Приказ минтруда

Полная версия: Приказ минтруда


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
barmen
К сведению, вышел в свет новый Приказ Минтруда № 928н от 18.12.2020 г.

...
п. 10 На рабочем месте запрещается курить, принимать пищу, хранить личную одежду, употреблять алкогольные напитки, наркотические средства и иные токсические и сильнодействующие лекарственные препараты (в том числе психотропные).

Про алкоголь, наркотики и курение, вроде и так понятно, а вот про приём пищи и личные вещи... тут много вопросов возникает.



Радомир
Цитата
про приём пищи и личные вещи... тут много вопросов возникает.

Далее про это есть. Шкафчики для одежды. Столовая. Понятно, что нельзя в секционной у стола повесить на гвоздик пальто и шляпу, а за столом - обедать. Рабочее место - не вся медицинская организация. Принципиально, в этой части, ничего не меняется.


barmen
Цитата(Радомир @ 1.02.2021 - 23:18)
Далее про это есть. Шкафчики для одежды. Столовая. Понятно, что нельзя в секционной у стола повесить на гвоздик пальто и шляпу, а за столом - обедать. Рабочее место - не вся медицинская организация. Принципиально, в этой части, ничего не меняется.

Одно время велась дискуссия о том, можно ли в рабочем кабинете держать свои личные вещи - телевизор, чайник и т.д.? А так же, можно ли пить чай с печеньками, печатая Акт СМИ за компьютером?

Рабочее место это не только секционная, но и кабинет (ординаторская).


chemist-sib
Цитата(barmen @ 2.02.2021 - 10:42)
...можно ли пить чай с печеньками, печатая Акт СМИ за компьютером?..

Вспомнились "народные стихи" более чем сорокалетней давности - эпохи "первых-вторых" повышений цены на "беленькую":
"... Было пять, а стало - восемь.
Все равно мы пить не бросим!.."
Короче, все - по законам диалектики: власть борется с нами, мы - с ней. И - по спирали... tongue.gif


LisSB
Цитата(chemist-sib @ 3.02.2021 - 07:37)
Вспомнились "народные стихи" более чем сорокалетней давности - эпохи "первых-вторых" повышений цены на "беленькую":
"... Было пять, а стало - восемь.
Все равно мы пить не бросим!.."
Короче, все - по законам диалектики: власть борется с нами, мы - с ней. И - по спирали... tongue.gif

А как же соблюдение норм санэпидрежима biggrin.gif


chemist-sib
Цитата(LisSB @ 3.02.2021 - 17:08)
А как же соблюдение норм санэпидрежима biggrin.gif

Ой, коллега, мы ж - взрослые, умные люди! Способные разобраться, как совместить "приятное с полезным", не "подтираясь стерильными приказами Минтруда" для этого tongue.gif Или я не прав?..


LisSB
Цитата(chemist-sib @ 4.02.2021 - 10:15)
Ой, коллега, мы ж - взрослые, умные люди! Способные разобраться, как совместить "приятное с полезным", не "подтираясь стерильными приказами Минтруда" для этого tongue.gif Или я не прав?..

biggrin.gif вопрос решается просто.... поставят у вас камеры наблюдения везде, кроме "дамских" и "мужских" комнат и... будут знать все и вся про всех, сначала это напрягает, потом об этом забываешь и ведешь себя как всегда, но "большой" брат досье на тебя уже собрал, и за яй.. может взять в любой момент, когда ему понадобится tongue.gif


chemist-sib
Цитата(LisSB @ 4.02.2021 - 18:54)
biggrin.gif вопрос решается просто...

Действительно, к тому времени, как "старших братьев"-"смотрящих" станет гораздо больше, чем экспертов-"пахарей" - я буду уже довольно далеко от всей этой свистопляски, неспешно прогуливаться и стараться как можно дольше "обанкротить" ПФ России. И пуЩай эти самые "старшие братья" и разгребают все наше экспертное дерь... "добро"... tongue.gif


ALEN DELON
Цитата(chemist-sib @ 3.02.2021 - 07:37)
Вспомнились "народные стихи" более чем сорокалетней давности - эпохи "первых-вторых" повышений цены на "беленькую":
"... Было пять, а стало - восемь.
Все равно мы пить не бросим!.."
Короче, все - по законам диалектики: власть борется с нами, мы - с ней. И - по спирали... tongue.gif


Передайте Ильичу - нам и 10 по плечу!!


LisSB
Цитата(chemist-sib @ 5.02.2021 - 04:41)
Действительно, к тому времени, как "старших братьев"-"смотрящих" станет гораздо больше, чем экспертов-"пахарей" - я буду уже довольно далеко от всей этой свистопляски, неспешно прогуливаться и стараться как можно дольше "обанкротить" ПФ России. И пуЩай эти самые "старшие братья" и разгребают все наше экспертное дерь... "добро"... tongue.gif


как так, а работать кто будет, старая система подготовки экспертов разрушена, новая еще не создана, так что... чем больше Вы будете работать, тем лучше для "больших братьев", но более лучше для нас biggrin.gif
это ведь на случай, когда Вам что-то не понравится... со всеми вытекающими... или претендент на Ваше место найдется... Вероятность наступления первого случая, по моему мнению, значительно выше второго, так что, и десять, и более...лет biggrin.gif , плечи выдержат biggrin.gif ... А пенсия так, на философию в дружественном кругу... есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе, это науке неизвестно, наука еще, пока не в курсе дела biggrin.gif


Радомир
Цитата
вопрос решается просто.... поставят у вас камеры наблюдения везде, кроме "дамских" и "мужских" комнат и... будут знать все и вся про всех

а врачебная тайна? Может, к примеру, кто в процессе судебно-медицинской гинекологической экспертизы застесняется? Или в интернет чего "утечет" (а, ведь, непременно "утечет")?



LisSB
Цитата(Радомир @ 6.02.2021 - 14:49)
а врачебная тайна? Может, к примеру, кто в процессе судебно-медицинской гинекологической экспертизы застесняется? Или в интернет чего "утечет" (а, ведь, непременно "утечет")?

А Вы считаете, что камеру поставят так, чтобы врачу обзор улучшить, в "послесмотровое" время для релаксации?! Так для этого гад-же-ты имеются cool.gif


chemist-sib
Цитата(LisSB @ 6.02.2021 - 08:38)
как так, а работать кто будет...

В качестве ответа - свежеувиденный анекдот:

Как любила приговаривать Рива Соломоновна, кстати довольно мудрая женщина: – Если Вам, таки, от меня ничего не нужно, то и мне для Вас ничего не жалко tongue.gif


LisSB
Цитата(chemist-sib @ 6.02.2021 - 16:07)
В качестве ответа - свежеувиденный анекдот:

Как любила приговаривать Рива Соломоновна, кстати довольно мудрая женщина: – Если Вам, таки, от меня ничего не нужно, то и мне для Вас ничего не жалко tongue.gif


ну вот и договорились biggrin.gif , консенсус найден wink.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!