Здравствуйте.

Нужен совет от судмедэксперта. Возможно мой вопрос содержит в себе и юридические аспекты, я не знаю.
Преамбула. Сейчас идет судебное производство об установлении отцовства. Я истец (мать ребенка). Ответчик все наглухо отрицает (факт отцовства). Единственное доказательство - судебно-медицинская молекулярно-генетическая экспертиза. Которая и была назначена судом, а спустя несколько дней - судом же и отменена (за несколько дней до назначенной даты экспертизы) по непонятной причине. Суд будет менять экспертную организацию. Я сейчас активно мониторю, какие еще в нашем городе есть лабаратории, производящие такие анализы (но не факт, что судья примет мои предложения по выбору лабаратории). Местных лабараторий не нахожу. Только пункты приема иногородних лабараторий.


1. Мой юрист говорит, что лучше проводить этот анализ по крови. Большинство мед.центров и лабараторий (в общем-то все, кроме одного) проводят этот анализ по защечному эпителию. И кстати, судья не написала это в своем определении. Значит ли это, что право выбора биоматериала за мной? или что предложит лабаратория, на то и соглашаться? Мне лично все равно - какой вид биоматериала сдавать. Возможно ли подделать (изменить) этот эпителий с целью искажения анализа (я про ответчика). Прошу прощения за дилетантскую постановку вопроса.

2. Встала проблема - ответчик настаивает на проведении экспертизы силами экспертов в моем городе. Но все обзвоненные мною лабаратории имеют только пункт забора биоматериала в моем городе. Сами же анализы посылают в Тверь, Питер, Москву. Не знаю, на что рассчитывает ответчик, но уверена на 100% что он попытается подменить биоматериалы (на этапе, когда эти забранные образцы хранятся несколько дней в пункте приема и ждут курьерской отправки - по сговору с работниками это сделать можно, я так думаю). Меня это волнует. Можно ли (и практикуется ли такое) ходатайствовать ,чтобы данные анализы взяли прямо в зале суда, там же опечатали судебной печатью? Как еще защитить неприкосновенность образцов во время их хранения в пункте забора? Причины такой моей подозрительности обоснованы. Ответчик выкручивается как уж на сковородке и я уверена, что он будет пытаться подмазать цепочку людей, в чьих руках окажутся образцы до попадания в руки экспертов. Я не знаю сколько это рук, но от момента забора наших биоматериалов до попадания их в руки экспертов пройдет не меньше недели времени, материалы скорее всего все таки поедут в другой город, а сколько их людей подержат в руках - не знаю.
Первую и единственную пока назначенную экспертизу суд внезапно отменил (с туманной формулировкой). Я не знаю что и думать, поэтому прошу прощения у экспертов форума, если им покажутся обидными мои вопросы. Но я то хочу честной экспертизы.