Нужна помощь

Полная версия: Нужна помощь


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Nat51592012
Здравствуйте.
Я ознакомилась со СМЭ в СК. Меня мучают сомнения... в СК сказали, если есть какая-либо информация о смерти, сообщить. Значит, они тоже сомневаются . В СМЭ , мне показалось, есть нестыковки.
Прошу Вас помочь мне разобраться в экспертизе .


barmen
Цитата(Nat51592012 @ 20.07.2020 - 13:27)
... мне показалось, есть нестыковки.
...

Какие?


Радомир
Представьте здесь заключение эксперта. Полностью. С соблюдением требований п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков (даты и время убирать не нужно, прочие личные данные, названия организаций, адреса и т.п. - уберите).


Nat51592012
Цитата(Радомир @ 20.07.2020 - 19:30)
Представьте здесь заключение эксперта. Полностью. С соблюдением требований п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков (даты и время убирать не нужно, прочие личные данные, названия организаций, адреса и т.п. - уберите).

Всё убрала. Прикрепляю фото. Спасибо


Nat51592012
Цитата(Радомир @ 20.07.2020 - 19:30)
Представьте здесь заключение эксперта. Полностью. С соблюдением требований п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков (даты и время убирать не нужно, прочие личные данные, названия организаций, адреса и т.п. - уберите).

Ещё фото


Nat51592012
Цитата(barmen @ 20.07.2020 - 17:04)
Какие?

У меня есть ксерокопия карты вызова скорой помощи. Ничего у меня не вяжется. Трупные пятна... дата и время смерти, труп гуляющий с переломом черепа... все не то...
Удар, или ударили? Ссадина выше на 4 см выпуклой части головы. В отчете не нашли место, обо что ударился. А нашли лежащим на кровати. Лицо все в крови. На диване крови нет. ( лежал на диване). Нижнее белье сухое. И многое другое...


barmen
Цитата(Nat51592012 @ 20.07.2020 - 22:12)
... труп гуляющий с переломом черепа...

Вы не корректно удалили персональные данные. Всё видно.

С черепно-мозговыми травмами, в ряде случаев, не исключается совершение активных действий до момента нарастания отёка мозга и (или) сдавления мозга гематомами.

Сказать с точкой "ударили", или "ударился" нельзя, но локализация наружных повреждений в затылочной области и повреждений головного мозга в области полюсов является характерной для падения с высоты собственного роста навзничь.


andron15111987
Цитата(Nat51592012 @ 21.07.2020 - 04:05)
Ещё фото

Внутреннее исследование не открывается. Однако данные выводов вполне адекватные.


Nat51592012
Цитата(andron15111987 @ 21.07.2020 - 12:21)
Внутреннее исследование не открывается. Однако данные выводов вполне адекватные.

Человек в пьяном состоянии не ходит, как солдат по плацу. Человек, если ходит, то с наклоном вперёд, с шаткой походкой. Он падает вперёд или набок. Назад он может упасть от толчка. Я не права? И если он падает назад от толчка, то ударяется выпуклой частью затылка тоже. А не частью на 4 см кверху. Должно быть два удара тогда, если было препятствие в траектории падения. Я могу прислать карту вызова скорой, с описанием?


Nat51592012
Цитата(barmen @ 21.07.2020 - 07:33)
Вы не корректно удалили персональные данные. Всё видно.

С черепно-мозговыми травмами, в ряде случаев, не исключается совершение активных действий до момента нарастания отёка мозга и (или) сдавления мозга гематомами.

Сказать с точкой "ударили", или "ударился" нельзя, но локализация наружных повреждений в затылочной области и повреждений головного мозга в области полюсов является характерной для падения с высоты собственного роста навзничь.

В ряде каких случаев? Он был пьян. Я понимаю, человек упал, ударился и наступило помутнение. С такими травмами черепа, люди не ходят. А он ещё ходил, пил, падал( со слов присутствующего человека и падал неоднократно... Не верю. Такого не может быть. И после всех падений только ссадина, которая привела к смерти. Почему нет даты смерти? Он жил в загородном доме. Зима. Легко было подморозить тело, чтобы запутать следствие. Хотя , оно и не велось...Я пытаюсь распутать этот клубок. Спасибо за ваш ответ. Надеюсь, вы сможете мне дать нить...


Джек
Цитата
С такими травмами черепа, люди не ходят.
вполне ходят
Цитата
Не верю. Такого не может быть.
верить или нет- ваше дело..список того. чего "не может быть" в судебной медицине очень короток, и данная ситуация никак не укладывается в этот список


Nat51592012
Цитата(Джек @ 21.07.2020 - 15:56)
вполне ходят верить или нет- ваше дело..список того. чего "не может быть" в судебной медицине очень короток, и данная ситуация никак не укладывается в этот список

Значит, вы ничего странного в описании не видите? Может я сошла с ума, но я вижу одни нестыковки.
И сама экспертиза не ответила на вопросы.


Джек
вам уже несколько экспертов ответили что выводы вполне адекватные, как раз убийства выглядят по другому ...Ну а дальше решать вам, сейчас полно контор , которые за деньги заказчика вам нестыковки отыщут в чем угодно,...


Nat51592012
Цитата(Джек @ 22.07.2020 - 09:15)
вам уже несколько экспертов ответили что выводы вполне адекватные, как раз убийства выглядят по другому ...Ну а дальше решать вам, сейчас полно контор , которые за деньги заказчика вам нестыковки отыщут в чем угодно,...

Спасибо, Вам, эксперты.
« вполне адекватные» это то, что мне нужно. Я не заказчик. Я ищу правду. А вот такие отписки, именно то, что вы всегда пишите. К кому я обратилась? Чего ждала? И от кого?
А убийства всегда маскируют под несчастный случай. Ответа нет. Ни на один вопрос. Спасибо и до свидания.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!