режим работы отделения



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
barmen
Уважаемые коллеги, в связи с проводимой прокурорской проверкой возник вопрос: в рамках рабочего дня эксперта районного отделения может ли быть выделено отдельное время на приём живых лиц (например с 14-00 до 17-00), или принимать пострадавших эксперт обязан в любое время (с 08-00 до 17-00).

Чем это должно регламентироваться?



Василич
Цитата
Чем это должно регламентироваться?

График работы утверждается приказом начальника бюро.


Anton
Склоняюсь, что регламент определяется внутренним распорядком работы отделения. Определяет его заведующий, утверждает - нач.


barmen
в некоторых бюро (или отделениях бюро) режим работы устанавливают, например:
понедельник, среда, пятница с 09-00 до 11-00

Насколько это законно? На каком основании не принимают по вторникам и четвергам, и чем это можно объяснить (прокурору)?


Deni
Цитата(barmen @ 1.08.2019 - 13:18)
в некоторых бюро (или отделениях бюро) режим работы устанавливают, например:
понедельник, среда, пятница с 09-00 до 11-00

Насколько это законно? На каком основании не принимают по вторникам и четвергам, и чем это можно объяснить (прокурору)?

Нужно начать с общих принципов структуры и организации работы в отделении - выделена амбулатория отдельно или нет, какие объемы, сколько экспертов, на сколько ставок работают, какие должности совмещают, каковы на этот счет установки в бюро.
На федеральном уровне и в приказах минздрава прописать графики работы районных отделений СМЭ как-то не додумались, поэтому в каждой конкретной ммм... дыре режим устанавливается исходя из удобства работы эксперта и потерпевших...
И если я, как танатолог, совмещаю в живых на 0,25 ставки, то и тратить на прием потерпевших могу не более 1/4 своего драгоценного рабочего времени. Отсюда и вытекают "не всегда" и "не долго"


Джек
Цитата
если я, как танатолог, совмещаю в живых на 0,25 ставки
а если "смешанный" раенник без выделения отдельно живых- действительно при скандале трудно объяснить прием три раза в неделю будет


Deni
Цитата(Джек @ 1.08.2019 - 15:09)
а если "смешанный" раенник без выделения отдельно живых- действительно при скандале трудно объяснить прием три раза в неделю будет

Зависит от нагрузки... Если 60 трупов в месяц, то некогда будет ежедневно "штаны протирать" в ожидании случайного забредшего недобитого алкаша. А при 10 трупах можно и посидеть на приеме...


andron15111987
Вероятно внутренним приказом регламетироваться должно. Внутри районного отделения, когда ещё несколько районов сверху, сложно будет следить за распорядком отделения. В других случаях я думаю решаемо.


Джек
Цитата
Зависит от нагрузки... Если 60 трупов в месяц
ну, там где 60 в месяц редко эксперт в монорыло, т.е. можно кого-то выделить персонально на недобитых..


griga
У нас начальник собрал информацию с районов - кому как удобно осуществлять прием живых лиц и провел внутренним приказом. И нам, на земле, хорошо и часы приема прописаны.


Радомир
Время работы определяется локальным нормативным актом - приказом начальника Бюро. В кодексах, законах или в приказе МЗ подобные индивидуальные частности нерациональны и неуместны. Где-то с 09:00 до 17:00 по рабочим дням, где-то - через день или после обеда. Исходя из конкретных условий.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!