Помогите пожалуйста определить степень тяжести.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Vladislav Nikolaevich
Собственно, вся информация во вложении.


Радомир
Наиболее вероятно - вред здоровью средней тяжести. Возможно - тяжкий вред здоровью. Для точного ответа надо смотреть все сканы КТ в "костном режиме", т.к. важно понимать место перелома решетчатой кости. Впрочем, некоторыми экспертами практикуется формальный подход: любой перелом решетчатой кости - тяжкий вред здоровью.
Дождитесь результатов экспертизы. Если что-то окажется неясным или покажется необоснованным - можете обратиться к любому модератору с просьбой вновь открыть эту Вашу тему, выложить полный текст Заключения эксперта (с учетом п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков) и спросить необходимое.


Vladislav Nikolaevich
Цитата(Радомир @ 22.09.2019 - 21:29)
Если что-то окажется неясным или покажется необоснованным - можете обратиться к любому модератору с просьбой вновь открыть эту Вашу тему, выложить полный текст Заключения эксперта (с учетом п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков) и спросить необходимое.

Благодарю Вас!
Тогда возникает ещё один вопрос.
Если уважаемое сообщество тут решит, что заключение государственной СМЭ является необоснованным, то какие у меня шансы на восстановление истины и существует ли возможность проведения повторной экспертизы? Или это утопия?
Извините за невежественные вопросы, но я даже представить себе не мог, что когда-либо у меня возникнет нужда в это всё вникать. priso1.gif


Радомир
Шансы, несомненно, есть. Не иллюзорные. Но и не абсолютно гарантированные, т.е. требующие определенного труда по составлению обоснованного ходатайства о назначении повторной экспертизы и т.д. Впрочем, пока предмета для обсуждения (Заключения эксперта) нет.


Радомир
Ответ дан.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!