Требуется судмедэксперт в г.Анадырь



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров > вакансии
Север
В г.Анадырь Чукотского АО требуется врач - судебно-медицинский эксперт. Требуемые профессиональные навыки: СМЭ трупов, СМЭ живых лиц. Годовая нагрузка: 50-70 трупов, 300-400 живых. Работа может быть связана с периодическими командировками в районы.

Условия работы: морг в ПАО ГБУЗ "ЧОБ", прием потерпевших - в отдельном благоустроенном помещении. Зарплата при условии качественного выполнения работы - от 150тыс. Переезд и перевозка багажа за счет работодателя. Северные отпуска, полный соцпакет. Предоставляется служебное жилье.

Все уточняющие вопросы по телефону: +7(42722)-2-89-20, +7(42722)-2-49-19, +7(42722)-2-28-88. Соискателям: резюме отправлять на эл.почту:

[email protected]

[email protected].


gnom
https://basov-chukotka.livejournal.com/43818.html
Краткое пособие


вездеход
Цитата(gnom @ 1.06.2020 - 21:51)

Красоты!!! Но смертельные.


Север
Цитата(вездеход @ 2.06.2020 - 01:18)
Красоты!!! Но смертельные.

Ну если лазить где попало, то можно причинить некоторый ущерб своему здоровью. Причем, это касается не только Чукотки, но и всего земного шара wacko.gif
А так да, места у нас космически красивые. Но едут сюда не за красотами, а с целью существенно поправить свое материальное положение, изрядно подорванное на материке.


gnom
Оттоптал в "угольных копях" два года срочной службы в 80 годы, все там супер, за исключением жесткой пурги , иногда на несколько дней.


Deni
Цитата(gnom @ 2.06.2020 - 07:55)
Оттоптал в "угольных копях" два года срочной службы в 80 годы, все там супер, за исключением жесткой пурги , иногда на несколько дней.

Аха, я из подъезда вышел в магазинчик, так меня по наледи на дороге ветром метров 70 несло без всякого паруса! И падать на асфальте с такой скоростью не хотелось... Хорошо уазик-буханка стоял - я за боковое зеркало уцепился и переждал порыв ветра... Эх, романтика! smile.gif


Север
Цитата(Deni @ 2.06.2020 - 14:51)
Аха, я из подъезда вышел в магазинчик, так меня по наледи на дороге ветром метров 70 несло без всякого паруса! И падать на асфальте с такой скоростью не хотелось... Хорошо уазик-буханка стоял - я за боковое зеркало уцепился и переждал порыв ветра... Эх, романтика! smile.gif


Да, ветерок на Чукотке может быть весьма бодрящим biggrin.gif Но в Анадыре с ветрами существенно попроще, да и служебная машина есть, сотрудников отвезет - привезет, из сугроба выкопает biggrin.gif


dok
Для граждан РБ вакансия актуальна?


Джек
Цитата
Для граждан РБ вакансия актуальна?
странно, куча таких вопросов..вы что, предварительно законы РФ не читаете ?
Цитата
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13. Профессиональные и квалификационные требования, предъявляемые к эксперту

Должность эксперта в государственных судебно-экспертных учреждениях может занимать гражданин Российской Федерации, имеющий высшее профессиональное образование и прошедший последующую подготовку по конкретной экспертной специальности в порядке, установленном нормативными правовыми актами соответствующих федеральных органов исполнительной власти.


dok
Цитата(Джек @ 4.06.2020 - 23:44)
странно, куча таких вопросов..вы что, предварительно законы РФ не читаете ?

Форум для того что бы задавать вопросы, или я что- не то спрсил?


Джек
Да нет,все нормально smile.gif я просто сказал "странно"
готовься я к эмиграции, я бы проштудировал законы другой страны заранее.. Но можно, конечно, и на форуме спросить


Север
Цитата(dok @ 5.06.2020 - 01:17)
Для граждан РБ вакансия актуальна?

К сожалению, жители братских стран для нас являются иностранными гражданами, и не могут работать в СМЭ РФ.


Dark-vortex
Цитата(Север @ 7.06.2020 - 03:58)
К сожалению, жители братских стран для нас являются иностранными гражданами, и не могут работать в СМЭ РФ.

Интересны актуальные цены на продукты питания, первой необходимости.


Deni
Цитата(Dark-vortex @ 16.06.2020 - 14:51)
Интересны актуальные цены на продукты питания, первой необходимости.

Надо сказать, что в Анадыре цены пониже, более адекватные... Я был в районе и в ценах 2016 года было так: картофель 90-110 руб/кг, яйца 110-120 руб/десяток (ближе к 8 марта, когда запасы привезенных осенью яиц заканчиваются цена поднимается до 250 руб/десяток)...
курочка гриль - 500 рублей... бутылка минералки 1,5 литра - 60-130 руб. Литр сока - 110 руб. Первые весенние китайские огурцы/помидоры - 750-800 руб/кг... Сыр 600-1200 руб/кг. Макарошки и тушенка - не помню сколько, но вполне приемлемо, причем попадалась реально классная тушенка, как советская - цельным куском мяса! В целом, жить можно smile.gif а главное, уже через полгода начинаешь себя ощущать совершенно иначе - свободным от денег, ибо денег становится "во!".
К чему нужно быть готовым... овощи и фрукты будут не такими красивыми, как на рынке в подмосковье... вся молочка, тортики - к весне однозначная просрочка. И ничего, пипл хавает


Джек
у меня жена в те степЯ отказалась ехать категорически исключительно из-за полярных ночей-дней...по слухам, не сильно стойких духовно вгоняет в стойкий депресняк...sad.gif


Deni
Цитата(Джек @ 16.06.2020 - 22:18)
у меня жена в те степЯ отказалась ехать категорически исключительно из-за полярных ночей-дней...по слухам, не сильно стойких духовно вгоняет в стойкий депресняк...sad.gif

Ночь - полбеды. А вот полярный день - это реальное испытание для настроек организма, когда слетают все шаблоны - когда мучительно хочется спать, организм без сил, а глаза видят синее небо и солнце над головой... Спасают только ОЧЕНЬ плотные шторы или ставни


Chivas
Друзья, мы тему превратили не в обсуждение вакансии, а в разговоры, которым место в курилке!


Север
Цитата(Deni @ 17.06.2020 - 02:27)
Надо сказать, что в Анадыре цены пониже, более адекватные... Я был в районе и в ценах 2016 года было так: картофель 90-110 руб/кг, яйца 110-120 руб/десяток (ближе к 8 марта, когда запасы привезенных осенью яиц заканчиваются цена поднимается до 250 руб/десяток)...
курочка гриль - 500 рублей... бутылка минералки 1,5 литра - 60-130 руб. Литр сока - 110 руб. Первые весенние китайские огурцы/помидоры - 750-800 руб/кг... Сыр 600-1200 руб/кг. Макарошки и тушенка - не помню сколько, но вполне приемлемо, причем попадалась реально классная тушенка, как советская - цельным куском мяса! В целом, жить можно smile.gif а главное, уже через полгода начинаешь себя ощущать совершенно иначе - свободным от денег, ибо денег становится "во!".
К чему нужно быть готовым... овощи и фрукты будут не такими красивыми, как на рынке в подмосковье... вся молочка, тортики - к весне однозначная просрочка. И ничего, пипл хавает

В Анадыре цены не просто пониже и поадекватней - здесь своя птицефабрика, десяток яиц 85рэ, летом цена падает. Яйца практически круглый год, завозные есть, но в них нет острой нужды. Здесь свой пищекомбинат "Полярный" - так что и молочка здесь тоже своя, поэтому просрочка здесь маловероятна (да и контроль СЭС в столице присутствует отнюдь не номинально, если учесть, сколько сюда едет всякого народу - как нашего, так и забугорного, благо, Америка через пролив smile.gif ), колбасная и мясная продукция тоже своя. Свинина 395рэ за кило, оленина дороже - 450рэ, но гораздо проще договориться с тундровиками - подгонят оленину за цену, вдвое меньшую. Сохатина здесь классная... Красная рыба - самому тоже с местными можно договориться, подгонят за бесценок полный морозильный ларь. А можешь сам заготовить, если рыбак. Лицензию только возьми, она аж 200рэ стоит tongue.gif Лук, картофель, ряд круп, и некоторые другие социально значимые продукты софинансируются округом, цены по нашим меркам, при зарплате от 150т.р. и выше (существенно выше!) - ну крайне демократичные. Семейным - с садиками нет проблем, школы готовят детей к институтам хорошо, поступают все, есть в ряде институтов страны квоты на наших северных абитуриентов. Всякие кружки, секции, бассейн - все пряники столицы присутствуют. Я удивляюсь - в район находим экспертов практически с ходу, а в столицу округа, где жизнь намного интереснее и проще - еще уговаривать приходится... Вот ведь парадокс-то какой huh.gif


Север
И, кстати, о пряниках - для специалистов до 50-ти лет (при условии, что приезжаешь работать не менее, чем на 5 лет) - 2млн. В течение 3-х лет ежегодно - по 300т.р. от округа. И это еще не все biggrin.gif


Deni
Цитата(Север @ 18.06.2020 - 02:22)
И, кстати, о пряниках - для специалистов до 50-ти лет ... biggrin.gif

Эх, вечно так - все программы "в возрасте до..." почему-то начинают работать, когда это верхнее ДО уже исполнилось...


kajbek
Цитата(Север @ 18.06.2020 - 02:22)
И, кстати, о пряниках - для специалистов до 50-ти лет (при условии, что приезжаешь работать не менее, чем на 5 лет) - 2млн. В течение 3-х лет ежегодно - по 300т.р. от округа. И это еще не все biggrin.gif

...и что еще?


Север
Цитата(kajbek @ 22.06.2020 - 19:15)
...и что еще?

Для соискателей - электронная почта и телефоны указаны выше. Все серьезно интересующиеся вакансией будут подробнейшим образом проконсультированы.


Berti
Цитата(Север @ 18.06.2020 - 01:34)
В Анадыре цены не просто пониже и поадекватней - здесь своя птицефабрика, десяток яиц 85рэ, летом цена падает. Яйца практически круглый год, завозные есть, но в них нет острой нужды. Здесь свой пищекомбинат "Полярный" - так что и молочка здесь тоже своя, поэтому просрочка здесь маловероятна (да и контроль СЭС в столице присутствует отнюдь не номинально, если учесть, сколько сюда едет всякого народу - как нашего, так и забугорного, благо, Америка через пролив smile.gif ), колбасная и мясная продукция тоже своя. Свинина 395рэ за кило, оленина дороже - 450рэ, но гораздо проще договориться с тундровиками - подгонят оленину за цену, вдвое меньшую. Сохатина здесь классная... Красная рыба - самому тоже с местными можно договориться, подгонят за бесценок полный морозильный ларь. А можешь сам заготовить, если рыбак. Лицензию только возьми, она аж 200рэ стоит tongue.gif Лук, картофель, ряд круп, и некоторые другие социально значимые продукты софинансируются округом, цены по нашим меркам, при зарплате от 150т.р. и выше (существенно выше!) - ну крайне демократичные. Семейным - с садиками нет проблем, школы готовят детей к институтам хорошо, поступают все, есть в ряде институтов страны квоты на наших северных абитуриентов. Всякие кружки, секции, бассейн - все пряники столицы присутствуют. Я удивляюсь - в район находим экспертов практически с ходу, а в столицу округа, где жизнь намного интереснее и проще - еще уговаривать приходится... Вот ведь парадокс-то какой huh.gif

А правду говорят, что можно уехать на местро происшествия и ....вернуться через неделю из-за погодных условий...и говорят дорог нет...романтика...


Dark-vortex
Эх, заманчиво. И жена в следующем году медицинский заканчивает... Но людям с юга там, наверное, будет тяжко


Север
[quote name='Berti' date='24.06.2020 - 21:37' post='251216']А правду говорят, что можно уехать на местро происшествия и ....вернуться через неделю из-за погодных условий...и говорят дорог нет...романтика...[/quo
Организация выезда СОГ (транспорт, длительность) - целиком в ведении заказчика выезда (СК, МВД). Асфальтовых дорог в тундре, и правда, нет, - в связи с ненадобностью. Такси по тундре тоже не ходят. Доставка на МОТ в условиях Чукотки - вертолеты (в том числе, и губернаторский), трэколы - зимой - по зимникам, в летний период времени - по федеральным трассам (да-да, на Чукотке есть-таки федеральные трассы), либо летником, либо водным путем - катерами. На собачьих упряжках, снегоходах и прочих доисторических видах транспорта эксперты на МОТ не выезжают, даже ради экзотики. Как правило, эксперты возвращаются в тот же день, либо на следующий. На неделю давненько никто не застревал. Другой вопрос, что сбежать в какое-нибудь село Марково в путину, когда идет самый ход лосося, да хотя бы на пару дней, на официальной основе (ведь в командировке же) - даже я бы не отказалась. И практически в каждом районе есть какие - нибудь местные "шанежки". Поэтому эксперты не видят для себя какой-то беды в отправке на МОТ в национальные села.
Как Вы понимаете, мы не зовем к себе маломобильных и проблемных субъектов, для "нежных и удивительных" существуют ЦРС (ну или ЮРС).


gnom
Кстати, как там комары поживают( в сравнении с советским периодом власти), размножились, пожирнели, стали злее?( лето то стало длиннее) smile.gif


вездеход
Цитата(Berti @ 25.06.2020 - 00:37)
А правду говорят, что можно уехать на местро происшествия и ....вернуться через неделю из-за погодных условий...и говорят дорог нет...романтика...


едешь на день = бери на месяц. север, однако


Север
Цитата(gnom @ 25.06.2020 - 15:02)
Кстати, как там комары поживают( в сравнении с советским периодом власти), размножились, пожирнели, стали злее?( лето то стало длиннее) smile.gif


Жрут по-прежнему, невзирая на исторические периоды и смены власти. Погодные апокалипсисы на их концентрацию и размеры не повлияли. Правда, с помощью современных "дустов" отбиться от кровопийцев стало проще biggrin.gif


Север
Уважаемые коллеги! Вакансия в г.Анадырь закрыта.




Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!