чиновники против зоозащитников и блогеров



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
vova1972
5 го февраля обратились женщины зоозащитницы,что их вызывают в администрацию с участковым для оформления протокола за кормление бездомных собак,кошек и птиц!!
Но такой статьи нет протокол хотели составить по ст незаконный выгул домашнего скота!!
Поэтому пошёл в администрацию там нам отказали в нарушение закона,снимать на телефон материалы предоставленные нам для ознакомления ..
В какой то момент чиновница стала выхватывать мой телефон и тянуть двумя руками к себе,а я к себе .В какой то момент я чувствуя что сейчас корпус сломается ,отпустил телефон и она его вырвала и бросила на пол он рассыпался...НИкаких криков о боли не было.
Чиновница сидела и крутила свой палец приговаривая что посадит меня..
После мы обратились в СМИ и губернатору,женщинам штраф незаконный отменили...
Зато меня вызвали в суд через 3 месяца по заявлению чиновницы,что я ей растянул связки 2 го пальца правой кисти и на основании того,что она лечила палец неделю мазями ей поставили ЛЕГКИЙ ВРЕД здоровью..
Похоже тут сработало телефонное право.Недавно человека избили налётчики в масках перед видеокамерами и тот же самый судмэдэксперт дал ПОБОИ мотивируя тем,что многочисленные синяки не дают вред здоровью а заживут сами.
ВОПРОС
1 Растяжение связок 2 го пальца правой кисти ЛЕГКИЙ вред-уголовная статья или ПОБОИ -административная
2 Могла ли чиновница сама растянуть связки крутя палец рукой?


Радомир
1. Медицинские факты нам неизвестны, поэтому невозможно утверждать была ли какая-то травма или её не было, было ли "растяжение" связок или какое-то иное повреждение. В зависимости от наличия травмы и её медицинского характера выставленный клинический диагноз "Растяжение связок" может привести к экспертной оценке в диапазоне от "объективных признаков повреждений не установлено" (если угодно, можете назвать это словечком "симуляция") до вреда здоровью средней тяжести.
2. Для повреждения капсульно-связочного аппарата пальца человеческой силы достаточно. Было ли повреждение - устанавливает судебно-медицинский эксперт. Кто причинил повреждение - устанавливает суд.


vova1972
Цитата(Радомир @ 16.04.2019 - 19:23)
1. Медицинские факты нам неизвестны, поэтому невозможно утверждать была ли какая-то травма или её не было, было ли "растяжение" связок или какое-то иное повреждение. В зависимости от наличия травмы и её медицинского характера выставленный клинический диагноз "Растяжение связок" может привести к экспертной оценке в диапазоне от "объективных признаков повреждений не установлено" (если угодно, можете назвать это словечком "симуляция") до вреда здоровью средней тяжести.
2. Для повреждения капсульно-связочного аппарата пальца человеческой силы достаточно. Было ли повреждение - устанавливает судебно-медицинский эксперт. Кто причинил повреждение - устанавливает суд.



vova1972
Цитата(Радомир @ 16.04.2019 - 19:23)
1. Медицинские факты нам неизвестны, поэтому невозможно утверждать была ли какая-то травма или её не было, было ли "растяжение" связок или какое-то иное повреждение. В зависимости от наличия травмы и её медицинского характера выставленный клинический диагноз "Растяжение связок" может привести к экспертной оценке в диапазоне от "объективных признаков повреждений не установлено" (если угодно, можете назвать это словечком "симуляция") до вреда здоровью средней тяжести.
2. Для повреждения капсульно-связочного аппарата пальца человеческой силы достаточно. Было ли повреждение - устанавливает судебно-медицинский эксперт. Кто причинил повреждение - устанавливает суд.



Радомир
Признаки повреждения врачами описаны. Не идеально, но уж как есть.
Легкий вред здоровью обоснован.
Сама или не сама - определяет не эксперт, а суд. На повреждении не написано, кто именно его причинил.


Радомир
Ответ дан.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!