О самом главном

Полная версия: О самом главном


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Dron
Уважаемые патологоанатомы, тема довольно скользкая и я не знаю, как сделать правильный запрос в поисковик, чтобы найти ответы. К сожалению ни друзей, не даже знакомых среди патологоанатомов у меня нет.(( Поделитесь жизненным опытом, ответьте на хотя бы на часть вопросов...

Какой приблизительный процент обделавшихся среди покойников?

Сколько приблизительно процентов покойников обмочилось сходило по маленькому?

Сколько приблизительно процентов покойников обосралось сходило по большему?

Сколько приблизительно процентов покойников обделалось после смерти в военное время на полях сражений?

Сколько процентов обделалось, испытав неожиданную смерть?

Сколько процентов покойников обделалось, испытав ожидаемую смерть (от болезней, старости, внешних факторов)?

Сколько процентов покойников обделалось в детском возрасте?

Сколько процентов покойников обделалось в молодом возрасте?

Сколько процентов покойников обделалось в старческом возрасте?


Dron
Цитата(Dron @ 17.10.2019 - 13:25)
Уважаемые патологоанатомы, тема довольно скользкая и я не знаю, как сделать правильный запрос в поисковик, чтобы найти ответы. К сожалению ни друзей, не даже знакомых среди патологоанатомов у меня нет.(( Поделитесь жизненным опытом, ответьте на хотя бы на часть вопросов...


Простите мою невнимательность многоуважаемые судмедэксперты, патологоанатомы, врачи-клиницисты, эксперты-криминалисты, эксперты-химики, оперативники, следователи, прокуроры, судьи, адвокаты, юристконсульты, студенты-медики, студенты-юристы и просто люди с богатым жизненным опытом. Не могли бы вы поделиться опытом и ответить не несколько вопросов или хотя бы на один, но чтобы он исчерпывал остальные?


Радомир
С какой целью интересуетесь?


Клокин
Цитата(Dron @ 17.10.2019 - 13:25)
....К сожалению ни друзей, не даже знакомых среди патологоанатомов у меня нет.(( ...

Не переживайте. Рано или поздно, у вас будет свой, персональный, уделивший свое время именно вам, "патологоанатом" biggrin.gif

Цитата(Радомир @ 17.10.2019 - 23:37)
С какой целью интересуетесь?

Видимо, с целью понять, как "не обделаться" в подобной ситуации.


Amigo
уважаемый Dron, просто поспрашивайте своих родственников (особенно из сельской местности, где покойников до 2000гг было принято обмывать дома, до отправки в морг; или хоронить без "заезда" в морг) и получите достоверную "свою, семейную" статистику.


gnom
Главное сами почаще меняйте нижнее белье


Dron
Цитата(Amigo @ 20.10.2019 - 14:12)
уважаемый Dron, просто поспрашивайте своих родственников (особенно из сельской местности, где покойников до 2000гг было принято обмывать дома, до отправки в морг; или хоронить без "заезда" в морг) и получите достоверную "свою, семейную" статистику.


В общем-то я примерно представляю гражданскую статистику. Вероятно старики, как и многие тяжело больные в деревне и не только готовятся к смерти за долго до ее прихода, поэтому наверное чаще писаются. Интересно было бы взглянуть на военную статистику например ВОВ или других конфликтов. Когда военное соединение разбито и среди погибших высокий процент обделавшихся или войсковое соединение разбито, но среди погибших крайне низкий процент обделавшихся.

Или допустим поступил покойник без видимых повреждений тканей и следов испражнений на одежде. Какова вероятность, что покойник ушел безвозвратно и вскрытие обязательная процедура выявления признаков смерти?


Радомир
Цитата
Интересно было бы взглянуть на военную статистику например ВОВ или других конфликтов. Когда военное соединение разбито и среди погибших высокий процент обделавшихся или войсковое соединение разбито, но среди погибших крайне низкий процент обделавшихся.

Похоже, за всю историю войн никто не додумался обязать врачей на поле боя вести статистический учет трупов с признаками мочеиспускания или дефекации прижизненной или посмертной. Начав разрабатывать эту тему можете стать основоположником научного направления или целой научной школы (если единомышленниками обзаведетесь).
Цитата
Какова вероятность, что покойник ушел безвозвратно и вскрытие обязательная процедура выявления признаков смерти?

Куда ушел?


Dron
Цитата(Радомир @ 11.12.2019 - 21:39)
Похоже, за всю историю войн никто не додумался обязать врачей на поле боя вести статистический учет трупов с признаками мочеиспускания или дефекации прижизненной или посмертной. Начав разрабатывать эту тему можете стать основоположником научного направления или целой научной школы (если единомышленниками обзаведетесь).


К сожалению ваш покорный слуга только созрел, но опоздал лет так на двадцать, чтобы прикоснуться к латинской грамоте. И в достаточной мере изучить случаи испражнений объектов, чтобы делать внушения и строить убеждения, а проходимцев, как вы понимаете, ни одна порядочная школа к себе не подпустит. Поэтому уважаемый Клокин правильно подметил, все сводится к одному банальному вопросу.

Цитата(Радомир @ 11.12.2019 - 21:39)
Куда ушел?


Вероятно, не ушел, а потерял сознание и находится в угнетаемом состоянии, разрушающим спинномозговые нейроны.



Dron
Да, и у меня еще вот просьба. Удалите эту тему. Если конечно огорчится не хотите. Потому что, если вам смешно, то хорошо, если вы смеетесь над глупостью. Потому что очень часто глупость смеется над горем.


Dron
И вот кстати, коли тему не удалили. Исключая несчастные случаи, дтп, военные конфликты и убийства. Встречаются ли покойники, обнаруженные в положении лежа на спине, стоя или сидя, не обосранные и без следов мочи, мумифицированные естественным образом или в холодном состоянии, но без видимых признаков разложения? С какой целью вскрывают таких покойников и можно ли оставить в своем завещании определенный набор вскрытий? Кишочки промыть или легкие продуть...


Dron
Вот еще, что интересно. Сейчас уже есть научно обоснованные способы определения признаков смерти, которые сто, двести или триста лет назад могли целым пластом просто отсутствовать... И как бы, если лицо или объект не подавая признаков жизни, лежит обосранный в собственном дерьме, то очевидно, что это труп. Но вот как быть с объектом, который не подает признаков жизни, но при этом чистый и опрятный, без видимых следов испражнений? Конечно в этом методе есть крайне существенный недостаток. Потому что, если труп был обнаружен оперативно, то обнаружить следы испражнений не составит труда, а видимые признаки смерти со временем только усилятся. Но следы мочи и запах калла могут выветрится, то есть при обнаружении объекта с отсутствующими признаками жизни, все равно придется раздевать объект. Соответственно не получится установить наблюдение за покойником без вмешательства в его личное пространство, не нарушая покоя. Иначе есть шанс нарваться на труп.


Dron
Цитата(Dron @ 24.12.2019 - 20:04)
Иначе есть шанс нарваться на труп.

Точнее я бы сказал, что шанс получить труп при встрече с покойником очень высокий, как и вероятность того, что покойник уже при смерти был трупом.


Gelwer
Ходите в памперсе, если переживаете за патологоанатома.


Liu
Мокрые и обкаканые штанишки не относятся к ранним трупным явлениям.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!