Кардиомиопатия

Полная версия: Кардиомиопатия


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Pupsik
Умер мой супруг, ему 45 было, не алкаш,не наркоман, никогда ничем не болел, кроме псариаза, препараты никакие не принимал, не пил даже асперин. В морге дали заключение, сейчас напишу подробно.
а) Кардиомиопатия обусловленная воздействием лекарственных средств и других внешних факторов
б)Последствия таксического действия веществ преимущественно не медицинского назначения.
г)Последствия неуточненных внешних причин
Помогите пожалуйсто. Объясните что это за такой замудрёный диагноз. А на другой стороне справки написали чтород смерти не установлен
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


andron15111987
Цитата(Pupsik @ 27.01.2020 - 00:37)
Умер мой супруг, ему 45 было, не алкаш,не наркоман, никогда ничем не болел, кроме псариаза, препараты никакие не принимал, не пил даже асперин. В морге дали заключение, сейчас напишу подробно.
а) Кардиомиопатия обусловленная воздействием лекарственных средств и других внешних факторов
б)Последствия таксического действия веществ преимущественно не медицинского назначения.
г)Последствия неуточненных внешних причин
Помогите пожалуйсто. Объясните что это за такой замудрёный диагноз. А на другой стороне справки написали чтород смерти не установлен
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Заболевание сердечной мышцы обусловлено неизвестно чем. Что имеет в виду доктор, угадать сложно. Надо найти само заключение эксперта, которое получает сотрудник полиции или СК, назначивший экспертизу трупа.


Pupsik
Цитата(andron15111987 @ 27.01.2020 - 03:00)
Заболевание сердечной мышцы обусловлено неизвестно чем. Что имеет в виду доктор, угадать сложно. Надо найти само заключение эксперта, которое получает сотрудник полиции или СК, назначивший экспертизу трупа.

А где мне это получить? К кому сначала обратиться


Радомир
К тому, кто назначал исследование трупа. К участковому уполномоченному полиции или в Следственный комитет. Этот сотрудник, по Вашей просьбе, может дать Вам ознакомится с Заключением эксперта и сделать с него копию. После этого Вы можете выложить это Заключение эксперта здесь. Полностью, с соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков. Возможно, после ознакомления с имеющимися там данными исследования трупа, в том числе с результатами лабораторных исследований, мы сможем более подробно ответить на Ваш вопрос.


Pupsik
Цитата(Радомир @ 27.01.2020 - 20:31)
К тому, кто назначал исследование трупа. К участковому уполномоченному полиции или в Следственный комитет. Этот сотрудник, по Вашей просьбе, может дать Вам ознакомится с Заключением эксперта и сделать с него копию. После этого Вы можете выложить это Заключение эксперта здесь. Полностью, с соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков. Возможно, после ознакомления с имеющимися там данными исследования трупа, в том числе с результатами лабораторных исследований, мы сможем более подробно ответить на Ваш вопрос.

Спасибо большое. Сегодня обязательно схожу.


Медик
Пока тема закрыта.
Когда у Вас на руках будет необходимый документ,обратитесь к любому модератору с просьбой открыть эту тему.


Pupsik
Цитата(andron15111987 @ 27.01.2020 - 03:00)
Заболевание сердечной мышцы обусловлено неизвестно чем. Что имеет в виду доктор, угадать сложно. Надо найти само заключение эксперта, которое получает сотрудник полиции или СК, назначивший экспертизу трупа.

Добрый день. Только на днях получили заключение, там что то такой бред написали, что якобы он употреблял на протяжении 10 лет энергетик, это не так, он их стал употреблять в 16 года, по 1 банке 033, ито не целую, а пили мы её всегда в дороге напополам. А там написано что якобы 10 лет с его слов,он не разговаривал когда я его привезла, ему было плохо.


Pupsik
Цитата(Медик @ 28.01.2020 - 19:58)
Пока тема закрыта.
Когда у Вас на руках будет необходимый документ,обратитесь к любому модератору с просьбой открыть эту тему.

Добрый день. Только на днях получили заключение, там что то такой бред написали, что якобы он употреблял на протяжении 10 лет энергетик, это не так, он их стал употреблять в 16 года, по 1 банке 033, ито не целую, а пили мы её всегда в дороге напополам. А там написано что якобы 10 лет с его слов,он не разговаривал когда я его привезла, ему было плохо.
Цитата(Медик @ 28.01.2020 - 19:58)
Пока тема закрыта.
Когда у Вас на руках будет необходимый документ,обратитесь к любому модератору с просьбой открыть эту тему.

Интересует ещё и такой вопрос, если мужу сделали укол морфия, и через 15 минут у него остановка сердца, почему в крови у него не обнаружили морфий, и даже содержащих наркотических средств нет. Как такое может быть? Получается что мужу этот препарат не делали?


Chivas
Все файлы удалены. Приведите их в полное соответствие с п. 7.3.1. правил ФСМ!


andron15111987
Цитата(Pupsik @ 21.02.2020 - 15:20)
Добрый день. Только на днях получили заключение, там что то такой бред написали, что якобы он употреблял на протяжении 10 лет энергетик, это не так, он их стал употреблять в 16 года, по 1 банке 033, ито не целую, а пили мы её всегда в дороге напополам. А там написано что якобы 10 лет с его слов,он не разговаривал когда я его привезла, ему было плохо.

Интересует ещё и такой вопрос, если мужу сделали укол морфия, и через 15 минут у него остановка сердца, почему в крови у него не обнаружили морфий, и даже содержащих наркотических средств нет. Как такое может быть? Получается что мужу этот препарат не делали?


Эксперт не писал про энергетики, это записи из карты стационарного больного. Выводы о причине смерти весьма сомнительные. Наиболее вероятен сердечный генез смерти.


Anton
Желательно сделать общехимический анализ изъятых органов, крови и мочи. Интересно узнать результаты прижизненных биохимических исследований, ЭКГ.
Эксперт не разобрался в причине смерти.
Морфин не обнаружен - значит, не делали. Но это и не нужно: что обезболивать?


Pupsik
Цитата(Anton @ 21.02.2020 - 20:11)
Желательно сделать общехимический анализ изъятых органов, крови и мочи. Интересно узнать результаты прижизненных биохимических исследований, ЭКГ.
Эксперт не разобрался в причине смерти.
Морфин не обнаружен - значит, не делали. Но это и не нужно: что обезболивать?

У него были какие то боли, и не понятно гуда тогда делся морфий. Как мне теперь поступить, получается ему не оказали помощь вообще


Pupsik
Цитата(Chivas @ 21.02.2020 - 12:57)
Все файлы удалены. Приведите их в полное соответствие с п. 7.3.1. правил ФСМ!

Так я вроде все фамилии удалила. скажите где я что то не удалила


Pupsik
вроде везде удалила


Pupsik
Цитата(Anton @ 21.02.2020 - 20:11)
Желательно сделать общехимический анализ изъятых органов, крови и мочи. Интересно узнать результаты прижизненных биохимических исследований, ЭКГ.
Эксперт не разобрался в причине смерти.
Морфин не обнаружен - значит, не делали. Но это и не нужно: что обезболивать?

объясните с чего мне начать. Я так понимаю моему супругу в больнице вообще ничего не сделали, а у него болело , он им об этом говорил


Anton
Начинать можно так:
1. Обращение к лицу, назначившему суд-мед. исследование, с ходатайством о назначении суд-мед. экспертизы для решения вопроса о причине смерти.
2. Обращение в следственный комитет с жалобой на некачественное оказание мед. помощи по основанию отсутствия морфина в трупном материале при наличии записи о его введении в медкарте. Это тоже будет являться поводом для назначения суд-мед. экспертизы.
3. Обращение в местный минздрав с просьбой разъяснить причину смерти и отсутствие морфина при суд-мед. исследовании.
Можно применить все 3 действия.


Pupsik
Цитата(Anton @ 24.02.2020 - 20:30)
Начинать можно так:
1. Обращение к лицу, назначившему суд-мед. исследование, с ходатайством о назначении суд-мед. экспертизы для решения вопроса о причине смерти.
2. Обращение в следственный комитет с жалобой на некачественное оказание мед. помощи по основанию отсутствия морфина в трупном материале при наличии записи о его введении в медкарте. Это тоже будет являться поводом для назначения суд-мед. экспертизы.
3. Обращение в местный минздрав с просьбой разъяснить причину смерти и отсутствие морфина при суд-мед. исследовании.
Можно применить все 3 действия.

Хорошие знакомые супруга помогли составить жалобы, отнесла в прокуратуру, в полицию, и наркоконтроль. Сказали что решение будет принимать следственный комитет. В больницу пока не ходила, боюсь их вспугнуть, вдруг что нибудь подправят ещё.Я спрашивала как сделать назначении суд-мед. экспертизы для решения вопроса о причине смерти. они плечами пожимают, не больно то хотят разговаривать, городок маленикий, все друг друга покрывают. но я предупредила, что буду писать до последнего


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!