Помогите, объясните, пожалуйста! Возможно ли это?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Алинка
С моей подругой стряслась беда... Мы знакомы пять лет! И всё всегда было нормально, никаких отклонений в её здоровье и психике никогда не наблюдалось! Она неглупа, у неё отличная память, она вполне адекватна.....была..... Накануне дипломирования уже пред самой защитой случилось что-то ужасное... Она сошла с ума...Всего боиться:переходить дорогу, сидеть, есть пить, говорить....Никого не узнает, друзей, нас, близких....Не разговаривает...да что там..она даже не может попить...(это всё уже в больнице было..психиатрической, куда её, естественно отправили родители).....Но самое страшное это-её взгляд...ничего не выражающий... Короче....всё это списали на нервный стресс из-за сессии....Но ближе к делу....сильно много лирических отступлений....а как же без них когда близкому человеку плохо?
Она пролежала в больнице почти месяц...улучшений явных нет....И вот на пршлой неделе врачи сообщили, что у неё какая-то трещина мозга!!! Что получила она её ещё в детстве!!! И что она была всегда обречена на это! Но я просто не могу поверить в это! Как человек может прожить 23 года и только когда он может начать по-настоящему жить, он сходит с ума? неужели это возможно? Реально ли это? естественно эти сведения получены не лично из уст врачей, а переданы родственниками? Может они что-то не так поняли?
У меня два вопроса:
1. Возможно ли вообще такое понятие, как трещина мозга? И как это проявляется?
2. Как помочь ей?


FILIN
Цитата
Возможно ли вообще такое понятие, как трещина мозга

Нет. В медицине такого термина нет.
Цитата
Как помочь ей

К сожалени, этот впрос вне нашей компетенции.
Обратитесь с этими вопросами к психиатрам.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!