Тяжесть вреда при переломе вертлужной впадины



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Arseniy
Уважаемые специалисты, следующий вопрос, образует ли тяжкий вред здоровью перелом задней стенки правой вертлужной впадины без смещения, так как в п 6.11.4. имеется ссылка на смещение, и допустима ли формулировка в исследовательской части заключения эксперта "перелом задней стенки правой вертлужной впадины, практически без смещения"?


Anton
Без смещения - средней тяжести.
Допустимость формулировок лучше обсудить в закрытом разделе с конкретным заключением.


Deni
Цитата(Arseniy @ 14.10.2020 - 16:44)
Уважаемые специалисты, следующий вопрос, образует ли тяжкий вред здоровью перелом задней стенки правой вертлужной впадины без смещения?

Не образует.
Допустима.


Радомир
Цитата
образует ли тяжкий вред здоровью перелом задней стенки правой вертлужной впадины без смещения

Нет. Это вред здоровью средней тяжести (п.7.1 приложения к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008г. №194н).
Нужно исследовать все относящиеся к этой травме рентгенограммы и компьютерные томограммы для понимания отсутствия или наличия смещения отломков. Покажите снимки (на пленке или цифровом носителе) врачу-рентгенологу.
Ответ дан.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!