Горит ли человеческое тело?



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
shalaola
Всем доброго времени суток. Недавно у меня с моими товарищами возник спор, который мы не можем разрешить. Я думаю все когда- либо смотрели фильм про живых мертвецов, ну например война миров з или рассвет мертвецов, так вот, спор состоит в том что можно ли поджечь определенную часть толпы мертвецов ну например бензином, а остальная толпа сгорит от близкого контакта с подоженной частью?
А так же горит ли человеческое тело в принципе, ну допустить если облить раз бензином, или поджечь одежду, то после сгорания топлива будет ли гореть тело самостоятельно?


Deni
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому переходите от споров к практическим экспериментам, обливая бензином какие-нибудь ненужные части тела (в вашем случае - голова, половой член), поджигая и наблюдая за процессами горения. Не забудьте написать потом о результатах - нам самим интересно


shalaola
Так в том то и дело, что я не собираюсь это делать, просто может быть кто-то сталкивался, или знает теоретическую часть. Гугл не дает однозначного ответа. Речь идет именно о мертвым теле


Югросс
С таким подходом и крематория не надо- все сгорит само.


novator55
Цитата(shalaola @ 8.10.2020 - 23:50)
Всем доброго времени суток. Недавно у меня с моими товарищами возник спор, который мы не можем разрешить. Я думаю все когда- либо смотрели фильм про живых мертвецов, ну например война миров з или рассвет мертвецов, так вот, спор состоит в том что можно ли поджечь определенную часть толпы мертвецов ну например бензином, а остальная толпа сгорит от близкого контакта с подоженной частью?
А так же горит ли человеческое тело в принципе, ну допустить если облить раз бензином, или поджечь одежду, то после сгорания топлива будет ли гореть тело самостоятельно?


"В курилке есть тема Самовозгорание и горение трупа, бывает ли такое?" - почитайте, крайне любопытная


Dron
Горит, но с трудом ибо приблизительно на 70% состоит из воды.


Пастух
Цитата(Dron @ 24.06.2021 - 15:24)
Горит, но с трудом ибо приблизительно на 70% состоит из воды.

Вы советом Дени воспользовались? biggrin.gif


Dron
Цитата(Пастух @ 28.06.2021 - 12:20)
Вы советом Дени воспользовались? biggrin.gif


Ну конечно. Сперва правда накопил в себе газы и поднес огоньку к пятой точке. Думал: "Щас как разгорюсь!". Но не тут-то было... Немного подпалился, но даже не подгорел. Решил тогда подложить немного дров под себя. Наложил домиком десяток сухих поленьев, сделал трут, пристроился и снова дал газу! Сиих трудов хватило, чтобы поджечь трут и разжечь поленья. Вот как сейчас помню! Сижу на костре, а жопа не горит, но подгорает... В общем истлели уж и дрова все, но не произошло чуда, лишь мягкие ткани обуглились. Тогда уж и решил советом воспользоваться. Облился бензином из ведра, да поджегся... И таки хорошо пошло! Первые несколько минут горел, как свечка. А как бензин выгорел, то и я погас. Правда на этот раз весь обуглился. В следующий раз в крематорий пойду.


Farroukh
Судя по дворовому юмору, тему пора подчистить.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!