Повреждения, не причинившие вреда здоровью



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ricco77
Всем здравствуйте, уже как месяц идёт СМЭ, по карточке больного, в ней указано, что потерпевший получил ушиб бедра и ушиб плеча. В госпитализации не нуждался, отпущен домой в этот же день. Каковы шансы, что не будет вреда здоровью, или будет лёгкий вред? Данные повреждения получены в результате ДТП.


Anton
Ушиб подразумевает синяк. Синяк не является вредом здоровью. Шансы громадные.


Югросс
"Ушиб" по квалификации МКБ-10 относится к "поверхностной травме"; в соответствии с приказом МЗ РФ и СР № 194-н - п.9 : "...поверхностные повреждения не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека...".


Радомир
Ответ дан.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!