинской документации. Если в медицинской карте корректно описана характерная клиническая симптоматика, при УЗИ или МРТ выявлены соответствующие изменения капсульно-связочного аппарата и т.д., то это будет основанием для подтверждения диагноза. Если же в медицинской карте не описано ничего, кроме жалоб на болезненность, не выполнялись инструментальные исследования и т.п., тогда ситуация с верификацией диагноза может быть сложной, вплоть до экспертного вывода о невозможности подтверждения диагноза зафиксированной симптоматикой (для юристов это означает, что повреждения связок не было).
Фактически, все зависит от реальности самой травмы, от качества обследования в медицинском учреждении, в котором (которых) Вы лечились, и от качества фиксации результатов обследования.


e.shchekaeva
Цитата(Радомир @ 30.03.2019 - 19:39)
Главным образом, результаты экспертизы будут основываться на объективных медицинских данных, имеющихся в медицинской документации. Если в медицинской карте корректно описана характерная клиническая симптоматика, при УЗИ или МРТ выявлены соответствующие изменения капсульно-связочного аппарата и т.д., то это будет основанием для подтверждения диагноза. Если же в медицинской карте не описано ничего, кроме жалоб на болезненность, не выполнялись инструментальные исследования и т.п., тогда ситуация с верификацией диагноза может быть сложной, вплоть до экспертного вывода о невозможности подтверждения диагноза зафиксированной симптоматикой (для юристов это означает, что повреждения связок не было).
Фактически, все зависит от реальности самой травмы, от качества обследования в медицинском учреждении, в котором (которых) Вы лечились, и от качества фиксации результатов обследования.


Спасибо огромное за ответ.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!