Ремонт филаментов Agilent



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
Filament Repair
Уважаемые участники форума.
Обращаюсь в первую очередь к тем, кто эксплуатирует ГХ-МС Agilent (или «Agilent-Маэстро»). Я занимаюсь восстановлением сгоревших филаментов: удаляю остатки спирали, чищу, привариваю новую спираль. Получается практически новый филамент. Цена вопроса примерно 3.5 тысячи, в зависимости от местоположения клиента. Интересно кому-нибудь такое предложение?
На первое время предполагаю следующий порядок работы, чтобы убедить Вас в хорошем качестве ремонта:
1. Вы накапливаете 2-3 сгоревших филамента (для уменьшения доли транспортных расходов).
2. Я курьером забираю филаменты (многие транспортные компании работают «от порога до порога»), восстанавливаю их и отправляю Вам.
3. Вы ставите их в МСД и работаете какое-то время, чтобы убедиться, что они действительно работают (допустим, 2 месяца).
4. Заключаем договор на ремонт, оплачиваете.
Для апробации, ремонт 4 филаментов для двух ближайших наркодиспансеров я провёл в июне и июле. С тех пор они благополучно работают (2 шт. более 3 месяцев, 2 шт. более 2.5 месяцев). При необходимости могу дать контакты специалистов (они не возражают). Наверное, лучше это делать в личных сообщениях.
Цена нового филамента сейчас 12-15 тысяч, а в одном тендере видел и 19. Доллар растёт. Экономия налицо.
Поработаем? Выслушаю встречные предложения и замечания.


Deminolog
Добрый день) А работаете только с Аджилентом?) Или с Шимадзу тоже?) Они конструктивно очень похожи)


Filament Repair
К сожалению, филамент Шимадзу мне в руки пока не попадал. В доступном радиусе таких МСД нет, апробация не проводилась. Цены на них не знаю, поэтому и свою цену назначить не могу. Могу заняться, если у Вас есть интерес. Посмотрю попозже, отпишусь.


Deminolog
Интерес есть, но реальный, подкрепленный финансами, будет в следующем году только :-(


Filament Repair
Посмотрел конструкцию филамента Шимадзу. Ставить спираль можно. Но мне неизвестны ее характеристики - сопротивление, диаметр проволоки, количество витков. Как дойдёт до дела, скиньте фото нового филамента в хорошем разрешении, думаю, что смогу сделать.

На данный момент у темы 120 просмотров и ни одного вопроса по филаментам Agilent :-))
Неужели, никого не интересует экономия 30 тыс. руб. в год на 1 МСД?


zavlab
Цитата(Filament Repair @ 7.10.2020 - 09:07)
Посмотрел конструкцию филамента Шимадзу. Ставить спираль можно. Но мне неизвестны ее характеристики - сопротивление, диаметр проволоки, количество витков. Как дойдёт до дела, скиньте фото нового филамента в хорошем разрешении, думаю, что смогу сделать.

На данный момент у темы 120 просмотров и ни одного вопроса по филаментам Agilent :-))
Неужели, никого не интересует экономия 30 тыс. руб. в год на 1 МСД?

Деньги государственные, за экономию премию не дадут. А вот если возникнет какой-то геморрой с восстановленным филаментом, то геморрой уже будет личный, а не государственный.


Filament Repair
Спасибо, понимаю Вашу точку зрения. Но отсутствие конкуренции - тупиковый путь. Для примера: сейчас на сайте Гос. закупок один из НД покупает филаменты по 18500 руб. 235 $ даже при нынешнем курсе. А гайка для подключения колонки - по 3800 руб. Неплохо так. Думаю, что через год филамент будут покупать за 20000 или больше. Поставщиков немного, рынок поделят. Я пробую создать конкуренцию.
Геморрой с филаментом? Он или горит, или не горит. На 4 МСД на апробации горит вполне успешно уже больше 2 месяцев. Кроме того, алгоритм работы, предложенный мной вначале, защищает Вас от геморроя. Вы можете отложить фирменный филамент и поработать на восстановленном. Не понравится - вернётесь на фирменный.
Кстати, насчёт "фирменных". На данный момент на рынке есть и нефирменные новые филаменты, которые продаются под видом фирменных.


Korvet
да никакого тут гемороя, сумма-то смешная. игра явно стоит свечь. Полностью поддерживаю инициативу. думаю будем обращаться.

Вопрос: у вас как услуга называется? "ремонт филамента" или просто купля-продажа, то есть типа как бы продаете филамент?


Filament Repair
"Ремонт". Если будет "продажа", то надо налоговой показывать происхождение товара. А "ремонт" проще, с точки зрения бухгалтерии - это что-то типа "заправки картриджа": договор-услуга-акт выполненных работ. Так я это вижу :-)) Но денег еще ни от кого не получал, поэтому могут всплыть такие бухгалтерские "нюансы", которые всё дело погубят.


Deminolog
А можно попросить Вас написать на электронку мне (на всякий случай, чтобы контакт не потерять)?
Мой адрес: [email protected]


Korvet
Цитата(Filament Repair @ 7.10.2020 - 15:58)
"Ремонт". Если будет "продажа", то надо налоговой показывать происхождение товара. А "ремонт" проще, с точки зрения бухгалтерии - это что-то типа "заправки картриджа": договор-услуга-акт выполненных работ. Так я это вижу :-)) Но денег еще ни от кого не получал, поэтому могут всплыть такие бухгалтерские "нюансы", которые всё дело погубят.



ага и мне тоже отпишите [email protected]



Filament Repair
Написал. Но мне кажется, лучше для этого пользоваться личными сообщениями, чтобы не выкладывать почту в общую тему.


Deminolog
Моя почта уже давно не секрет, так что не страшно))) Она во всех публикациях светится, больше спама, чем сейчас - вряд ли будет)))
Получил Ваше сообщение, благодарю!)


KSS17
Здравствуйте!
От торгаши - жулики.
Предложили ремонт филаментов (теперь понятно где), по цене новых. biggrin.gif


Filament Repair
Подскажите, пожалуйста, где можно купить новый филамент, за 3-4 тысячи. Если это правда, то я сворачиваю лавочку. Но мне таких цен не попадалось.


alexlp
Цитата(KSS17 @ 12.10.2020 - 16:12)
Здравствуйте!
От торгаши - жулики.
Предложили ремонт филаментов (теперь понятно где), по цене новых. biggrin.gif


Я верно понял Вас, что некие "торговцы" решили "втемную" использовать уважаемого Топикстартера?


Filament Repair
Упс, неудобно получилось. А я принял на свой счёт. Не нашел, где тут отредактировать или удалить сообщение.


Filament Repair
Дорогие друзья! Для отработки технологии мне срочно понадобились 5 штук сгоревших филаментов Agilent. Готов заплатить по 500 руб. за штуку. Если у кого-то есть, пишите в личных сообщениях. Мне бы очень хотелось, чтобы эти 5 штук оказались из одного места (в смысле, с одного адреса), чтобы не заморачиваться с пересылкой 5 шт. из 5 разных мест. А если у кого-то есть 10 шт., то это еще лучше!


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(alexlp @ 12.10.2020 - 17:48)
Я верно понял Вас, что некие "торговцы" решили "втемную" использовать уважаемого Топикстартера?

Да, всё верно. Предложили отправить им паленные, а они пришлют реставрированные... smile.gif

Цитата(Filament Repair @ 12.10.2020 - 19:09)
Упс, неудобно получилось. А я принял на свой счёт. Не нашел, где тут отредактировать или удалить сообщение.

Мы тут в большинстве своем морально устойчивы и редко обижаемся. wink.gif

Цитата(Filament Repair @ 16.11.2020 - 01:04)
Дорогие друзья! Для отработки технологии мне срочно понадобились 5 штук сгоревших филаментов Agilent. Готов заплатить по 500 руб. за штуку. Если у кого-то есть, пишите в личных сообщениях. Мне бы очень хотелось, чтобы эти 5 штук оказались из одного места (в смысле, с одного адреса), чтобы не заморачиваться с пересылкой 5 шт. из 5 разных мест. А если у кого-то есть 10 шт., то это еще лучше!

Я в начале года выкинул пару десятков паленных, прибрался... rolleyes.gif


armani0703
Цитата(Filament Repair @ 6.10.2020 - 00:12)
Уважаемые участники форума.
Обращаюсь в первую очередь к тем, кто эксплуатирует ГХ-МС Agilent (или «Agilent-Маэстро»). Я занимаюсь восстановлением сгоревших филаментов: удаляю остатки спирали, чищу, привариваю новую спираль. Получается практически новый филамент. Цена вопроса примерно 3.5 тысячи, в зависимости от местоположения клиента. Интересно кому-нибудь такое предложение?
На первое время предполагаю следующий порядок работы, чтобы убедить Вас в хорошем качестве ремонта:
1. Вы накапливаете 2-3 сгоревших филамента (для уменьшения доли транспортных расходов).
2. Я курьером забираю филаменты (многие транспортные компании работают «от порога до порога»), восстанавливаю их и отправляю Вам.
3. Вы ставите их в МСД и работаете какое-то время, чтобы убедиться, что они действительно работают (допустим, 2 месяца).
4. Заключаем договор на ремонт, оплачиваете.
Для апробации, ремонт 4 филаментов для двух ближайших наркодиспансеров я провёл в июне и июле. С тех пор они благополучно работают (2 шт. более 3 месяцев, 2 шт. более 2.5 месяцев). При необходимости могу дать контакты специалистов (они не возражают). Наверное, лучше это делать в личных сообщениях.
Цена нового филамента сейчас 12-15 тысяч, а в одном тендере видел и 19. Доллар растёт. Экономия налицо.
Поработаем? Выслушаю встречные предложения и замечания.


Добрый вечер! Как с Вами можно связаться? Имеется 4 шт филаментов. Хотел обсудить вопрос по времени и оплате.


Filament Repair
Здравствуйте. Не могу отправить Вам личное сообщение: "Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил его личный ящик или он попросту переполнен."
Написал с форума на Вашу электронную почту.


armani0703
Цитата(Filament Repair @ 20.11.2020 - 15:17)
Здравствуйте. Не могу отправить Вам личное сообщение: "Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил его личный ящик или он попросту переполнен."
Написал с форума на Вашу электронную почту.


Напишите пожалуйста в личку на почту [email protected]. Видимо то что только зарегистрировался на этом форуме, поэтому пока временно заблокирован


Filament Repair
Напишу кратко свои замечания и наблюдения за прошедший период.
В июле прошлого года были сделаны и поставлены в работу первые восстановленные филаменты. Один работает до сих пор, второй сгорел в апреле (отработал 9 месяцев). Оригинальные филаменты сгорали через 3-4 месяца работы. Для меня такое большое время жизни – не очень хорошо, т.к. снижает частоту обращений ко мне 😊
Вроде бы, получилось восстановить филаменты Shimadzu. Время эксплуатации (с февраля) пока недостаточно, чтобы сделать окончательный вывод.
В целом желающих отремонтировать очень мало. Практически все они отметились на первой странице данной темы. С ними все прошло быстро и гладко – чувствуется заинтересованность. Похоже, что именно личной заинтересованностью персонала и руководства всё и определяется в данной ситуации.
Очень приятно работать с «конкретными» заказчиками: знают, чего хотят, легко идут на контакт, все вопросы решаются в течение нескольких часов. Бывают «мутные» (пока попался всего один): всё долго, вяло, то ли надо – то ли не надо… В итоге я сделал, но до оплаты не дошло 😊
Работаю сейчас через ИП, всё официально, по договору. При стоимости работ ниже 5000 руб. не требуется объявления тендера, что радует.
Мнение «это нам не нужно, т.к. нам незачем экономить бюджетные деньги, что нам от этой экономии» я на 100% понимаю, т.к. и сам достаточно ленив. Стимул для меня – недовольство ситуацией, когда эта новая фитюлька продается за какие-то неразумные деньги. Ну и жажда наживы, конечно 😊
Немного занимательной социологии. На предложение от меня купить сгоревшие филаменты откликнулось несколько человек. Что удивительно. Ведь если мыслить рационально, то сгоревший филамент – это мусор. Но нет, какое-то интуитивное чувство бережливости заставляет людей откладывать и хранить это в коробочке в течение нескольких лет. Причем интересно, что чем дальше на периферию, тем выше эта бережливость: из центральной России не было ни одного предложения. Все – из Сибири, Дальнего Востока, Крайнего Севера. Это интересно. Пермь, находясь на границе двух сред, видимо, подверглась двум тенденциям: сибирская бережливость заставила отложить 20 филаментов, а европейская рациональность – в конце концов принудила их выкинуть. 😊


Deminolog
Филаменты работают хорошо, подтверждаю. Планирую обращаться и в дальнейшем :-)


Filament Repair
И снова здравствуйте!
Мне опять понадобились сгоревшие филаменты Agilent. Готов купить, пишите в ЛС, если у кого-то завалялись в столе. Также интересуют и филаменты Шимадзу.


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(Filament Repair @ 17.02.2022 - 22:29)
И снова здравствуйте!
Мне опять понадобились сгоревшие филаменты Agilent. Готов купить, пишите в ЛС, если у кого-то завалялись в столе. Также интересуют и филаменты Шимадзу.


Филаментов нет, но есть вопрос. smile.gif
Вы случайно для Хевела из Чебоксар их не варите?


sch1sm
Коллеги, мы объединились с коллегой для более удобной рекламы в один ресурс. Кому надо дериваты или починить филамент добро пожаловать сюда http://Pharmsynthec.ru
Мы не Китай, варим свое. Есть рекоммендации от разных лаб, включая свою.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!