Хроническая неуточнённая экзогенная интоксикация организма



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Pupsik
Диагноз вскрытия Хроническая неуточнённая экзогенная интоксикация организма. Никто не пытается мне объяснить что это такое. В судебно гистологическом исследование написано что сделан 1.0 мл 1% раствора морфина, а в гистологических результатах написано что наркотических средств и перечисляются все, не обнаружено. На основание этого подала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, мне пришёл отказ, написал что так как препарат вводился в 12 -00 в периферическую вену, и после этого через 15 минут произошла остановка сердца, а смерть зафиксировали в 13.05, то типа морфин не успел дойти до центрального кровеносного русла. Скажите пожалуйста, 15 минут сердце работает, еспевает ли морфин попасть в кровь, и почему его в крови не обнаружили? Правильно ли я думаю, что морфин просто не делали


Радомир
Цитата
В судебно гистологическом исследование написано что сделан 1.0 мл 1% раствора морфина, а в гистологических результатах написано что наркотических средств и перечисляются все, не обнаружено.

Не мог такого гистолог написать: это не предмет его компетенции! Вы ошибаетесь или Вас ввели в заблуждение.
Для продолжения предметного диалога представьте полную копию Заключения эксперта (с соблюдением требование п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков).
15 минут - достаточный срок для проявления эффектов морфина, введенного в периферическую вену. С избытком достаточный.


Anton
Цитата(Pupsik @ 30.03.2020 - 13:56)
препарат вводился в 12 -00 в периферическую вену, и после этого через 15 минут произошла остановка сердца, а смерть зафиксировали в 13.05, то типа морфин не успел дойти до центрального кровеносного русла. Скажите пожалуйста, 15 минут сердце работает, еспевает ли морфин попасть в кровь, и почему его в крови не обнаружили? Правильно ли я думаю, что морфин просто не делали
Не правильно Вы думаете. Он не только успел попасть в кровь, но и успел полностью метаболизироваться. Его как раз не должны были обнаружить при химическом исследовании трупной крови. В моче - могли, в крови - нет.


Pupsik
Цитата(Anton @ 31.03.2020 - 09:09)
Не правильно Вы думаете. Он не только успел попасть в кровь, но и успел полностью метаболизироваться. Его как раз не должны были обнаружить при химическом исследовании трупной крови. В моче - могли, в крови - нет.

а врачи говорят что морфин не успел пройти круг.
Цитата(Радомир @ 30.03.2020 - 22:07)
Не мог такого гистолог написать: это не предмет его компетенции! Вы ошибаетесь или Вас ввели в заблуждение.
Для продолжения предметного диалога представьте полную копию Заключения эксперта (с соблюдением требование п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков).
15 минут - достаточный срок для проявления эффектов морфина, введенного в периферическую вену. С избытком достаточный.

Вроде все данные удалила. Это результаты первые. Я написала заявление в прокуратуру, и делали повторный анализ что бы понять делали морфин или нет. Сейчас тоже прикреплю.
Цитата(Радомир @ 30.03.2020 - 22:07)
Не мог такого гистолог написать: это не предмет его компетенции! Вы ошибаетесь или Вас ввели в заблуждение.
Для продолжения предметного диалога представьте полную копию Заключения эксперта (с соблюдением требование п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков).
15 минут - достаточный срок для проявления эффектов морфина, введенного в периферическую вену. С избытком достаточный.

а вот то, что в прокуратуре мне дали, это уже делалось повторно. Следователь сказал что уголовное дело возбудят, так как морфина не обнаружили, я вот только не могу теперь понять, от чего умер мой муж, то что они пишут что он якобы употреблял энергетики 10 лет это бред, он им такого не мог сказать, он от боли не разговаривал, а вот то, что они что то ввели, и у них произошла остановка сердца это доказано, только как теперь узнать что было введено? Как это можно выяснить? Мне предложили эксгумацию, прошло уже 4 месяца как я похоронила мужа, можно ещё что то выяснить?? Или уже нет смысла его эксгумировать? Заранее благодарю за ответ.
Цитата(Anton @ 31.03.2020 - 09:09)
Не правильно Вы думаете. Он не только успел попасть в кровь, но и успел полностью метаболизироваться. Его как раз не должны были обнаружить при химическом исследовании трупной крови. В моче - могли, в крови - нет.

Ну так в моче и почках тоже ничего нет.


Chivas
Ув. Pupsik, прикрепленные Вами файлы не открываются!


Pupsik
Цитата(Chivas @ 5.05.2020 - 06:42)
Ув. Pupsik, прикрепленные Вами файлы не открываются!

домой приду попробую еще раз загрузить






Pupsik
Цитата(Радомир @ 30.03.2020 - 22:07)
Не мог такого гистолог написать: это не предмет его компетенции! Вы ошибаетесь или Вас ввели в заблуждение.
Для продолжения предметного диалога представьте полную копию Заключения эксперта (с соблюдением требование п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков).
15 минут - достаточный срок для проявления эффектов морфина, введенного в периферическую вену. С избытком достаточный.

не пойму почему тут не грузятся фото. Может есть эл.почта, я бы скинула


Медик
Открывается только файл с гистологией.


Pupsik
Цитата(Медик @ 5.05.2020 - 22:34)
Открывается только файл с гистологией.

Извините, но почему то не открывается тут. не пришлёте электронку, я бы вам всё скинула


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!